11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит или нет получить доп образование?

пришло на почту  письмо, приглашают:

Институт дополнительного образования ФГБОУ ВО "ххххххх"
объявляет набор слушателей имеющих высшее образование на профессиональную переподготовку по программе "Психология".
Срок обучения 1,5 года, стоимость 41118 рублей за 1,5 года, форма обучения онлайн.

вот думаю, пойти что ли? вроде недорого, опять же попу не надо отрывать от дивана, знающий народ на автофоруме  говорит, что вещь нужная, пациентов полземного шара.
 что посоветуете, коллеги?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
203
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Саша! Ну её, а то я принимать рюмочки начинаю, я не понимаю, миллионы не понимают, но всё прокатывает. Почему мы не в силах остановить, ведь в той же Росгвардии не туполомы от Урфина.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Извиняюсь! Вспомнил что они дуболомы.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Алекс правильно говорит, и от среды зависит. Вот он ездит, но не везде много русскоговорящих, уже вынужден совершенствоваться, а кто безвылазно в Нью Йорке, да среди русских, десятка слов хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алексу как водителю английский язык нафиг не нужен.
Ему на планшет/телефон пришел адрес загрузки/выгрузки, клиент, может код из нескольких цифр/букв.
И всё.
Достаточно знать окей/йес/офис.
Там где я тружусь полно румын, немцем, поляков, украинцев, белорусов.
При правильно организованной работе 10 слов достаточно.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Алексу как водителю английский язык нафиг не нужен.
Ему на планшет/телефон пришел адрес загрузки/выгрузки, клиент, может код из нескольких цифр/букв.
И всё.
Достаточно знать окей/йес/офис.
Там где я тружусь полно румын, немцем, поляков, украинцев, белорусов.
При правильно организованной работе 10 слов достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не думаю что всё так просто.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Не думаю что всё так просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разумеется нет.
Но и не стоит усложнять.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Алексу как водителю английский язык нафиг не нужен.
Ему на планшет/телефон пришел адрес загрузки/выгрузки, клиент, может код из нескольких цифр/букв.
И всё.
Достаточно знать окей/йес/офис.
Там где я тружусь полно румын, немцем, поляков, украинцев, белорусов.
При правильно организованной работе 10 слов достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За незнание языка и способности вести диалог с копом- профессиональные водительские права - аннулируются. Коп их банально порвёт и поставит трак вне сервиса...
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на aleks
aleks
За незнание языка и способности вести диалог с копом- профессиональные водительские права - аннулируются. Коп их банально порвёт и поставит трак вне сервиса...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эта такая норма прописана в Америке?
Рвать права?
Дай больше инфы.
Правда интересно.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Эта такая норма прописана в Америке?
Рвать права?
Дай больше инфы.
Правда интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В правилах для коммерческого транспорта - об этом есть параграф. Права не пересылаются- они просто уничтожаются, а новые приходят почтой..
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на aleks
aleks
В правилах для коммерческого транспорта - об этом есть параграф. Права не пересылаются- они просто уничтожаются, а новые приходят почтой..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не, я про то, что если служителю закона не понравится как с ним беседуют и в отсутствии нарушения он возьмёт да порвёт права.
Вот о чем речь.
Захотел и порвал.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Не, я про то, что если служителю закона не понравится как с ним беседуют и в отсутствии нарушения он возьмёт да порвёт права.
Вот о чем речь.
Захотел и порвал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если водитель не понимает в диалоге копа/ прааа забираются и далее водитель не работает
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на aleks
aleks
Если водитель не понимает в диалоге копа/ прааа забираются и далее водитель не работает
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Всё, понятно.
Интересно как это у нас происходит....)
Полно водил вообще нефранкоговорящих.
Даже ни разу
Знаю, что нашей жандармерии беседовать не о чем с ними.
Диск самописца вытащил, если всё окей шуруй дальше.
Если нет, то штраф эксплуатанту ...
Меня последний раз застопили в полночь под Марселем, вопрос,- причина присутствие на дороге после комендантского часа, - ответ рандеву в нотариальной службе русского консульства....
Можете ехать.
Ни прав, ни техпаспорта, ничего.
Даже не спросили про алкоголь...)

Франция это супер
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Всё, понятно.
Интересно как это у нас происходит....)
Полно водил вообще нефранкоговорящих.
Даже ни разу
Знаю, что нашей жандармерии беседовать не о чем с ними.
Диск самописца вытащил, если всё окей шуруй дальше.
Если нет, то штраф эксплуатанту ...
Меня последний раз застопили в полночь под Марселем, вопрос,- причина присутствие на дороге после комендантского часа, - ответ рандеву в нотариальной службе русского консульства....
Можете ехать.
Ни прав, ни техпаспорта, ничего.
Даже не спросили про алкоголь...)

Франция это супер
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В этой стране как то проще жить. Коп может остановить только в двух вариантах- водитель нарушил пдд/ трак остановят на весовой для инспекции.вот тут и начинается в принципе стандартный диалог/ ничего сложного, но все же находятся такие- кто не может понять, о чем коп с тобой говорит..
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Это нормально.
Огромный процент преподов/выпускников спец.щкол, допустим французского языка при покупке билетов в кассе во Франции будут объясняться жестами.
У нас гостил далёкий родственник.
Был на стаже в Сорбонне, студент последнего вроде курса что-то инъязистого, только после этого хоть какой-то минимум начинает "кристализовываться" в голове.
Его собственное мнение
У тещи знакомый еврей, настояший...) в Канаде, что-то вроде мехмата/физтеха, так он первую нормальную книгу на английской мове одолел примерно через сорок лет жизни в языковой среде.
По его собственному ощущению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно, поэтому учить язык - это длительный процесс и как показывает практика- в среде где необходимо жить.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на aleks
aleks
Все верно, поэтому учить язык - это длительный процесс и как показывает практика- в среде где необходимо жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что кстати не всегда возможно эмигрантам.
Работать надо учиться некогда.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Что кстати не всегда возможно эмигрантам.
Работать надо учиться некогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно, поэтому в принципе имея достаточный уровень общения на английском / испанском (в прошлом - иврит)- никогда не скажу что знаю язык...
СсылкаПожаловаться
(RED)
потом по окончании всей этой лабуды окажется, что эта обучающая шарага не лицензированная....и красивую бамажку под названием "диплом" можно повесить в рамке над диваном, рамку красивую только!
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на (RED)
(RED)
потом по окончании всей этой лабуды окажется, что эта обучающая шарага не лицензированная....и красивую бамажку под названием "диплом" можно повесить в рамке над диваном, рамку красивую только!
СсылкаПожаловаться
По моему, для русской психики это не проблема.

В том смысле, что если чел отваливший денег за что-то/ купивший некое дерь мо денег за что-то сам этом и виноват.
Никто ж с ножом у горла не заставлял.
Сам.
Всё сам.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
По моему, для русской психики это не проблема.

В том смысле, что если чел отваливший денег за что-то/ купивший некое дерь мо денег за что-то сам этом и виноват.
Никто ж с ножом у горла не заставлял.
Сам.
Всё сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вся страна участвовала в МММ...какая на психология
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на (RED)
(RED)
вся страна участвовала в МММ...какая на психология
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тогдашний гарант так и сказал, что никто не заставлял, сами деньги несли в МММ.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на (RED)
(RED)
вся страна участвовала в МММ...какая на психология
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не в том смысле.
А в том, что в наливайте стоит конньяк мартель и если некто после него ослеп, то это его проблемы.
Вот в каком аспекте!....)
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Я не в том смысле.
А в том, что в наливайте стоит конньяк мартель и если некто после него ослеп, то это его проблемы.
Вот в каком аспекте!....)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ослепну, с работой зрение просело но думаю влупился. Да и ладно не попробуешь не узнаешь. Но в добрые советские времена коньяк был настоящий.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария