29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СТО нет доверия!!!!

У меня хундай акцент (2007), Машина хорошая, я довольна соотношением цены и качества, вот только у меня появилась проблема. На кочках или ямах зад машины слегка кидает в сторону. Подскажите что это с моей "ласточкой". Заезжала СТО, сказали нужно менять подшипники задних ступиц, поехала в другой салон, мне сказали такого не бывает. Кто может подскажите пожалуйста, где искать проблему? Нынешнему персоналу СТО нет доверия.
Елена Овсянникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Михайлов Валерий
Не мешайте машине работать! С теми, надуманными, Вами проблемами, Вы только будете способствовать выполнению плана, на станциях техобслуживания.
Любую машину, швыряет на кочках, не только Вашу. А почему зад? Да потому, что передок "гребёт", и он тяжелее зада. Не заморачивайтесь! Всё нормально!
СсылкаПожаловаться
Елена ОвсянниковаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не мешайте машине работать! С теми, надуманными, Вами проблемами, Вы только будете способствовать выполнению плана, на станциях техобслуживания.
Любую машину, швыряет на кочках, не только Вашу. А почему зад? Да потому, что передок "гребёт", и он тяжелее зада. Не заморачивайтесь! Всё нормально!
СсылкаПожаловаться
Ездила на другом акценте, такого не заметила. Может быть и правда к своей прислушиваюсь. Все равно спасибо за совет, чуть-чуть отлегло!
СсылкаПожаловаться
Павел
Швыряет, если вытекли аммортизаторы, посмотрите- отрабатывают они или нет, для этого нужно качнуть машину вниз, резко нажав на багажник.
А может и стабилизатор, не знаю что за подвеска у акцента
Но точно не подшипники

у СТО один интерес - заработать на вас деньги, помогут они при этом вам или нет, это уже дело десятое
не помогут - приедете еще раз, ремонтироваться дальше )
а вообще - не гоняйте по кочкам и не забивайте голову, едва ли ее качает настолько, что не удержать
СсылкаПожаловаться
Елена ОвсянниковаВ ответ на Павел
Павел
Швыряет, если вытекли аммортизаторы, посмотрите- отрабатывают они или нет, для этого нужно качнуть машину вниз, резко нажав на багажник.
А может и стабилизатор, не знаю что за подвеска у акцента
Но точно не подшипники

у СТО один интерес - заработать на вас деньги, помогут они при этом вам или нет, это уже дело десятое
не помогут - приедете еще раз, ремонтироваться дальше )
а вообще - не гоняйте по кочкам и не забивайте голову, едва ли ее качает настолько, что не удержать
СсылкаПожаловаться
Качает слегка, но сейчас заметила, что больше, как бы чего страшного не произошло, я очень часто езжу по трассе на дальние расстояния.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
У нас в деревне так проверяют амортизаторы-резко качнул,за 2 раза должна остановить колебания.Подшипники наверно нет.Уже гудело-бы на всю деревню.Так сами поддомкратьте колесо(колеса-же меняете сами ?)крутаните колесо,покачайте вверх-вниз,справа-слева,оно бывает показывает.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
У нас в деревне так проверяют амортизаторы-резко качнул,за 2 раза должна остановить колебания.Подшипники наверно нет.Уже гудело-бы на всю деревню.Так сами поддомкратьте колесо(колеса-же меняете сами ?)крутаните колесо,покачайте вверх-вниз,справа-слева,оно бывает показывает.
СсылкаПожаловаться
Добавлю,задок обои снимите низы и плавно вверх-вниз,вверх полегче вниз тугинько,на определенном месте может не работать(пол сантиметра,сантиметр).У меня на Сиерре задок один вообще был заклинил(еще видно родной Моторкрафт заводской)машина как мячик скакала,а второй был в норме,поменял пару сразу.Поставил Магнетти Марелли Бразиль,года 3 уже нормалек.
СсылкаПожаловаться
Елена ОвсянниковаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Добавлю,задок обои снимите низы и плавно вверх-вниз,вверх полегче вниз тугинько,на определенном месте может не работать(пол сантиметра,сантиметр).У меня на Сиерре задок один вообще был заклинил(еще видно родной Моторкрафт заводской)машина как мячик скакала,а второй был в норме,поменял пару сразу.Поставил Магнетти Марелли Бразиль,года 3 уже нормалек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С амортизатором я поняла, проверяла все нормально, а дальше, если честно, что-то не очень поняла что сделать, и что этими действиями проверяется!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Добавлю,задок обои снимите низы и плавно вверх-вниз,вверх полегче вниз тугинько,на определенном месте может не работать(пол сантиметра,сантиметр).У меня на Сиерре задок один вообще был заклинил(еще видно родной Моторкрафт заводской)машина как мячик скакала,а второй был в норме,поменял пару сразу.Поставил Магнетти Марелли Бразиль,года 3 уже нормалек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавлю,задок обои снимите низы и плавно вверх-вниз,вверх полегче вниз тугинько,на определенном месте может не работать(пол сантиметра,сантиметр)". - камасутра получается...

СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Добавлю,задок обои снимите низы и плавно вверх-вниз,вверх полегче вниз тугинько,на определенном месте может не работать(пол сантиметра,сантиметр)". - камасутра получается...

СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)))) Непонятно только кто -кого.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
:)))) Непонятно только кто -кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На то она и камасутра - чтоб непонятно все было и в то же время....
СсылкаПожаловаться
Елена ОвсянниковаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
На то она и камасутра - чтоб непонятно все было и в то же время....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С камасутрой разобрались, а с машиной что?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Елена Овсянникова
Елена Овсянникова
С камасутрой разобрались, а с машиной что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотреть надо, вы откуда будете?
СсылкаПожаловаться
Елена ОвсянниковаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Смотреть надо, вы откуда будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Краснодар. Я посетила уже 3 СТО. А в одном мне сказали "Девушка, если вы не поменяете ступицы полностью, когда нибудь заднее колесо вас обгонит, и дай бог чтоб мы не потеряли такую красавицу" Вешают лапшу на уши да еще и комплиментами обсыпают. Но я то знаю, что это не ступицы, кое-какие вспышки в памяти бывают
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Елена Овсянникова
Елена Овсянникова
Краснодар. Я посетила уже 3 СТО. А в одном мне сказали "Девушка, если вы не поменяете ступицы полностью, когда нибудь заднее колесо вас обгонит, и дай бог чтоб мы не потеряли такую красавицу" Вешают лапшу на уши да еще и комплиментами обсыпают. Но я то знаю, что это не ступицы, кое-какие вспышки в памяти бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, красавица, далековато. Если летом буду проездом, и с авто ничего не случиться, заеду посмотрю...
СсылкаПожаловаться
Елена ОвсянниковаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Да, красавица, далековато. Если летом буду проездом, и с авто ничего не случиться, заеду посмотрю...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
Борис Семдянов
Конечно амортизатор. Я правда на Волге лет 15 назад с трудом избежал аварии, когда бросило на встречку.
СсылкаПожаловаться
ХИКАРО
Попробуй поднять зад,снять одно из колес,чтоб можно было добраться до амортизатора.Затем с силой пошатай,покрути его,если есть шат или люфт , а амортизатор не в масле т.е. не "пробит"- значит солейнблоки(круглые резинки внизу а-ра) розбиты или сильно изношены.Можно выпресовать и заменить на новые-очень акуратно и спецу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария