29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Степень сжатия

Хотелось бы услышать кто при покупке автомобиля СЕРЬЕЗНО рассматривал этот параметр?и как он влиял на принятие решения о покупке(не покупке)?
И зачем продавцы его указывают
при этом у большинства нет информации об ЭКОЛОГИЧЕСКОМ классе.
ООО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
людмила аверинаВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Ваще впервые слышу )))))))
СсылкаПожаловаться
Ваще впервые слышу )))))))

Я тоже в удивлении)) И такое там есть оказывается))))))
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Кто ж в таком сознается? На учет в дурку поставить могут.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Да все интересуются! На сколько же сожмется кошелек после покупки.)
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Да все интересуются! На сколько же сожмется кошелек после покупки.)
СсылкаПожаловаться
Сережа- он не сожмется- его просто можно выбросить, так как таскать в нем нечего будет.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Ромашка
Ромашка
Сережа- он не сожмется- его просто можно выбросить, так как таскать в нем нечего будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А заправляться на что?)))
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Да все интересуются! На сколько же сожмется кошелек после покупки.)
СсылкаПожаловаться
ну тогда бы и указывали единицы измерения в долларах/кошелек
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Да кому она нужна при покупке? Подавляющее большинство покупателей даже не знают, что это такое.
СсылкаПожаловаться
Барабас
чёт "степень сжатия" у меня как-то ни когда не асациировалась с автомобусом )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Лично обращал всегда. Косвенное подтверждение -на каком бензине тачка должна и может работать, Иногда пишут - типа лить только 95-,а посмотришь на технические ХХ и на степень сжатия -так и 92-м можно обойтись. Тем кто пользовался машинками в далекие 70-е-и 80-е это объяснять не надо. Типа -заливаем 76 вместо положенного 91-93 и что надо сделать со степенью сжатия , чтоб на нем ездить.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Лично обращал всегда. Косвенное подтверждение -на каком бензине тачка должна и может работать, Иногда пишут - типа лить только 95-,а посмотришь на технические ХХ и на степень сжатия -так и 92-м можно обойтись. Тем кто пользовался машинками в далекие 70-е-и 80-е это объяснять не надо. Типа -заливаем 76 вместо положенного 91-93 и что надо сделать со степенью сжатия , чтоб на нем ездить.
СсылкаПожаловаться
Ну теперь вот так просто не сказать... есть авто со степенью сжатия 9,5 и только 95-й бензин, а есть с 9,9 и оговорено в инструкции что заливать 92ой. ))) Ну типа ВАЗ 2110...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Michael
Michael
Ну теперь вот так просто не сказать... есть авто со степенью сжатия 9,5 и только 95-й бензин, а есть с 9,9 и оговорено в инструкции что заливать 92ой. ))) Ну типа ВАЗ 2110...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это от лукавого. Люди просто написали. 95 бензин ну и что???И 84 год ,к примеру, для 2108 1.5 79 сил.-это вооще нонсенс. Тогда такого бензина и не было. Только на спецзаправках для правительственных тачек. Не берите в голову - до степени сжатия 10 всегда можно и 92 заправляться.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Это от лукавого. Люди просто написали. 95 бензин ну и что???И 84 год ,к примеру, для 2108 1.5 79 сил.-это вооще нонсенс. Тогда такого бензина и не было. Только на спецзаправках для правительственных тачек. Не берите в голову - до степени сжатия 10 всегда можно и 92 заправляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у меня книжка по М412 еще старее годов так начала 70-х. И тоже - 95! Хотя все кто знает М412 - он всю жизнь детонирует и на 92 и на плохом 95 ом. ))) Так что движки критичны к бензину, а конструкторы правы... ))) Благо что запас прочности в них был равен 3 (по моему). ))) Как пошли движки с меньшей заложенной прочностью хватает одной заправки убить его... Чего сейчас имеем... ;-) Так что лучше лить что рекомендует. У меня на китайце с движком подобным ГАЗ 24 и толкателями клапанов написно 93++..))) Я лью 95ый. Хотя вполне и 92 бы сошел ему. Правда появляется тихая детонация и расход растет стремительно...
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Michael
Michael
Ну у меня книжка по М412 еще старее годов так начала 70-х. И тоже - 95! Хотя все кто знает М412 - он всю жизнь детонирует и на 92 и на плохом 95 ом. ))) Так что движки критичны к бензину, а конструкторы правы... ))) Благо что запас прочности в них был равен 3 (по моему). ))) Как пошли движки с меньшей заложенной прочностью хватает одной заправки убить его... Чего сейчас имеем... ;-) Так что лучше лить что рекомендует. У меня на китайце с движком подобным ГАЗ 24 и толкателями клапанов написно 93++..))) Я лью 95ый. Хотя вполне и 92 бы сошел ему. Правда появляется тихая детонация и расход растет стремительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
412 детонировал из за симметричной сферической камеры сгорания
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на ООО
ООО
412 детонировал из за симметричной сферической камеры сгорания
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поршень полксфера и камера. образуется щель, свеча не по центру, распространение взрыва...долгий путь.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
поршень полксфера и камера. образуется щель, свеча не по центру, распространение взрыва...долгий путь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в общем топливо нужно хорошее, что бы быстро сгорало...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Это от лукавого. Люди просто написали. 95 бензин ну и что???И 84 год ,к примеру, для 2108 1.5 79 сил.-это вооще нонсенс. Тогда такого бензина и не было. Только на спецзаправках для правительственных тачек. Не берите в голову - до степени сжатия 10 всегда можно и 92 заправляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да...степень сжатия М412 - 8.8... Камера только щелевая...
СсылкаПожаловаться
Michael
а чего, есть выбор авто по степени сжатия? Прям так сильно различаются движки современные???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Michael
Michael
а чего, есть выбор авто по степени сжатия? Прям так сильно различаются движки современные???
СсылкаПожаловаться
У меня написано в инструкции 98- нужно, а можно и 95 лить. А можно ( это интересно,)и 91 ихний конечно-, но только ездить с ограниченной нагрузкой и скоростью. При первом же случае залить 95-98
СсылкаПожаловаться
Виталий К
не рассматривал, да и на таких древних дрыгателях (как у меня) эта степень особо не актуальна ( поскольку завод пока что двигателя Ибадуллаева на автопром не ставят 8-)))...), ну разве только какой бенз лить (если бензовый мотор), думаю более показательнее было бы литровая мощность мотора, крутящий момент и обороты (моща в понях только чисто для быстрого внешнего ознакомления)...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
не рассматривал, да и на таких древних дрыгателях (как у меня) эта степень особо не актуальна ( поскольку завод пока что двигателя Ибадуллаева на автопром не ставят 8-)))...), ну разве только какой бенз лить (если бензовый мотор), думаю более показательнее было бы литровая мощность мотора, крутящий момент и обороты (моща в понях только чисто для быстрого внешнего ознакомления)...
СсылкаПожаловаться
вот здесь Евгений Травников http://www.youtube.com/playlist?list=PL6... пытался что то похожее воспроизвести, но мотор не долго ходил...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария