Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоимость эксплуатации а/м Ока. Дешево или нет?

сабж.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
На кой тебе нужен этот убогий двухцилиндровый микроб микролитражный?!Возьми за свой полтинник полноценную машину хоть ВАЗ,хоть 2141,хоть Волгу и не думай об этой"бешеной табуретке".
СсылкаПожаловаться
На кой тебе нужен этот убогий двухцилиндровый микроб микролитражный?!Возьми за свой полтинник полноценную машину хоть ВАЗ,хоть 2141,хоть Волгу и не думай об этой"бешеной табуретке".
СсылкаПожаловаться
знакомый (бывший владелец ОКи, ~ 10 лет) нахваливает. Говорит: лучше за эти деньги не придумаешь.
СсылкаПожаловаться
знакомый (бывший владелец ОКи, ~ 10 лет) нахваливает. Говорит: лучше за эти деньги не придумаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно смеяться то!Она разваливается на глазах,общий ресурс вообще ни о чем!И маленький расход топлива-не более чем миф!Будет пороть как та же восьмерка.И все из-за недостатка мощности даже для такой коробчонки!По мне уж лучше Таврия!Где то говорят с железками на нее сложности,но у нас на авторынке все есть.Кстати Ока была и с"Таврическим"мотором.Говорят бегает хорошо.50 лошадок для ее веса очень даже неплохо.Но такую машину днем с огнем не сыщешь.Еще были китайские 3-х цилиндровые моторчики,но это уже под конец выпуска было,я не знаю точно пошли такие машины в серию,или нет.
СсылкаПожаловаться
Так ведь это жертва аборта КАМАЗа.
СсылкаПожаловаться
Так ведь это жертва аборта КАМАЗа.
СсылкаПожаловаться
и?
СсылкаПожаловаться
Стоимость на 50% от 2108 -09. Хотя некоторые вещи для 2-х цилиндровавого не продают. А расходик бензина - ну тот же .что и на 2108-без форсажа. Так что расходик по бензину-Это еще та песня. как ездим-?? Как инвалид-не более 50- один куплет-выше 100 -другой.
СсылкаПожаловаться
Стоимость на 50% от 2108 -09. Хотя некоторые вещи для 2-х цилиндровавого не продают. А расходик бензина - ну тот же .что и на 2108-без форсажа. Так что расходик по бензину-Это еще та песня. как ездим-?? Как инвалид-не более 50- один куплет-выше 100 -другой.
СсылкаПожаловаться
Стоимость на 50% от 2108 -09.

меньше или больше?)

как ездим-??

быстро не люблю ездить
СсылкаПожаловаться
Стоимость на 50% от 2108 -09.

меньше или больше?)

как ездим-??

быстро не люблю ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда в 50 % уложитесь.
СсылкаПожаловаться
Я своей Оке готов памятник поставить , честное слово, отарабанила десять лет только так , только кузов подводит , а по движку ещё 10 лет проходит.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Зависит от местности, где вы ее собираетесь использовать. Если это маленький город, где для нее продаются з\ч - вполне адекватный вариант. Если крупный город, с населением больше 600 000 - вам уже будет совсем некомфортно в плотном потоке. Еще нюанс - есть ли в городе относительно хорошие дороги, на которых можно переключиться на 4 передачу. Если их нет, лифтованная ока подойдет в самый раз.
Я не против оки, но предпочел бы ВАЗ 2108, она просто крепче и больше. А мне так и на жигулях неплохо в ашан ездить.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Зависит от местности, где вы ее собираетесь использовать. Если это маленький город, где для нее продаются з\ч - вполне адекватный вариант. Если крупный город, с населением больше 600 000 - вам уже будет совсем некомфортно в плотном потоке. Еще нюанс - есть ли в городе относительно хорошие дороги, на которых можно переключиться на 4 передачу. Если их нет, лифтованная ока подойдет в самый раз.
Я не против оки, но предпочел бы ВАЗ 2108, она просто крепче и больше. А мне так и на жигулях неплохо в ашан ездить.
СсылкаПожаловаться
маленький город (~100 000). О доступности запчастей ничего не знаю. Хороших дорог мало.
СсылкаПожаловаться
маленький город (~100 000). О доступности запчастей ничего не знаю. Хороших дорог мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запчасти по Оке свои-Почти все по ходовой.
Двигатель=08.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Все абсолютно правы.Кроме 50/50.Если она меньше наполовину 08,это не значит,что эксплуатация дешевле.
Железо-первая и основная причина в минус.Слабая она,естественно гонять приходиться всегда по максимуму.С бензином такая же история.Если конечно не ездить по стариковски по районному городку.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Все абсолютно правы.Кроме 50/50.Если она меньше наполовину 08,это не значит,что эксплуатация дешевле.
Железо-первая и основная причина в минус.Слабая она,естественно гонять приходиться всегда по максимуму.С бензином такая же история.Если конечно не ездить по стариковски по районному городку.
СсылкаПожаловаться
Забыл добавить.Существенная экономия только на страховке и налоге.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Забыл добавить.Существенная экономия только на страховке и налоге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
существенная - это сколько (по сравнению с 06 или 08, например)?
СсылкаПожаловаться
существенная - это сколько (по сравнению с 06 или 08, например)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не то слово подобрал.))
Страховка -до 50л.с-0.6 от71 до 100 л.с-1.1--получается вполовину меньше.

Тр.налог по областям разный.Где то до 50 л.с-бесплатно ездят
У нас до 45 л.с-15 руб до 85 л.с-20 руб.
Получается Ока-675 руб. 2108-1440 руб.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Ну не то слово подобрал.))
Страховка -до 50л.с-0.6 от71 до 100 л.с-1.1--получается вполовину меньше.

Тр.налог по областям разный.Где то до 50 л.с-бесплатно ездят
У нас до 45 л.с-15 руб до 85 л.с-20 руб.
Получается Ока-675 руб. 2108-1440 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
шахтер
Жаль ОКА-2 непоявилась, а машинка былабы хороша. Но проект закрыли в угоду (мальтизу) Део.
СсылкаПожаловаться
шахтер
Жаль ОКА-2 непоявилась, а машинка былабы хороша. Но проект закрыли в угоду (мальтизу) Део.
СсылкаПожаловаться
С китайским движком много было выпущено,но недолго музыка играла.Большинство давно встало.
СсылкаПожаловаться
шахтер
СсылкаПожаловаться
шахтер
ОКА-2
СсылкаПожаловаться
шахтер
ОКА-2
СсылкаПожаловаться
У Калины не отсюда ноги растут?
СсылкаПожаловаться
шахтер
ента машинка была выпущена всего пару штук, и движок был российским.
СсылкаПожаловаться
шахтер
ента машинка была выпущена всего пару штук, и движок был российским.
СсылкаПожаловаться
Мне понравилось больше Матиса.
СсылкаПожаловаться
шахтер

А Калина на заднем плане.
СсылкаПожаловаться
шахтер
Вот и узбеки штампуют. А завод в Серпухове закрыли.
СсылкаПожаловаться
шахтер
Кстати фольч-шкода пошли именно по этому проэкту.
СсылкаПожаловаться
У меня 7 лет была такая липунюшка, по два раза в год в Казахстан мотался, чудо машина, брал новую, сразу антикор полный + пороги и вообще во все щели, потом переодически подмазывал, так продал как новая выглядела. Пробег - 100 000км с хвостиком, за это время поменял - стартер, тормозные колодки, на генераторе регулятор напряжения, обе шаровые, кран печки,катушку зажигания, трос сцепления, резину летнюю, свечи не в счет.В сервис ездил лиш когда на гарантии была, потом все своими руками. Решай сам, есть + ,есть - .Если не гонять, не выпендриваться, не использовать как самосвал или вездеход по бездорожью - вполне нормальная машинка!
СсылкаПожаловаться
У меня 7 лет была такая липунюшка, по два раза в год в Казахстан мотался, чудо машина, брал новую, сразу антикор полный + пороги и вообще во все щели, потом переодически подмазывал, так продал как новая выглядела. Пробег - 100 000км с хвостиком, за это время поменял - стартер, тормозные колодки, на генераторе регулятор напряжения, обе шаровые, кран печки,катушку зажигания, трос сцепления, резину летнюю, свечи не в счет.В сервис ездил лиш когда на гарантии была, потом все своими руками. Решай сам, есть + ,есть - .Если не гонять, не выпендриваться, не использовать как самосвал или вездеход по бездорожью - вполне нормальная машинка!
СсылкаПожаловаться
.Если не гонять, не выпендриваться, не использовать как самосвал или вездеход по бездорожью - вполне нормальная машинка!
СсылкаПожаловаться
"Бешенная табуретка"- ЭТО нормальное название для данной машины. И это показатель не в плохую сторону-а именно в лучшую-Маленькая -да удаленькая. мне всегда нравилась.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ездил на Оке.Если плюнуть на то,что про тебя думают в такой машинке,то минус в том,что и на трассе и в городе все считают своим долгом,зажать,прижать,обидеть.Хотя зачастую толку не хватает и есть повод посмеяться над такими ездюками.
СсылкаПожаловаться
Насчет безопасности--Мотоциклы тогда надо запретить.
СсылкаПожаловаться
полностью согласен, но мне одному, максимум вдвоем ездить
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru