14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стеклоподъёмник ТАЗ 2112

День, ночь, утро!!! доброе!!! Честной народ как снять двигатель стеклоподъёмника не снимая стекло и трапеции??? у кого какие идеи? предложения? может у кого опыт есть? давайте делимся не жадничием ))))
LEGOS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Артур
снимали с товарищем 1 раз на 10ке его проще полностью демонтировать ,нежели разбирать все частями,только это позже поняли)))
СсылкаПожаловаться
LEGOS
проблемма в том что авто зашумленное и рвать изоляцию не хочется ((( энто именно тот случай когда для меня лучше помучится ))))
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на LEGOS
LEGOS
проблемма в том что авто зашумленное и рвать изоляцию не хочется ((( энто именно тот случай когда для меня лучше помучится ))))
СсылкаПожаловаться
Хочется не хочется а снимать только в месте с трапецией ,Если даже открутишь один мотор то потом всё равно не поставишь.Режь ножом дырку в верху слева ,потом поставишь заплатку на место ,режь по металлу что бы заплатка была больше дырки и её можно было приклеить обратно.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Хочется не хочется а снимать только в месте с трапецией ,Если даже открутишь один мотор то потом всё равно не поставишь.Режь ножом дырку в верху слева ,потом поставишь заплатку на место ,режь по металлу что бы заплатка была больше дырки и её можно было приклеить обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совет дельный
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Бывают "неразборные" стекло-подъемники , меняются в сборе . А вибруху можно еще раз наклеить .
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Бывают "неразборные" стекло-подъемники , меняются в сборе . А вибруху можно еще раз наклеить .
СсылкаПожаловаться
разборный, реечный, самоклеющийся паралон не купить, его тут нет, а местные мастера ни какого уважения не вызывают (((
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на LEGOS
LEGOS
разборный, реечный, самоклеющийся паралон не купить, его тут нет, а местные мастера ни какого уважения не вызывают (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остается только снять и заменить мотор ...не снимая тяжело менять мотор ...
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Остается только снять и заменить мотор ...не снимая тяжело менять мотор ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я это сделал!!!!ниже написал как!!!!кривая отвёртка, зеркало, магнит, большущий запас крепких слов и где то два часа времени! ))))
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на LEGOS
LEGOS
я это сделал!!!!ниже написал как!!!!кривая отвёртка, зеркало, магнит, большущий запас крепких слов и где то два часа времени! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:-))))) Мы не ищем легких путей ???А так-бы за пол часа поменял ...
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
:-))))) Мы не ищем легких путей ???А так-бы за пол часа поменял ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за то ничего не порвал и ни чего не сломал ))) открою маленький секрет: возможности в цехе позволяют изготовить любую приблуду для облегчения нелёгких путей ))))
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на LEGOS
LEGOS
за то ничего не порвал и ни чего не сломал ))) открою маленький секрет: возможности в цехе позволяют изготовить любую приблуду для облегчения нелёгких путей ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодец ! Вот из таких и вырастают КУЛИБИНЫ ! Уважаю !
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Молодец ! Вот из таких и вырастают КУЛИБИНЫ ! Уважаю !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Благодарю за похвалу
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
береш болгарку и с наружней стороны вырезаеш квадрат. снимаеш. ставиш. завариваеш назад.
потом обрабатываеш, шпаклюеш шлифуеш красиш.
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
береш болгарку и с наружней стороны вырезаеш квадрат. снимаеш. ставиш. завариваеш назад.
потом обрабатываеш, шпаклюеш шлифуеш красиш.
СсылкаПожаловаться
представляю как выглядит Ваше авто с таким подходом к ремонту )))
СсылкаПожаловаться
LEGOS
был в магазине, смотрел трапецию, три болта "крест", загибаем отвёртку буквой "Г" и стараемся крутить, с помощью зеркала, и потом обратно... таким же макаром )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
ето я смеятца должен. стоимость новой шумки копейки. а вы велосипед городите и ерунду спрашиваенте. на ваш авто штук 6 видов електростеклоподъемников существует. У вас какой хоть? чтоб народ ответить мог.
В добавок ко всему народ должен помнить какой как выглядит, чтоб ответить.

Гдето руками откручиваетца, гдето ключем. хз.
А фикус будет когда мотор снимете и там тролс вывалитца , вот ноьмер, или у вас река?

Так, что представлять мое авто вы можете сколько влезет. Лучше нормально темы создавайте.
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
ето я смеятца должен. стоимость новой шумки копейки. а вы велосипед городите и ерунду спрашиваенте. на ваш авто штук 6 видов електростеклоподъемников существует. У вас какой хоть? чтоб народ ответить мог.
В добавок ко всему народ должен помнить какой как выглядит, чтоб ответить.

Гдето руками откручиваетца, гдето ключем. хз.
А фикус будет когда мотор снимете и там тролс вывалитца , вот ноьмер, или у вас река?

Так, что представлять мое авто вы можете сколько влезет. Лучше нормально темы создавайте.
СсылкаПожаловаться
тип подъёмника указан выше в коментах гораздо раньше вашего ответа. просто читать надо, а не умничать, про шумку объясню: живу в городе где голохуевка, и всё возится на заказ, а это две недели, и обязательно привезут не то... (((( как решить эту проблему я тоже уже написал, только забыл добавить сильный магнит на отвёртке, и поверте я так и сделал, добился своего не рвя и не ломая НИ ЧЕГО!!!!времени порядочно убил (40 минут снять, и столько же поставить), но я уверен снимая всё традиционым способом времени уйдёт не меньше, плюс порвано и сломано, так что грамотей читайте внимательно и вникайте за написанное внимательно, не торопитесь высмеять людей!!!!имея возможность всё купить на соседней улице, Вам меня не понять....
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на LEGOS
LEGOS
тип подъёмника указан выше в коментах гораздо раньше вашего ответа. просто читать надо, а не умничать, про шумку объясню: живу в городе где голохуевка, и всё возится на заказ, а это две недели, и обязательно привезут не то... (((( как решить эту проблему я тоже уже написал, только забыл добавить сильный магнит на отвёртке, и поверте я так и сделал, добился своего не рвя и не ломая НИ ЧЕГО!!!!времени порядочно убил (40 минут снять, и столько же поставить), но я уверен снимая всё традиционым способом времени уйдёт не меньше, плюс порвано и сломано, так что грамотей читайте внимательно и вникайте за написанное внимательно, не торопитесь высмеять людей!!!!имея возможность всё купить на соседней улице, Вам меня не понять....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и гед, выше в коментах?
И че у вас самоклейку тоже на заказ возят? И ни одного магазина строй материалорв нет или хозяйственного?
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
и гед, выше в коментах?
И че у вас самоклейку тоже на заказ возят? И ни одного магазина строй материалорв нет или хозяйственного?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда авто зашумлено одним материалом, ой как не хочется городить огород другими материалами )))) люблю когда всё сделано правильно, а ни как придётся!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на LEGOS
LEGOS
когда авто зашумлено одним материалом, ой как не хочется городить огород другими материалами )))) люблю когда всё сделано правильно, а ни как придётся!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как правильно? че вы ерунду придумываете?
одним другим. шумка в дверях роли не играет. кусок вибропласта на дальней стенке и то сомнительно. клеил знаю. А то что вы дырки заклеили, просто чутка теплее зимой будет. Так заклейте заново куском изолона самоклеющегося и не парте мозг.
а то из куска смоклеки науку придумываете.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария