24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать араба Паджеро ИО 2003?

Всем привет! Есть возможность купить Паджеро ИО леворукого (не перекидыш) 2003 года 5-ти дверку, АКПП, суперселект, двигатель обычный рядный, 2,0, не GDI. Только вот что то насторажвает то что собран он в ОАЭ. У них ведь там тепло круглый год. А у нас (Казахстан, г. Караганда) зимой морозы под -40 бывают. Вот и думаю "брать или не брать". У кого какие мнения насчет Пыжиков с ОАЭ. Паджероводы буду рад услышать ваши отзывы и мнения.
agad
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
sen777seiВ ответ на MOROTE
MOROTE
Вы знаете, если использовать Ваш подход, тогда ответьте мне: я строил олимпийские объекты на Красной Поляне в ту пору, когда там дорог вообще не было. Так вот, L200 там было как грязи, а вот "Хайлюксов" почти нет, "Амароков" , "ВТ-50", "Рейнджеров" вообще по пальцам посчитать....моя версия - стоимость авто ниже изначально, вот и на вторичке они дешевле, плюс доступность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю Вы строитель, позвоните во Владивосток, где знакомы с Японскими автомобилями не по наслышке уже 25лет, они Вам на 2-х пальцах растолкуют, что такое Тоёта и что такое Митсубиси...
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на sen777sei
sen777sei
Я понимаю Вы строитель, позвоните во Владивосток, где знакомы с Японскими автомобилями не по наслышке уже 25лет, они Вам на 2-х пальцах растолкуют, что такое Тоёта и что такое Митсубиси...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с продукцией Мицубиси сам знаком (Паджеро, Паджеро спорт, Лансер), зачем мне владивостокские байки? В минусе - древние двигатели 4D56 и лансеровские, капризные и недолговечные...в плюсе - трансмиссии и дешевые запчасти,металл кузовов, дешевле стоит машина. Я не просто строитель - я инженер, техника для меня вся понятна. Ну - давайте по чести: у разных производителей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разные только окраска, двигатель, МКПП. Кузовные детали штампуются на одном предприятии из одного листа для разных производителей (как и у нас в Калуге ,кстати), роботы сварки примерно одни, радиаторы, вентиляторы, шрусы, торм.суппорта , детали подвески,подшипники,АБС и пр. - все от одних и тех же поставщиков, краску поставляют химпроизводства...остается просто сборка. Вопрос еще к проектировщикам: правильно ли ставить именно такие амортизаторы для такой массы авто и т.д...кстати, амортизаторы - тоже от одного производителя идут на разные конвейеры...Финализируя: усираться, доказывая, что ТОйота - АХ! Митсубиси -ФУУ!! -удел владивостокских знатоков...у каждого производителя есть и супернадежные, удачные модели и откровенно провальные по надежности (грешу на проектировщиков)...и нет ни одного рейтинга, где Тойота - на первом месте..Есть только в классе таком-то - такая-то модель Тойоты на таком-то месте...Но нет абсолютной гегемонии - везде на первом месте все модели!!
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на MOROTE
MOROTE
Я с продукцией Мицубиси сам знаком (Паджеро, Паджеро спорт, Лансер), зачем мне владивостокские байки? В минусе - древние двигатели 4D56 и лансеровские, капризные и недолговечные...в плюсе - трансмиссии и дешевые запчасти,металл кузовов, дешевле стоит машина. Я не просто строитель - я инженер, техника для меня вся понятна. Ну - давайте по чести: у разных производителей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разные только окраска, двигатель, МКПП. Кузовные детали штампуются на одном предприятии из одного листа для разных производителей (как и у нас в Калуге ,кстати), роботы сварки примерно одни, радиаторы, вентиляторы, шрусы, торм.суппорта , детали подвески,подшипники,АБС и пр. - все от одних и тех же поставщиков, краску поставляют химпроизводства...остается просто сборка. Вопрос еще к проектировщикам: правильно ли ставить именно такие амортизаторы для такой массы авто и т.д...кстати, амортизаторы - тоже от одного производителя идут на разные конвейеры...Финализируя: усираться, доказывая, что ТОйота - АХ! Митсубиси -ФУУ!! -удел владивостокских знатоков...у каждого производителя есть и супернадежные, удачные модели и откровенно провальные по надежности (грешу на проектировщиков)...и нет ни одного рейтинга, где Тойота - на первом месте..Есть только в классе таком-то - такая-то модель Тойоты на таком-то месте...Но нет абсолютной гегемонии - везде на первом месте все модели!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен двигателя у Митсу навороченные, требовательные к бензину, да и продают их штучно по сравнению даже с Хендай. Которая ранее выпускала автомобили по лицензии, а теперь её модельная линейка гораздо шире и выпускают совместно с КИА 7,5млн автомобилей ежегодно. Вся проблема Митсу это огромная государственная корпорация выпускающая начиная с кораблей, металла, военной техники, заканчивая электроникой. Митубиси в Японии и сейчас считается престижной маркой уровня Меседеса по цене и обслуживанию. Что касается удачных моделей это Лансер 2000 года выпускавшаяся с аналогом Хендай Акцент в Южной Корее. Паджеро не надежен поскольку при массе 2,3тонны сзади использует гранаты при тяжелой рамной конструкции, что есть не фонтан, мост надежней при такой массе, даже Мерс в своих небольших микроавтобусах перешел на задний привод с мостами...
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на sen777sei
sen777sei
Согласен двигателя у Митсу навороченные, требовательные к бензину, да и продают их штучно по сравнению даже с Хендай. Которая ранее выпускала автомобили по лицензии, а теперь её модельная линейка гораздо шире и выпускают совместно с КИА 7,5млн автомобилей ежегодно. Вся проблема Митсу это огромная государственная корпорация выпускающая начиная с кораблей, металла, военной техники, заканчивая электроникой. Митубиси в Японии и сейчас считается престижной маркой уровня Меседеса по цене и обслуживанию. Что касается удачных моделей это Лансер 2000 года выпускавшаяся с аналогом Хендай Акцент в Южной Корее. Паджеро не надежен поскольку при массе 2,3тонны сзади использует гранаты при тяжелой рамной конструкции, что есть не фонтан, мост надежней при такой массе, даже Мерс в своих небольших микроавтобусах перешел на задний привод с мостами...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
переход на ШРУСы сзади - это для независимой задней подвески, уменьшения неподрессоренных масс и, как следствие - улучшение управляемости на асфальте, общая тенденция...и назад никто не переходит - это бред. Просто в случае дешевых развозных фургонов, где не требуется управляемость, а нужна грузоподъемность и редкое техобслуживание они могут комплектоваться цельными неразрезными мостами..с массой это никак не связано. А то и впереди на Паджеро надо мост делать - развесовка вперед еще больше
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на MOROTE
MOROTE
переход на ШРУСы сзади - это для независимой задней подвески, уменьшения неподрессоренных масс и, как следствие - улучшение управляемости на асфальте, общая тенденция...и назад никто не переходит - это бред. Просто в случае дешевых развозных фургонов, где не требуется управляемость, а нужна грузоподъемность и редкое техобслуживание они могут комплектоваться цельными неразрезными мостами..с массой это никак не связано. А то и впереди на Паджеро надо мост делать - развесовка вперед еще больше
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Шрусы просто долго не ходят при такой массе автомобиля и нагрузках на бездорожье, иначе давно на 200 Легендарный Крузак поставили шрусы))) Вы о какой управляемости говорите, при раме и массе 2,3 тонны и высокой центре массы... это даже не смешно...
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на sen777sei
sen777sei
Шрусы просто долго не ходят при такой массе автомобиля и нагрузках на бездорожье, иначе давно на 200 Легендарный Крузак поставили шрусы))) Вы о какой управляемости говорите, при раме и массе 2,3 тонны и высокой центре массы... это даже не смешно...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
..о той, когда люди выезжают на асфальт и хотят ощущать, что едут все-таки на легковой машине, а не на тракторе. Вы в какой-то деревне живете?...
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на MOROTE
MOROTE
..о той, когда люди выезжают на асфальт и хотят ощущать, что едут все-таки на легковой машине, а не на тракторе. Вы в какой-то деревне живете?...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, частенько охота, рыбалка, там только 80-ка и G-mers используем, а для семьи Субару Аутбек 3,6 в самый раз...
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на MOROTE
MOROTE
ну да...а ВАЗ 2107 - русский Мерседес...ВАЗ 2106,соответственно - русский БМВ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВАЗ 2107 - Грузинский Мерседес, во всяком случае так в 80е говорили.
СсылкаПожаловаться
DrugONВ ответ на sen777sei
sen777sei
Если хотите разорить врага, порекомендуй Митсубиси))) это Японский Мерседес по цене обслуживания... выводы делать Вам ГОСПОДА
СсылкаПожаловаться
Надо понимать о чем пишешь. С каких пор мерседес стал очень дорогим в обслуживании?
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на DrugON
DrugON
Надо понимать о чем пишешь. С каких пор мерседес стал очень дорогим в обслуживании?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для особо умных, стоит посмотреть сколько стоит новый мерс и сколько стоит 3-х годовалый и поймете почему, он так быстро подешевел...
СсылкаПожаловаться
agad
или голову не морочить и купить Хонду CRV 1998-2001
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на agad
agad
или голову не морочить и купить Хонду CRV 1998-2001
СсылкаПожаловаться
не стоит если хонду то только с 2002.
А пинин если живой на него по сей день есть все новое...
для китайской полиции по сей день выпускают его по лицензии...
http://www.chinacarforums.com/forum/show...
СсылкаПожаловаться
agad
просто смучает страна сборки, у нас против арабов предостерегают все.. хотя мужичок который продает говорит что три года ездит и норм.. а почему хонду только с 2002???
СсылкаПожаловаться
DrugONВ ответ на agad
agad
просто смучает страна сборки, у нас против арабов предостерегают все.. хотя мужичок который продает говорит что три года ездит и норм.. а почему хонду только с 2002???
СсылкаПожаловаться
Я сам родом с Севера (ХМАО). Очень много машин гоняли именно эмиратских. Уточняю - собранных ДЛЯ ОАЭ, но не в ОАЭ. Здесь (я живу в ОАЭ теперь) производят только автобусы и грузовики, сборочных производств тут, как мне известно, нет.
СсылкаПожаловаться
mans67
Был у меня иошка в разборе, так радиатор печки отправлял в САХА, по запросу покупателя. У него машина была с ОАЭ и при разборе печки обнаружилось что радиатор в печке по размерам был в четверть нормального.
Дело было в октябре позапрошлого года и покупатель рассказывал что ездить с такой печкой в северных районах невозможно-как то холодновато получается....Осушить воздух может малюсенький радиатор то и может, а вот салон согреть- нет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария