Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Стеклоподьемники ВАЗ 2114

Можно-ли сделать ,чтоб свеклоподъемники работали без включения зажигания?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Владимир Козлов
да хоть через фары
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
находишь в монтажном блоке реле, которое отвечает за стеклоподъёмники, и ставишь вместо него перемычку на контакты "30"-"87".
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
находишь в монтажном блоке реле, которое отвечает за стеклоподъёмники, и ставишь вместо него перемычку на контакты "30"-"87".
СсылкаПожаловаться
ПРИВЕТ ДЖИН ,ПОДСКАЖИ ПОЖ. КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ПЕРЕДНИЕ ТУММАННИКИ НА ВАЗ 2114 .ГДЕ И КУДА ПОДСОЕДИНЯТЬ .
СсылкаПожаловаться
ПРИВЕТ ДЖИН ,ПОДСКАЖИ ПОЖ. КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ПЕРЕДНИЕ ТУММАННИКИ НА ВАЗ 2114 .ГДЕ И КУДА ПОДСОЕДИНЯТЬ .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в салоне делать ничего не надо, кроме как поставить кнопку в штатное,прелусмотренное инженерами место и подключить уже готовый штекер. Где его искать, этот штекер? А над бортовиком вытаскиваешь широкую заглушку, за ней в пучке проводов находишь пустой штекер - это он и будет, потому что остальные уже подключены на свои выключатели.
В моторном отсеке снимаешь кожух, который прикрывает штекера монтажного блока, находишь 8-ми-контактактный штекер (он будет крайний слева, если смотреть на монтажный блок).
Я вспомнил, что у меня есть одна фотка, попробую вставить и продолжить по ней.

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видишь штекерное гнездо слева вверху?
Штекер к нем и есть тот, который тебе надо найти в моторном отсеке и сделать следующее.
На фотографии монтажный блок перевёрнут для ремонта. Нижний ряд на фотографии - дальний в штекере на машине, в нем вставляешь в любое свободное гнездо штекер с проводом и подводишь к реле на контакт "30", а с контакта реле "87" провод подключаешь в крайнее левое гнездо переднего ряда.
На реле остаются ещё два контакта. Любой из них подключаешь к "минусу", а плюсом будет служить самая последняя, 17-я ножка штекера рядом, второго верхнего слева на фотке. В этом штекере номера ножек идут рядами, начиная с №1, который поперёк всем, потом верхний на фотке ряд идёт слева направо до №9, и ряд нижний с №10 до №17, который тебе и нужен.
Если всё сделаешь правильно, то кнопка будет включать реле, а оно подаст подаст питание на предохранители, обозначеные на крышке, как предохранители противотуманных фар.
Осталось снять это напряжение с контактов, которые на фотографии в нижнем ряду 8-ми-контактного штекера 2-ой и 3-ий, и подать каждый этот "плюс" на свою фару, а "минуса" подать рядом. Я обычно "минуса" беру проводом с наконечником из под гаек крепления фар.
По-моему, достаточно подробно описал. Дерзай!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Можно, но не нужно!
СсылкаПожаловаться
а для чего это нужно? чтоб сидеть в авто курить и не включая зажигание опускать стёкла? У меня ребёнок часто забирается в машину ну и любит всякие там кнопочки поножимать представляю что бы было если дочь обнаружила что стёкла сами туда-сюда ходят,минимум-разряд акб,максимум-прищемила бы себе что нибудь....
СсылкаПожаловаться
а для чего это нужно? чтоб сидеть в авто курить и не включая зажигание опускать стёкла? У меня ребёнок часто забирается в машину ну и любит всякие там кнопочки поножимать представляю что бы было если дочь обнаружила что стёкла сами туда-сюда ходят,минимум-разряд акб,максимум-прищемила бы себе что нибудь....
СсылкаПожаловаться

Не чего! Она скоро заводить научится. Тогда и стёкла заработают. И соседи поразбигаются.
СсылкаПожаловаться

Не чего! Она скоро заводить научится. Тогда и стёкла заработают. И соседи поразбигаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ключи всегда в кармане ,брат на своей 8-ке научил,у него сигналка закрывала авто постоянно:несколько раз на заправке, у магазина ну и т.д....
СсылкаПожаловаться
можно .Обычно когда ставят автодожим
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru