3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоимость дизельного топлива

Здравствуйте. Пермь. В городе огромный завод Лукойл, но цена на дизельное топливо одна из самых высоких в РФ. Каковы причины? И топливо не пермское, а привозное из других регионов.
Алексей Матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Алексей Матвеев
Самое пермское топливо увозят в другие регионы где цены на ДТ ниже чем в Перми
СсылкаПожаловаться
Иван
потомушто так нада.....
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
И сколько стоит дизтопливо в Перми?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
И сколько стоит дизтопливо в Перми?
СсылкаПожаловаться
С какой целью интересуетесь? (С)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
С какой целью интересуетесь? (С)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не люблю общих фраз и выводов! Люблю конкретику!)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
И сколько стоит дизтопливо в Перми?
СсылкаПожаловаться
челябинск, Лукойл, 49.54.
СсылкаПожаловаться
aleks
И чего далее, уйдёшь в ожидание- когда цена на дизель будет по 8 копеек за литр?)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Давно уже братва топливная договорилась и придумала специальный коэффициент топливного равенства чтоб народу было неповадно с одного вида на другой переходить и теперь приблизительно от одного места до другого на любом виде топлива можно добраться за одинаковые деньги.Поэтому бесполезно вести разговор про копейки в разнице цены между городами.Просто перед тем как купить машину надо башкой думать на что лучше тратить деньги на хлеб или на дым.Другое дело что когда последний раз повышали цены то по ушам ездили что транспортный налог отменят.Цены подняли а налог не отменили.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Давно уже братва топливная договорилась и придумала специальный коэффициент топливного равенства чтоб народу было неповадно с одного вида на другой переходить и теперь приблизительно от одного места до другого на любом виде топлива можно добраться за одинаковые деньги.Поэтому бесполезно вести разговор про копейки в разнице цены между городами.Просто перед тем как купить машину надо башкой думать на что лучше тратить деньги на хлеб или на дым.Другое дело что когда последний раз повышали цены то по ушам ездили что транспортный налог отменят.Цены подняли а налог не отменили.
СсылкаПожаловаться
Самые дешевое топливо в Омске, сколько я проехал, р. 36! Омский нефтеперерабатывающий завод. И кстати, насколько помню всегда так было!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Самые дешевое топливо в Омске, сколько я проехал, р. 36! Омский нефтеперерабатывающий завод. И кстати, насколько помню всегда так было!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И самое дорогое на Севере - от 50 р...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Самые дешевое топливо в Омске, сколько я проехал, р. 36! Омский нефтеперерабатывающий завод. И кстати, насколько помню всегда так было!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самые дешевое топливо в Омске, сколько я проехал, р. 36!

Диз.топливо бывает разным,даже на одной и той же заправке.может быть по 36руб,а в соседней колонке по 48руб.просто одно топливо евро-0,а другое евро -5,Иногда вообще продают печное топливо,оно тоже недорогое,Есть старые машины,которые вполне такое топливо переваривают,Но современные дизеля,с комон-рейл и пьезофорсунками..только дорогое и качественное.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Самые дешевое топливо в Омске, сколько я проехал, р. 36!

Диз.топливо бывает разным,даже на одной и той же заправке.может быть по 36руб,а в соседней колонке по 48руб.просто одно топливо евро-0,а другое евро -5,Иногда вообще продают печное топливо,оно тоже недорогое,Есть старые машины,которые вполне такое топливо переваривают,Но современные дизеля,с комон-рейл и пьезофорсунками..только дорогое и качественное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За печное или тепловозное топливо на заправках я бы просто расстреливал, но слава богам в Омске я заправлялся часто и желательно под завязку! У меня коммон - рейл и если бы что то случилось, то я бы первый бы взвыл!)) Да, на заправках в Омске тоже цена разная, но не сильно отличается... Да и заправляюсь я только там, где фуры заправляются! А дальнобойщики то знают где заправляться! И тем более омское топливо идет за границу!
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
За печное или тепловозное топливо на заправках я бы просто расстреливал, но слава богам в Омске я заправлялся часто и желательно под завязку! У меня коммон - рейл и если бы что то случилось, то я бы первый бы взвыл!)) Да, на заправках в Омске тоже цена разная, но не сильно отличается... Да и заправляюсь я только там, где фуры заправляются! А дальнобойщики то знают где заправляться! И тем более омское топливо идет за границу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За печное или тепловозное на заправках я бы просто расстреливал

Ну почему? Если у людей старые машины,которые нормально ездят на таком топливе,то пусть
Главное не продавать его под видом Евро-солярки.Я смотрю ютьюб канал одного Питерского чувака,который на своём стареньком 26-летнем Мерседесе Т1 (полуторка) со старым нетурбо дизелем,колесит по всей стране с грузами.Так вот он как раз заправляет(и сознательно ищет такие заправки) с соляркой по 34-36 рублей,а не Евро по 48-50,у него и машина на такой солярке лучше едет(по его словам).Причём из его видео,я узнал что частенько такую солярку,официально не афишируют,но опытные дальнобойщики знают где и почём,и просто спрашивают заправщицу(причём цена ещё и отличается за нал и за безнал(карточки),за нал дешевле на пару рублей
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
За печное или тепловозное на заправках я бы просто расстреливал

Ну почему? Если у людей старые машины,которые нормально ездят на таком топливе,то пусть
Главное не продавать его под видом Евро-солярки.Я смотрю ютьюб канал одного Питерского чувака,который на своём стареньком 26-летнем Мерседесе Т1 (полуторка) со старым нетурбо дизелем,колесит по всей стране с грузами.Так вот он как раз заправляет(и сознательно ищет такие заправки) с соляркой по 34-36 рублей,а не Евро по 48-50,у него и машина на такой солярке лучше едет(по его словам).Причём из его видео,я узнал что частенько такую солярку,официально не афишируют,но опытные дальнобойщики знают где и почём,и просто спрашивают заправщицу(причём цена ещё и отличается за нал и за безнал(карточки),за нал дешевле на пару рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да можно и без заправок, по рации послушаешь такая биржа куплю продам солярку. а цены и виды да, разные, на одной ТАТнефти по три вида продается.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
н юг тоже топливо куда проще доставлять,чем на север или еще в какую тьмутаракань. но цены традиционно самые высокие. так же и цены вовсяких там сетях на продукты. магниты, перекрестки и.т.п. т.е. ценообразование уже давеннько у нас не зависит от того что откуда удалено и где чт опроизвдится. Порой продукцию произведенную у нас ,приходится заказывать в москве
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
у нас дизель на Газпроме 50,45,а на Лукойле ещё дороже....
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Трогательное единение патриотов и либералов .
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В Кировской области на Лукойле 51:12 за литр, на местной сети "Движение" - 51 рубль...((((((((( В Удмуртии топливо дешевле: 92-й разница почти 2 рубля. Сын всегда там заправляется, когда домой едет. А в Перми что почем?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дмитриев
В Мурманске солярка около 52-53, в Питере 49,5-50, в Москве 48-49, в Нижнем Новгороде 47-48
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
причины просты, весь коммерческий транспорт на солярке, вот и ломят цены, куда деваться народу.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария