29 апреля
УАЗ Профи 2.7 MT одинарная кабина
Остался только Профи из всех возможных вариантов после дотошного изучения рынка. Взял я его в 2019 году. С широкой платформой, на заднем приводе и...
4.8
7 мая
Ford Taurus 3.0 V6
Ежемесячно заводили и всегда мгновенно., с целью подзарядить аккумулятор и проверить накачку колёс. Делали небольшие автопоездки в ГИБДД. Впечатлен...
5
Все отзывы
Правила форума

стоит или нет получить доп образование?

пришло на почту  письмо, приглашают:

Институт дополнительного образования ФГБОУ ВО "ххххххх"
объявляет набор слушателей имеющих высшее образование на профессиональную переподготовку по программе "Психология".
Срок обучения 1,5 года, стоимость 41118 рублей за 1,5 года, форма обучения онлайн.

вот думаю, пойти что ли? вроде недорого, опять же попу не надо отрывать от дивана, знающий народ на автофоруме  говорит, что вещь нужная, пациентов полземного шара.
 что посоветуете, коллеги?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
203
Андрей ГорбВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
а почему шутить 1 апреля - пошлость?
это ж не 13 октября...)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Потому что как по команде, положено, всем шутить.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Потому что как по команде, положено, всем шутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не факт... не все шутят только 1 апреля, и многие шутят с удовольствием 1 апреля, потому что люди в этот день шутки и подвохи воспринимают проще...))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
диплом я у себя в типографии могу сделать, мне знания нужны, чтобы помогать и не навредить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ещё в типографии сделать можешь?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Z. T.
Z. T.
А что ещё в типографии сделать можешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
деньги не сделаю.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
деньги не сделаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зря. Мог бы возглавить список Форбс.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
деньги не сделаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знакомый у меня был,и дипломы и права делал,посадили,правда было это очень давно,многие из Курилки тогда ещё не родились (73-74-ый год)....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
знакомый у меня был,и дипломы и права делал,посадили,правда было это очень давно,многие из Курилки тогда ещё не родились (73-74-ый год)....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сейчас нет смысла подделывать, всё в базе, проверка на раз-два. некоторые заведения, особенно доп образования даже от защиты отказываются при заказе удостоверений, дипломов, зачем?
когда я начинал в типографии работать, ещё в советское время, что только не подделывали, у нас народ корочки ментовские подделывал, проезд бесплатный, я не рисковал, ловили бывало. а вот талоны на жрачку и проездные на общ транспорт брал, грешен.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Доп образование в нашей теперешней жизни вещь нужная и никак не лишняя. Вопрос только - какое и зачем? Обычно, это либо что-то в сфере основной деятельности, т.е. знания и опыт есть, получаем дополнительные, выходим на новый уровень... Или просто расширяем сферу собственного применения профессионального... Или, чем-то занимаемся серьезно, есть опыт, но формально нет диплома... а без бумажки мы, понятное дело кто... ну, формально. Освоить принципиально новую специальность в системе доп.образования, да еще и удаленно... Можно конечно, но очень сильная мотивация нужна и 90% самостоятельной работы...
А профессиональная переподготовка по программе "Психология".... ну это полный трэш
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Доп образование в нашей теперешней жизни вещь нужная и никак не лишняя. Вопрос только - какое и зачем? Обычно, это либо что-то в сфере основной деятельности, т.е. знания и опыт есть, получаем дополнительные, выходим на новый уровень... Или просто расширяем сферу собственного применения профессионального... Или, чем-то занимаемся серьезно, есть опыт, но формально нет диплома... а без бумажки мы, понятное дело кто... ну, формально. Освоить принципиально новую специальность в системе доп.образования, да еще и удаленно... Можно конечно, но очень сильная мотивация нужна и 90% самостоятельной работы...
А профессиональная переподготовка по программе "Психология".... ну это полный трэш
СсылкаПожаловаться
думаешь могут обмануть?
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
думаешь могут обмануть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не то чтоб обмануть... Просто для такой "переподготовки" нужно серьезное базовое образование. На сколько расчитана обычная программа обучения по психологии? Минимум это бакалавриат - 4 года... Но, после 4-х лет выходит этакий недоспец... А тут, - полтора года, и онлайн...))) Если конечно, в дополнение к базовому... например педагогическому, или в области управления, ну тогда еще как-то... Ну и смотреть надо, что за ФГБОУ...)))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
не то чтоб обмануть... Просто для такой "переподготовки" нужно серьезное базовое образование. На сколько расчитана обычная программа обучения по психологии? Минимум это бакалавриат - 4 года... Но, после 4-х лет выходит этакий недоспец... А тут, - полтора года, и онлайн...))) Если конечно, в дополнение к базовому... например педагогическому, или в области управления, ну тогда еще как-то... Ну и смотреть надо, что за ФГБОУ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если такая программа переподготовки предлагается всем, при наличии любого высшего образования, то это ни о чем... ну м.б. что-то для общего развития.... Но за запрашиваемые деньги для общего развития можно и книжки почитать...))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я убрал название, боюсь, вдруг там количество мест ограничено, я тут напишу, все ломанутся и мне не хватит ни стульчика виртуального, ни литературы, все зайдут по ссылке на сайт с литературой и всё скачают подчистую.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
я убрал название, боюсь, вдруг там количество мест ограничено, я тут напишу, все ломанутся и мне не хватит ни стульчика виртуального, ни литературы, все зайдут по ссылке на сайт с литературой и всё скачают подчистую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посмотри входные требования для тех, кто хочет учиться )))
Психологов у нас готовит не так много университетов... тех, чей диплом ценится, - всего два...))) все остальное...-для общего развития ))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
посмотри входные требования для тех, кто хочет учиться )))
Психологов у нас готовит не так много университетов... тех, чей диплом ценится, - всего два...))) все остальное...-для общего развития ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я написал уже, думаю не всем рассылают приглашения... мне прислали.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
я написал уже, думаю не всем рассылают приглашения... мне прислали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ууууу.... такую кучу всего присылают иногда, - ужас ))) Знаешь, что меня смущает, вот с первого взгляда? ))) Само название курса... Вот, если бы было что-то более конкретное.... скажем, "социальная психология", "психология в управлении персоналом", "психологическое консультирование" и т.п., - это было бы понятно... многим действительно нужны такие вещи... ))) а просто "психология"...???...
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
ууууу.... такую кучу всего присылают иногда, - ужас ))) Знаешь, что меня смущает, вот с первого взгляда? ))) Само название курса... Вот, если бы было что-то более конкретное.... скажем, "социальная психология", "психология в управлении персоналом", "психологическое консультирование" и т.п., - это было бы понятно... многим действительно нужны такие вещи... ))) а просто "психология"...???...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
значит обучат всем направлениям, за полтора года вполне реально, ещё и много даже.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
СсылкаПожаловаться
Та это дениска ищет себе зама, вот и рассылает потенциальным претендентам))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Та это дениска ищет себе зама, вот и рассылает потенциальным претендентам))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
марку продает, как Довгань? франШИЗИТ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
марку продает, как Довгань? франШИЗИТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Франшиза ....однако - на законном основании здесь будет ....преподавать)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Франшиза ....однако - на законном основании здесь будет ....преподавать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тараканов по франшизе не передашь...))
привет, Сереж!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас