11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стеклоподьемники ВАЗ 2114

Можно-ли сделать ,чтоб свеклоподъемники работали без включения зажигания?
Динар Гиниятуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Владимир Козлов
да хоть через фары
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
находишь в монтажном блоке реле, которое отвечает за стеклоподъёмники, и ставишь вместо него перемычку на контакты "30"-"87".
СсылкаПожаловаться
Динар ГиниятуллинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
находишь в монтажном блоке реле, которое отвечает за стеклоподъёмники, и ставишь вместо него перемычку на контакты "30"-"87".
СсылкаПожаловаться
ПРИВЕТ ДЖИН ,ПОДСКАЖИ ПОЖ. КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ПЕРЕДНИЕ ТУММАННИКИ НА ВАЗ 2114 .ГДЕ И КУДА ПОДСОЕДИНЯТЬ .
СсылкаПожаловаться
Динар Гиниятуллин
ПРИВЕТ ДЖИН ,ПОДСКАЖИ ПОЖ. КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ПЕРЕДНИЕ ТУММАННИКИ НА ВАЗ 2114 .ГДЕ И КУДА ПОДСОЕДИНЯТЬ .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в салоне делать ничего не надо, кроме как поставить кнопку в штатное,прелусмотренное инженерами место и подключить уже готовый штекер. Где его искать, этот штекер? А над бортовиком вытаскиваешь широкую заглушку, за ней в пучке проводов находишь пустой штекер - это он и будет, потому что остальные уже подключены на свои выключатели.
В моторном отсеке снимаешь кожух, который прикрывает штекера монтажного блока, находишь 8-ми-контактактный штекер (он будет крайний слева, если смотреть на монтажный блок).
Я вспомнил, что у меня есть одна фотка, попробую вставить и продолжить по ней.


СсылкаПожаловаться
Динар Гиниятуллин
ПРИВЕТ ДЖИН ,ПОДСКАЖИ ПОЖ. КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ПЕРЕДНИЕ ТУММАННИКИ НА ВАЗ 2114 .ГДЕ И КУДА ПОДСОЕДИНЯТЬ .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видишь штекерное гнездо слева вверху?
Штекер к нем и есть тот, который тебе надо найти в моторном отсеке и сделать следующее.
На фотографии монтажный блок перевёрнут для ремонта. Нижний ряд на фотографии - дальний в штекере на машине, в нем вставляешь в любое свободное гнездо штекер с проводом и подводишь к реле на контакт "30", а с контакта реле "87" провод подключаешь в крайнее левое гнездо переднего ряда.
На реле остаются ещё два контакта. Любой из них подключаешь к "минусу", а плюсом будет служить самая последняя, 17-я ножка штекера рядом, второго верхнего слева на фотке. В этом штекере номера ножек идут рядами, начиная с №1, который поперёк всем, потом верхний на фотке ряд идёт слева направо до №9, и ряд нижний с №10 до №17, который тебе и нужен.
Если всё сделаешь правильно, то кнопка будет включать реле, а оно подаст подаст питание на предохранители, обозначеные на крышке, как предохранители противотуманных фар.
Осталось снять это напряжение с контактов, которые на фотографии в нижнем ряду 8-ми-контактного штекера 2-ой и 3-ий, и подать каждый этот "плюс" на свою фару, а "минуса" подать рядом. Я обычно "минуса" беру проводом с наконечником из под гаек крепления фар.
По-моему, достаточно подробно описал. Дерзай!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Можно, но не нужно!
СсылкаПожаловаться
александр сафонов
а для чего это нужно? чтоб сидеть в авто курить и не включая зажигание опускать стёкла? У меня ребёнок часто забирается в машину ну и любит всякие там кнопочки поножимать представляю что бы было если дочь обнаружила что стёкла сами туда-сюда ходят,минимум-разряд акб,максимум-прищемила бы себе что нибудь....
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на александр сафонов
александр сафонов
а для чего это нужно? чтоб сидеть в авто курить и не включая зажигание опускать стёкла? У меня ребёнок часто забирается в машину ну и любит всякие там кнопочки поножимать представляю что бы было если дочь обнаружила что стёкла сами туда-сюда ходят,минимум-разряд акб,максимум-прищемила бы себе что нибудь....
СсылкаПожаловаться
а для чего это нужно? чтоб сидеть в авто курить и не включая зажигание опускать стёкла? У меня ребёнок часто забирается в машину ну и любит всякие там кнопочки поножимать представляю что бы было если дочь обнаружила что стёкла сами туда-сюда ходят,минимум-разряд акб,максимум-прищемила бы себе что нибудь....

Не чего! Она скоро заводить научится. Тогда и стёкла заработают. И соседи поразбигаются.
СсылкаПожаловаться
александр сафоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
а для чего это нужно? чтоб сидеть в авто курить и не включая зажигание опускать стёкла? У меня ребёнок часто забирается в машину ну и любит всякие там кнопочки поножимать представляю что бы было если дочь обнаружила что стёкла сами туда-сюда ходят,минимум-разряд акб,максимум-прищемила бы себе что нибудь....

Не чего! Она скоро заводить научится. Тогда и стёкла заработают. И соседи поразбигаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ключи всегда в кармане ,брат на своей 8-ке научил,у него сигналка закрывала авто постоянно:несколько раз на заправке, у магазина ну и т.д....
СсылкаПожаловаться
Григорий Михайлов
можно .Обычно когда ставят автодожим
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария