24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стеклоомывочная жидкость

Вопрос, наверное, глупый. но всё же. В бачке осталась летняя жидкость. Как быть? Можно ли в неё добавить зимней что бы хоть она как-то не замерзала? А то по дорогам нашим грязным без неё ездить сложно. Спасибо.
Александр Владимирович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Дмитрий Астахов
Конечно можно, только лучше брать рассчитанную на 30 гр. минус. и естественно не пол литра , а где-то литра два влить, то тогда сгодится на 5- гр минус. Но все одно надо побыстрее её использовать, а то скоро и 30-ти градусная мерзнуть начнет
СсылкаПожаловаться
Александр ВладимировичВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Конечно можно, только лучше брать рассчитанную на 30 гр. минус. и естественно не пол литра , а где-то литра два влить, то тогда сгодится на 5- гр минус. Но все одно надо побыстрее её использовать, а то скоро и 30-ти градусная мерзнуть начнет
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Тогда сегодня долью до полного зимней. Правда запахи разные, но да ладно. переживу :-)
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Конечно можно, только лучше брать рассчитанную на 30 гр. минус. и естественно не пол литра , а где-то литра два влить, то тогда сгодится на 5- гр минус. Но все одно надо побыстрее её использовать, а то скоро и 30-ти градусная мерзнуть начнет
СсылкаПожаловаться
Дальше -20,жидкость не нужна вообще то.
Во всяком случае на моей практике.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Suhoi
Suhoi
Дальше -20,жидкость не нужна вообще то.
Во всяком случае на моей практике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в какой области вы живёте? У нас и при -30 столько соли с песком,что на дороге грязь не замерзает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Это в какой области вы живёте? У нас и при -30 столько соли с песком,что на дороге грязь не замерзает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Киров.Наверное наши экономят).Но в районе -20,на стекла не липнет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Suhoi
Suhoi
Киров.Наверное наши экономят).Но в районе -20,на стекла не липнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я Киров. Но только что то замучался каждый день машину мыть,да дорожников с ихней солью материть!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Так и я Киров. Но только что то замучался каждый день машину мыть,да дорожников с ихней солью материть!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот когда Путин на "Солнечный берег" приезжал,вот тогда посыпали))) Мы с женой как раз по Ленина ехали.Улица Пустая! Впереди Зилок расбрасывает песок.Жена говорит,сейчас к фонарю подъедет,посмотри,что в кузове.Посмотрел-Чистая белая соль!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Suhoi
Suhoi
Вот когда Путин на "Солнечный берег" приезжал,вот тогда посыпали))) Мы с женой как раз по Ленина ехали.Улица Пустая! Впереди Зилок расбрасывает песок.Жена говорит,сейчас к фонарю подъедет,посмотри,что в кузове.Посмотрел-Чистая белая соль!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну в городе то ещё есть спасение где ни где от соли,а уж на трассы то валят безбожно!
СсылкаПожаловаться
Александр ВладимировичВ ответ на Suhoi
Suhoi
Дальше -20,жидкость не нужна вообще то.
Во всяком случае на моей практике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну сейчас у нас -3-7 так что грязные как свиньи
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Литр концентрата чем больше градусов тем лучше обычно -50 бухаешь в бачек после прогрева двигателя разбавиться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SuhoiВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Он имел ввиду "мухомойку".Типа такой
СсылкаПожаловаться
Александр ВладимировичВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
сейчас на работе и сфтографировать не смогу. покупал в Окее пакет жидкости летом. А уж какой там индекс честно говоря не смотрел. Постараюсь вечером сделать фото и выложить здесь.
Я не думал что так всё взволнует. Я водитель (по стажу) молодой. так что многих элементарных вещей не знаю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ВладимировичВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Честно признаюсь, трудность ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ВладимировичВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не, я лучше первый вариант использую )))
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
))) тогда вам нужно тему в разделе Ремонт создать "как слить жидкость из бачка омывателя" )))есть очень простой способ просто брызгайте на стекло пока не кончиться жидкость но потом сразу залейте и побрызгайте теплой незамерзайкойесть способ по сложнее открыть капот открутить крепление и снять бачок омывателя и вылить из него жидкость, на некоторых моделях он просто фиксируется в пазах направляющих кронштейна, то есть просто требуется потянуть вверх чтобы снять, либо отсоединить трубку на насосе, идущую к форсункам и присоединить такую же трубку, но направить ее в емкость или на землю и также включить подачу омывателя из салона, либо напрямую подав питание на клеммы насоса двумя проводками (+ и -) от аккумулятора , но и если и это сложно, то тогда купите самой дешевой водки )) и залейте бачек только запах будет не совсем ароматный))) и также поскорей избрызгайте эту смесь

Блиин! Как сложно! Я своему пацану (13 лет) перед заморозками дала в руки спринцовку со словами: "Ты, как настоящий мужик, должен помочь подготовить машину к зиме, а то в школу будешь пешком ходить" - и почти всю воду из стеклоомывателя он вылил без разборки авто с гордым видом. А потом - долила незамерзайку "-20".
СсылкаПожаловаться
Александр Владимирович
сейчас на работе и сфтографировать не смогу. покупал в Окее пакет жидкости летом. А уж какой там индекс честно говоря не смотрел. Постараюсь вечером сделать фото и выложить здесь.
Я не думал что так всё взволнует. Я водитель (по стажу) молодой. так что многих элементарных вещей не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представь что там у тебя просто вода.от этого и пляши.Зимняя -30 разводишь 50/50 -получается -15.
СсылкаПожаловаться
Александр ВладимировичВ ответ на Suhoi
Suhoi
Представь что там у тебя просто вода.от этого и пляши.Зимняя -30 разводишь 50/50 -получается -15.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логично ))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария