Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (5 мест) MT
Поломок не было никаких. В ЛКП появились мелкие сколы от камешков. Самое главное преимущество Ларгуса – это большой объем. Всегда увезешь, все, что надо. Для хозяйственного мужчины лучшего автомобиля...
4.2
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT
Отличная модель для семьи очень нравиться на дороге ведёт себя отлично Доволен цена и качество полностью удовлетворяют
4.0
Все отзывы

Стеклоочиститель

Подскажите пожалуйста, в чем проблема? Щетки работают останавливаются не доходя до своего горизонтального положения, примерно на 45 градусов. Поменял реле, сначала все работало нормально, а потом опять началась такая ерунда. Летом чистил контакт на моторе редуктора. Что такое может быть???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Николаевич
Могу предложить два варианта: неисправен переключатель; плохой контакт минусового провода. Вот только не соображу где.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
проворачивается рычаг под гайкой на оси моторчика. Отпусти гайку, включи-выключи стеклоочиститель, дай отработать до нулевого положения, затяни гайку.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
насчёт замены реле - не верю
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не могло оно помочь Замечание - после того, как стеклоочиститель отработал в нулевое положение, щётки выставляются в нижнее положение, и только тогда уже гайка на оси моторчика затягивается.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не могло оно помочь Замечание - после того, как стеклоочиститель отработал в нулевое положение, щётки выставляются в нижнее положение, и только тогда уже гайка на оси моторчика затягивается.
СсылкаПожаловаться
Нет, Александр, не о том думаешь. Это изначальная установка, а у парня, я так думаю, по выключении переключателя щетки останавливаются. там где выключил. Склоняюсь к переключателю.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Нет, Александр, не о том думаешь. Это изначальная установка, а у парня, я так думаю, по выключении переключателя щетки останавливаются. там где выключил. Склоняюсь к переключателю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот если бы он написал "останавливается там, где выключил; не отрабатывает до нулевого положения" - тогда бы я предложил бы ему заняться в-первую голову - реле, и во-вторую - рычагом. Но его слова я понял так - всегда при выключении дворников щётки останавливаются в одном, приблизительно 45град., положении. То есть, концевик в моторчике и реле делают своё дело.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
Гайка не причем, пока они работают, они то останавливаются в нормальном положении, то не доходят до него. Гайки все затянуты в нормальных положениях.
СсылкаПожаловаться
Беркут
да мотор у него ослаб. менять нужно
СсылкаПожаловаться
Беркут
да мотор у него ослаб. менять нужно
СсылкаПожаловаться
Как это *ослаб*???.Поитёрся??? -и ослаб???.Так это БРЕД ...Может *шлицы* соскочили???.ну гайка отвернулась???.А вообще чё за Авто то??? --Х.З...на МБ (Мерседес Бенц) такое бывает из-за высохшей смазки в моторчике дворника...выпрыгивающего.
СсылкаПожаловаться
АжереС
Как это *ослаб*???.Поитёрся??? -и ослаб???.Так это БРЕД ...Может *шлицы* соскочили???.ну гайка отвернулась???.А вообще чё за Авто то??? --Х.З...на МБ (Мерседес Бенц) такое бывает из-за высохшей смазки в моторчике дворника...выпрыгивающего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ослаб - вполне вероятный вариант, как следствие износившихся щёток, или ламели якоря "засалились", а то и стёрлись до текстолитового основания. Бывает, попадает внутрь вода, начинают разрушаться магниты, осколки клинят щель между ними и якорем.
СсылкаПожаловаться
Паша Яковлев
Мотор разбирал, все смазал, и концевой выключатель на шестерне тоже чистил. Реле новое, в чем проблема не пойму...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.