24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Степень сжатия

Хотелось бы услышать кто при покупке автомобиля СЕРЬЕЗНО рассматривал этот параметр?и как он влиял на принятие решения о покупке(не покупке)?
И зачем продавцы его указывают
при этом у большинства нет информации об ЭКОЛОГИЧЕСКОМ классе.
ООО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Ромашка
Нет, даже не интересовалась, но когда калину покупала- движок троил, однозначно, свечи ржавые были.Даже на предпродажке не соизволили заменить- удоды(нравится мне ОИ)
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Чем выше степень сжатия двигателя, тем больше давление и температура горючей смеси в конце сжатия; сгорание ее происходит с большой скоростью, мощность и экономичность двигателя при этом повышаются. Имеет смысл обращать внимание при приобретении авто, средний расход топлива которого более 15л/100км, также полезна функция отключения цилиндров. Экологичность в большей степени зависит от качества топлива.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Чем выше степень сжатия двигателя, тем больше давление и температура горючей смеси в конце сжатия; сгорание ее происходит с большой скоростью, мощность и экономичность двигателя при этом повышаются. Имеет смысл обращать внимание при приобретении авто, средний расход топлива которого более 15л/100км, также полезна функция отключения цилиндров. Экологичность в большей степени зависит от качества топлива.
СсылкаПожаловаться
Дим, я все прочитала-просто многие манагеры действительно пытаются запудрить мозги умными фразами, типа с толком. на самом деле класс экологичности всегда вписан в технические характеристики, а так же расход топлива на 100 км езды.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Чем выше степень сжатия двигателя, тем больше давление и температура горючей смеси в конце сжатия; сгорание ее происходит с большой скоростью, мощность и экономичность двигателя при этом повышаются. Имеет смысл обращать внимание при приобретении авто, средний расход топлива которого более 15л/100км, также полезна функция отключения цилиндров. Экологичность в большей степени зависит от качества топлива.
СсылкаПожаловаться
Ого))...мне даже стыдно,на что я смарю при выборе машины.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Ого))...мне даже стыдно,на что я смарю при выборе машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мне- вот не нравится цвет- хоть убей.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Ромашка
Ромашка
И мне- вот не нравится цвет- хоть убей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нас уже двое))...я синий люблю...
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Нас уже двое))...я синий люблю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне пришлось поинтересоваться, у машины объём двигателя 3, 7л, там ниже Стас, как раз об этом написал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Птицы, они такие. На тёмные машины гадят белым, а на светлые коричневым.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Степень сжатия зависит от скорости авто, приближающегося к пешему организму и расстояния до полной остановки от организма ))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Степень сжатия зависит от скорости авто, приближающегося к пешему организму и расстояния до полной остановки от организма ))
СсылкаПожаловаться
А еще когда надо быстренько пролезть между авто, немного сжимаешься сам и твой авто вместе с тобой!
СсылкаПожаловаться
АргонавтВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Степень сжатия зависит от скорости авто, приближающегося к пешему организму и расстояния до полной остановки от организма ))
СсылкаПожаловаться
Не правильно! Степень сжатия-это как женскую попку сжать! Сжимать по разному можно, т. е. нужно.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
думаю, что нет. большинство этот показатель, даже не иетересует
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОООВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
как раз наоборот указывают
хотя для потребителя этот показатель ни о чем не говорит
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на ООО
ООО
как раз наоборот указывают
хотя для потребителя этот показатель ни о чем не говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже есть движки с переменной степенью сжатия. Это чисто технический параметр движка, как и компрессия, и тип камеры сгорания, и фазы газораспределения.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Уже есть движки с переменной степенью сжатия. Это чисто технический параметр движка, как и компрессия, и тип камеры сгорания, и фазы газораспределения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему сейчас они уже лет 80 как есть
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Параметры по мощности, расходу, степени сжатия - завиральные. Написать можно всё что угодно, по факту оказывается не так.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Параметры по мощности, расходу, степени сжатия - завиральные. Написать можно всё что угодно, по факту оказывается не так.
СсылкаПожаловаться
По степени сжатия - не соврёшь. Это не эксплуатационный, а чисто геометрический параметр - соотношение объемов. Он не может поменяться, даже если движок разлетится на запчасти.
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Ваще впервые слышу )))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария