24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли?

Форумчане, как считаете стоит ли переходить на моторное масло отечественных производителей (такие как Роснефть). Недавно зашел разговор с товарищем и он сказал, что давно пользуется и качество хорошее и цена не высокая. Правда ли? 
Сергей Малеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Комментарий удален.Почему?
Сергей МалеевВ ответ на николай вавилов
Комментарий удален.Почему?
А если машина среднего сегмента, к примеру ford mondeo, что скажете, можно лить Роснефть или Лукойл? Хотя по мнению многих первый производитель лучше из за меньшего количество подделок и лучшего качества.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Лукойп синтетикой пользовался как на нашем ВАЗе так и на РИО .
Но покупал строго в дилерских заправках ,можно посмотреть на сайте вашего региона.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
сколько раз перетерто........допуск надо смотреть
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
предполагаю лучше не рисковать, особенно по лукойлу с авторынка, даже вазовские моторы его не все выдерживали
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ДьяковВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
Про новое всегда было говорено : пусть испытывают те,у кого денег много
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
ну у меня залито в дизеле Ростнефть 10W40 дизель. тыщи три км уже проехал, угара нет, двиг тьфу тьфу пока не стуканул и не заклинел. так что пока всё в норме. масло брал на крупной сетевой заправке
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
делал замену колец на патриоте. зам директора в колхозе на нем 300 тыс на лукойле накатал. Износа в гильзах почти нет. И на той неделе делал двигатель на семерке после этого же лукойла. весь блок в таком черном налете ножом срезал. После ремонта залили шел как только двигатель нагрелся лампочка давления и замигала. масло шел заменили лампочка гореть перестала. Вот и думайте что после этого лить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
делал замену колец на патриоте. зам директора в колхозе на нем 300 тыс на лукойле накатал. Износа в гильзах почти нет. И на той неделе делал двигатель на семерке после этого же лукойла. весь блок в таком черном налете ножом срезал. После ремонта залили шел как только двигатель нагрелся лампочка давления и замигала. масло шел заменили лампочка гореть перестала. Вот и думайте что после этого лить.
СсылкаПожаловаться
просто шел по допуску в другом сегменте
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
просто шел по допуску в другом сегменте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как понять. Его не во все автомобили заливать можно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Это как понять. Его не во все автомобили заливать можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
набери в гугле допуски на моторные масла- много интересного узнаешь
СсылкаПожаловаться
Эрик ЕгоровВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
набери в гугле допуски на моторные масла- много интересного узнаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот у Роснефти допуск 502/505, и в большиства машины это масло подойдет. У самого машина passat и фольцваген рекомендуют лить в России масла с этим допуском.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Эрик Егоров
Эрик Егоров
Вот у Роснефти допуск 502/505, и в большиства машины это масло подойдет. У самого машина passat и фольцваген рекомендуют лить в России масла с этим допуском.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВАГи рекомендуют Роснефть? ржунемогуподсталом.......\
Эрик,вы промоутер роснефти?
СсылкаПожаловаться
Сергей МалеевВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
ВАГи рекомендуют Роснефть? ржунемогуподсталом.......\
Эрик,вы промоутер роснефти?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я посоветовал человеку масло Роснефть это значит, что я промоумоутер это компании? Тогда можно сказать про все положительные отзывы на всех сайтах про какую либо компанию либо купленными, либо эти люди работают на эту компанию :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Сергей Малеев
Сергей Малеев
Вот я посоветовал человеку масло Роснефть это значит, что я промоумоутер это компании? Тогда можно сказать про все положительные отзывы на всех сайтах про какую либо компанию либо купленными, либо эти люди работают на эту компанию :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сергей,Вы как и большинство почему-то в крайности бросаетесь.
Я лишь усомнился в рекомендации ВАГ-группы по поводу роснефти.
Вам,Сергей,что бы правильно подобрать масло,а не только марку,надо было на форуме написать марку авто и двигателя.а так это спор до зеленых соплей не о чём
ну или самому найти в инете на свой авто допуск масла,а потом уже выбирать марку
СсылкаПожаловаться
Сергей Малеев
Спасибо всем, мне как раз уже скоро нужно менять, попробую попользоватся Роснефтью, думаю не разачаруюсь.
СсылкаПожаловаться
Эрик ЕгоровВ ответ на Сергей Малеев
Сергей Малеев
Спасибо всем, мне как раз уже скоро нужно менять, попробую попользоватся Роснефтью, думаю не разачаруюсь.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте Роснефть. Потому что Лукойл мне совсем не понравился последний раз..может подделка(( Тоже думал попробывать роснефть.
СсылкаПожаловаться
Сергей МалеевВ ответ на Эрик Егоров
Эрик Егоров
Попробуйте Роснефть. Потому что Лукойл мне совсем не понравился последний раз..может подделка(( Тоже думал попробывать роснефть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте, я уже залил, качеством очень даже доволен, особенно если учитывать цену этого масла. А у Лукойла и правда последнее время очень много поделлок.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария