29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоимость авто по трейд-ин и стоит ли?

Уважаемые форумчане, помогите советом, кто может.
Я вляюсь владельцем киа сид 2014 года выпуска, из комплектации-кондиционер, стеклоподьемники передние, подушки передние, остальное не помню. Пробег уже 120000. Не очень хороший человек вьехал мне правое переднее крыло. В связи с этим решила продать. Вопрос как продавать?
Чинить? страховая еще даже не выплатила мне.
Не чинить везти в трейд ин?
Посмотрите пожалуйста на повреждения, сколько мне могут дать за моего сидика, или все таки чинить и выставлять на авито.
Спасибо не равнодушным.

Ми леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Степан Галичин
Так ведь любой из этих вариантов подходит, результат, судя по самой постановке вопроса , будет одинаковым.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
я бы сделал,и оставил себе,страховки на ремонт должно хватить.
СсылкаПожаловаться
Ми ледиВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
я бы сделал,и оставил себе,страховки на ремонт должно хватить.
СсылкаПожаловаться
очень его люблю,но хочу новое авто, повыше.
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Ми леди
Ми леди
очень его люблю,но хочу новое авто, повыше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда продайте как есть,проще будет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вопрос сугубо индивидуальный, а результат зависит от множества факторов. Не думаю, что затраты на ремонт при таких повреждениях окупятся при продаже. Страховая вам деньгами выплатит? Если да, то получайте деньги и продавайте, как есть. Насчет трэйд-ин - смотря что покупать взамен собрались, надо считать. С учетом повреждений дадут тыр на 100-120 ниже рыночной цены. Смотря какая скидка будет на новую, надо считать...
СсылкаПожаловаться
Ми ледиВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вопрос сугубо индивидуальный, а результат зависит от множества факторов. Не думаю, что затраты на ремонт при таких повреждениях окупятся при продаже. Страховая вам деньгами выплатит? Если да, то получайте деньги и продавайте, как есть. Насчет трэйд-ин - смотря что покупать взамен собрались, надо считать. С учетом повреждений дадут тыр на 100-120 ниже рыночной цены. Смотря какая скидка будет на новую, надо считать...
СсылкаПожаловаться
тысяч 400 хоть дадут? трейд ином как думаете? или я губы раскатала. На авито без повреждений от 500 такие сиды примерно
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ми леди
Ми леди
тысяч 400 хоть дадут? трейд ином как думаете? или я губы раскатала. На авито без повреждений от 500 такие сиды примерно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Узнавать надо, я не эксперт по оценке. Надо ведь и общее состояние авто оценить, не только мятое крыло. Съездите в салон, попросите предварительно оценить. За это денег не возьмут. Хоть примерно будете знать, на что рассчитывать. ну и про скидку на новый узнаете. Страховая сколько вам обещала?
СсылкаПожаловаться
Ми ледиВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Узнавать надо, я не эксперт по оценке. Надо ведь и общее состояние авто оценить, не только мятое крыло. Съездите в салон, попросите предварительно оценить. За это денег не возьмут. Хоть примерно будете знать, на что рассчитывать. ну и про скидку на новый узнаете. Страховая сколько вам обещала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
страховая мне ничего не обещала, сказали они лишь зафиксировали повреждения, рассчет идет в Москве и они на него не влияют.
Мастер сказал за всю работу 25 000
Я буду прыгать от счастья если мне 20000 отдадут учитывая пробег и год выпуска
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ми леди
Ми леди
страховая мне ничего не обещала, сказали они лишь зафиксировали повреждения, рассчет идет в Москве и они на него не влияют.
Мастер сказал за всю работу 25 000
Я буду прыгать от счастья если мне 20000 отдадут учитывая пробег и год выпуска
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, мастер цену адекватную зарядил. Мой знакомый "кузовщик" примерно столько же запросил бы, ну может чуть дешевле. Если все же будете ремонтировать, сохраните фотографии повреждений. Если покупатель будет сильно утверждать, что машина "битая в хлам", покажите фото. Будет видно, что не "морда на бок" была.
СсылкаПожаловаться
Ми ледиВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, мастер цену адекватную зарядил. Мой знакомый "кузовщик" примерно столько же запросил бы, ну может чуть дешевле. Если все же будете ремонтировать, сохраните фотографии повреждений. Если покупатель будет сильно утверждать, что машина "битая в хлам", покажите фото. Будет видно, что не "морда на бок" была.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ми леди
Ми леди
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если мастер хороший, и гарантирует результат - то делайте. Мне в 2008-м Лансер с замятой пятой дверью и треснутым бампером в частном гаражном сервисе сделали так, что перекуп при продаже не заметил. Он все искал, что у машины крашено: увидел, что лючок бензобака снимали для подбора краски. Я тогда ему про бампер сказал, про дверь нет. Сделано было идеально.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Ми леди
Ми леди
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже так сдавал в трейд-ин. Показал приемщику фото. С запрошенной мной цены скинули 10000,меня устроило. Вообщем думаю Вам надо ремонтировать и разговаривать в салоне. Возможны скидки при покупке новой при условии сдачи в трейд-ин.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Ми леди
Ми леди
тысяч 400 хоть дадут? трейд ином как думаете? или я губы раскатала. На авито без повреждений от 500 такие сиды примерно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учитывая год выпуска, пробег, вмятина, найдут еще кучу царапин. При рыночной стоимости без повреждений 500 т., предложат тыс. 250, как пить дать. Перекупы жадные и наглые. Трейд ин тот же перекуп.
СсылкаПожаловаться
Ми ледиВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Учитывая год выпуска, пробег, вмятина, найдут еще кучу царапин. При рыночной стоимости без повреждений 500 т., предложат тыс. 250, как пить дать. Перекупы жадные и наглые. Трейд ин тот же перекуп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, значит буду чинить потом на авито
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Ми леди
Ми леди
спасибо, значит буду чинить потом на авито
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На всякий случай стоимость Вашей машины можно узнать у ОД, где планируется трейд ин, и для контроля еще в двух - трех местах. И сравнить цены.
СсылкаПожаловаться
Виктор РадченкоВ ответ на Ми леди
Ми леди
спасибо, значит буду чинить потом на авито
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нужно починить крыло по страховке и потом в трейд-ин на новую. Салоны по разному дают. В среднем на 50-100 тысяч ниже рынка. Так что тысяч за 400 уйдет в принципе. Можете его предварительно (по телефону) оценить в каком нибудь салоне КИА. Первый раз сказать про крыло, второй нет )) И посмотреть на результат.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ми леди
Ми леди
тысяч 400 хоть дадут? трейд ином как думаете? или я губы раскатала. На авито без повреждений от 500 такие сиды примерно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не раскатали. Но сделайте хотя бы он-лайн прикидку стоимости Вашего автомобиля, она хоть и условная. но близка к реальности. Только что такой возможностью воспользовался, за мой Сид СВ люкс АКПП6 без повреждений, а на ТО два дня назад не выявили и каких-либо отклонений от нормы, хотя в силу особой причины просил все проверить придирчиво, вот за него выдали оценку от 593 до 676 тысяч, при чем верхняя планка - это половина от стоимости нового почти такого же Сида без учета установленного на моём дополнительного оборудования. Новый просто Сид сейчас по цене перевалил за миллион, а значит, что рассчитывать на 400 вполне логично даже с этими повреждениями. Но лучше все же прицениться у оценщика.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Трейд-ин сейчас сильно привязан к покупке нового авто,Да в деньгах в трейд-ин дают как правило на 100-120т.р. меньше среднерыночной цены,Но при этом на некоторые марки-модели новых авто,делают скидку на примерно такую же сумму,То есть покупатель нового авто в теории ничего не теряет..Но это в теории..как правило есть всякого рода подводные камни,особенно есть в этой схеме присутствует ещё и кредит..Посмотрите например вот это видео,там всё подробно изложено.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Трейд-ин сейчас сильно привязан к покупке нового авто,Да в деньгах в трейд-ин дают как правило на 100-120т.р. меньше среднерыночной цены,Но при этом на некоторые марки-модели новых авто,делают скидку на примерно такую же сумму,То есть покупатель нового авто в теории ничего не теряет..Но это в теории..как правило есть всякого рода подводные камни,особенно есть в этой схеме присутствует ещё и кредит..Посмотрите например вот это видео,там всё подробно изложено.
СсылкаПожаловаться
Покупатель очень даже теряет. Работники ОД тоже хотят кушать.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Покупатель очень даже теряет. Работники ОД тоже хотят кушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работники тоже люди))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария