24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стеклоочиститель

Подскажите пожалуйста, в чем проблема? Щетки работают останавливаются не доходя до своего горизонтального положения, примерно на 45 градусов. Поменял реле, сначала все работало нормально, а потом опять началась такая ерунда. Летом чистил контакт на моторе редуктора. Что такое может быть???
Паша Яковлев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Николаевич
Могу предложить два варианта: неисправен переключатель; плохой контакт минусового провода. Вот только не соображу где.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
проворачивается рычаг под гайкой на оси моторчика. Отпусти гайку, включи-выключи стеклоочиститель, дай отработать до нулевого положения, затяни гайку.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
насчёт замены реле - не верю
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не могло оно помочь Замечание - после того, как стеклоочиститель отработал в нулевое положение, щётки выставляются в нижнее положение, и только тогда уже гайка на оси моторчика затягивается.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не могло оно помочь Замечание - после того, как стеклоочиститель отработал в нулевое положение, щётки выставляются в нижнее положение, и только тогда уже гайка на оси моторчика затягивается.
СсылкаПожаловаться
Нет, Александр, не о том думаешь. Это изначальная установка, а у парня, я так думаю, по выключении переключателя щетки останавливаются. там где выключил. Склоняюсь к переключателю.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николаевич
Николаевич
Нет, Александр, не о том думаешь. Это изначальная установка, а у парня, я так думаю, по выключении переключателя щетки останавливаются. там где выключил. Склоняюсь к переключателю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот если бы он написал "останавливается там, где выключил; не отрабатывает до нулевого положения" - тогда бы я предложил бы ему заняться в-первую голову - реле, и во-вторую - рычагом. Но его слова я понял так - всегда при выключении дворников щётки останавливаются в одном, приблизительно 45град., положении. То есть, концевик в моторчике и реле делают своё дело.
СсылкаПожаловаться
Паша ЯковлевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не могло оно помочь Замечание - после того, как стеклоочиститель отработал в нулевое положение, щётки выставляются в нижнее положение, и только тогда уже гайка на оси моторчика затягивается.
СсылкаПожаловаться
Гайка не причем, пока они работают, они то останавливаются в нормальном положении, то не доходят до него. Гайки все затянуты в нормальных положениях.
СсылкаПожаловаться
Василий
да мотор у него ослаб. менять нужно
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Василий
Василий
да мотор у него ослаб. менять нужно
СсылкаПожаловаться
Как это *ослаб*???.Поитёрся??? -и ослаб???.Так это БРЕД ...Может *шлицы* соскочили???.ну гайка отвернулась???.А вообще чё за Авто то??? --Х.З...на МБ (Мерседес Бенц) такое бывает из-за высохшей смазки в моторчике дворника...выпрыгивающего.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на АжереС
АжереС
Как это *ослаб*???.Поитёрся??? -и ослаб???.Так это БРЕД ...Может *шлицы* соскочили???.ну гайка отвернулась???.А вообще чё за Авто то??? --Х.З...на МБ (Мерседес Бенц) такое бывает из-за высохшей смазки в моторчике дворника...выпрыгивающего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ослаб - вполне вероятный вариант, как следствие износившихся щёток, или ламели якоря "засалились", а то и стёрлись до текстолитового основания. Бывает, попадает внутрь вода, начинают разрушаться магниты, осколки клинят щель между ними и якорем.
СсылкаПожаловаться
Паша Яковлев
Мотор разбирал, все смазал, и концевой выключатель на шестерне тоже чистил. Реле новое, в чем проблема не пойму...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария