29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли брать 2-3 летнее б/у?

вопрос назрел после разговоров со своими товарищами. единственное до чего дошли, так это то, что нормальную машину никто не продает, в ней что то да будет не так. как вы считаете? я просто собираюсь покупать авто года 2016-17, т.к. дешевле, но и в то же время напороться на брак не охота... либо собирать дальше на новую?

74 рег., в планах лада веста
Максим Мазницын
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Виталий Решетников
Прикинь! У меня фольц 2011 г.в. и в нем стоит магнитола с USB входом! А в 2011 году что выпустил ТАЗ? Но это все лирика... знаю владелицу тойоты, машина выпуска так...70-80х, точно не помню, врать не умею. Катался на данном агрегате по Краснодару... все работает, полный фарш, кондей, стеклоподьемники и это было в то время, когда выпускали на ТАЗу голую "копейку", в ней даже радио не ставили. У меня отец в то время покупал новую "двушку", поэтому знаю машину вдоль и поперек)).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Радио ставили, только стоило оно в 70-х 125 рублей за примитивный двухдиапазонный приёмник - бешеные по тем временам (средняя зарплата) деньги.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Мне пришлось кататься на ЭТОМ целый день по области((, тупой "робот", машину кидает, телефон стал садиться и я попытался подключить к магнитоле зарядиться.... магнитола конечно же "чисто весты", машина в полном фарше была... мой сотовый не смог определиться данным... "девайсом", поэтому я так и не зарядил сотовый. Я не знаю, какие должны быть руки и откуда они могут расти у таких инженеров, которые тупо не смогли магнитолу прошить под зарядку телефона или вывести на панель приборов USB... но такой "прорыв в технологии" невозможен в ТАЗовском автоцентре!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну во первых юсби в весте есть и он заряжает как и андроид так и биос(яблоко)-посему не звизди
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Мне пришлось кататься на ЭТОМ целый день по области((, тупой "робот", машину кидает, телефон стал садиться и я попытался подключить к магнитоле зарядиться.... магнитола конечно же "чисто весты", машина в полном фарше была... мой сотовый не смог определиться данным... "девайсом", поэтому я так и не зарядил сотовый. Я не знаю, какие должны быть руки и откуда они могут расти у таких инженеров, которые тупо не смогли магнитолу прошить под зарядку телефона или вывести на панель приборов USB... но такой "прорыв в технологии" невозможен в ТАЗовском автоцентре!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, Виталий, а зачем магнитоле "определять" ваш телефон, чтобы его зарядить? Если USB разъем есть, то в нем есть и питание 5 вольт. И что бы в него не воткнули, все это будет заряжаться. Если, конечно, разъем исправен и впаян в плату ГУ...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Простите, Виталий, а зачем магнитоле "определять" ваш телефон, чтобы его зарядить? Если USB разъем есть, то в нем есть и питание 5 вольт. И что бы в него не воткнули, все это будет заряжаться. Если, конечно, разъем исправен и впаян в плату ГУ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю данный вопрос нужно задать производителю магнитолы, почему начинается длительное сканирование моего телефона, а потом появляется надпись... что-то вроде устройство не определено. В связи с этим отказ в зарядке моего смартфона... Мы пробовали несколько раз, но супермагнитола отказывалась заряжать или проигрывать песни с телефона. У меня раньше в машине стоял китайский аналог VAG-вской магнитолы, там сразу было 2 входа USB, не считаю блютуз и навигатора с хэндфри, 2 камерами и т.д....Все прекрасно работало, кто ж нам не дает сделать простую и рабочую магнитолу? Я не знаю, силиконовую долину может построить для пр-ва магнитол в Весте... но там все такое прям для деревни(
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В Челябинске есть хороший автоподоборщик Сергей обратитесь к нему. Машины трехлетки хорошие конечно есть, но найти такую это работа и доверить ее лучше спецу, чтобы потом локти не кусать.
автопоиск74.рф
СсылкаПожаловаться
aleks
Улыбнуло..)) в лиз взятый автомобиль как раз на два три года и получается. Ну а состояние и реальный пробег- на современных автомобилях это все сложнее скрутить. Сам именно так себе и беру..
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Новая это новая.
СсылкаПожаловаться
Валерий Козлов
2-3 летнее авто премиального сегмента можно брать смело, там полно авто с минимальными пробегами и обслугой на оф.сервисе сданных по трейд-ину. Дешевые авто 2-3 лет только если лично знаете ее судьбу или сами профи в этом деле. Иначе проблемы неминуемы.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Литвинов
Едь к дилеру, есть шанс купить машину, которую просто сдали в трейд ин при покупке новой. Вот она будет нормальная или плати подборщикам, они найдут.
СсылкаПожаловаться
Дима Фурыкин
А че.. большая разбежка у весты в цене??
Лучше новую, так хоть предьявить официалу можно за качество.
я бы подождал, пока денег больше будет или кредит остается.
СсылкаПожаловаться
Сергей Мазурыка
Ой, продают и нормальные.... У меня чувак, который мне машину делает меняет их без всяких причин. Год поездит и на продажу выставляет, хотя машина то нормальная. Я вторую у него покупал, никаких вопросов, вложения в пределах разумного. Так что это все глупости...вот только найти такого продавца сложновато...это да

В Чб Автовек, Сатурн и Бест заню по ладам, у всех +- одинаково по парку. Надо ехать, предлагаю с первых двух начать, я их просто знаю, парк большой
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Берите смело, самая выгодная покупка машины это с пробегом, обкатку прошла, "косяки" все заменили, можно смело кататься! Главное смотрите кузов, а остальное по гарантии заменят. Насчет Лады Весты..... а зачем Вам это корыто?
СсылкаПожаловаться
никола ветровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Берите смело, самая выгодная покупка машины это с пробегом, обкатку прошла, "косяки" все заменили, можно смело кататься! Главное смотрите кузов, а остальное по гарантии заменят. Насчет Лады Весты..... а зачем Вам это корыто?
СсылкаПожаловаться
5 баллов, зачем это г----
СсылкаПожаловаться
никола ветров
если в машинах не шаришь, копи на новую, там хоть гарантия есть.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на никола ветров
никола ветров
если в машинах не шаришь, копи на новую, там хоть гарантия есть.
СсылкаПожаловаться
У нас по гарантии тоже много чего приходится менять! Недавно случай был... клиент купил новую машину за 2,5 лимона, выгнали ее после оплаты, прогрели движок и он закипел! Загнали обратно, вскрыли... оказывается, даже корейские производители забывают снимать заглушку в системе охлаждения двигателя!!!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
У нас по гарантии тоже много чего приходится менять! Недавно случай был... клиент купил новую машину за 2,5 лимона, выгнали ее после оплаты, прогрели движок и он закипел! Загнали обратно, вскрыли... оказывается, даже корейские производители забывают снимать заглушку в системе охлаждения двигателя!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стажировку на ВАЗе проходили.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Стажировку на ВАЗе проходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!
СсылкаПожаловаться
никола ветровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
У нас по гарантии тоже много чего приходится менять! Недавно случай был... клиент купил новую машину за 2,5 лимона, выгнали ее после оплаты, прогрели движок и он закипел! Загнали обратно, вскрыли... оказывается, даже корейские производители забывают снимать заглушку в системе охлаждения двигателя!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит салон кидалово,
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на никола ветров
никола ветров
значит салон кидалово,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему салон кидалово? Мы от официала получаем машины.
СсылкаПожаловаться
никола ветровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Почему салон кидалово? Мы от официала получаем машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
МЫ, это кто---
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария