24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стекла обмерзают...какие?

Здравствуйте! Итак,вопрос: между какими двойными рамами - законопаченными или нет - стекла начинают покрываться льдом при наступлении холодов? Благодарю знатоков за ответ.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Антон ТрезвенникВ ответ на Чижик Пыжик
Чижик Пыжик
И обмерзает,как ни странно со стороны комнаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а у нас - НАРУЖНАЯ рама ИЗНУТРИ,в межрамном промежутке.Или,может быть,ВНУТРЕННЯЯ,но тоже там же?
СсылкаПожаловаться
Чижик ПыжикВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а у нас - НАРУЖНАЯ рама ИЗНУТРИ,в межрамном промежутке.Или,может быть,ВНУТРЕННЯЯ,но тоже там же?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит наружную вы законопатили лучше, чем внутреннюю. Через внутреннюю раму воздух тёплый проходит и конденсат выпадает на наружной раме внутри . Но , как правило, стараются законопатить наглухо именно внутреннюю раму и тогда лёд образуется на внутренней раме со стороны помещения, т.к. с улицы идёт воздух с минусом и стекло внутренней рамы намерзает и конденсирует пар из воздуха. Если в помещении постоянно поддерживать тепло, то рамы просто будут " течь". Чтобы этого не происходило, то нужно,как написал выше, хорошо заделать щели и оставить в рамах по маленькому отверстию.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а у нас - НАРУЖНАЯ рама ИЗНУТРИ,в межрамном промежутке.Или,может быть,ВНУТРЕННЯЯ,но тоже там же?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может форточку одну открыть?
СсылкаПожаловаться
Трофим ТокаревВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
ВОТ!!! Это-то я и хотел услышать - что ГЕРМЕТИЧНАЯ рама обмерзает...Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Негерметичной должна быть только наружная, если будет приток тёплого, из дома в межстёкольное пространство, то обмёрзнет сразу.
СсылкаПожаловаться
Рашка
А зачем Вам это,это же не машина,обмерзли и фиг с ними,ДТП то не будет,главное что бы в помещении было тепло.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Рашка
Рашка
А зачем Вам это,это же не машина,обмерзли и фиг с ними,ДТП то не будет,главное что бы в помещении было тепло.
СсылкаПожаловаться
...это второй вопрос.
СсылкаПожаловаться
Чижик ПыжикВ ответ на Рашка
Рашка
А зачем Вам это,это же не машина,обмерзли и фиг с ними,ДТП то не будет,главное что бы в помещении было тепло.
СсылкаПожаловаться
В деревне ,как только падает температура в помещении, то появляется испарина на стёклах ,которая потом намерзает. Чем дольше не топят, тем толще слой льда. Ка только затопили печь.стёкла оттаивают и начинают "плакать". Рамы гниют от этого и с подоконника течёт. На подоконнике, если в краске есть трещины, лутки (детали оконного блока) гнить начинают.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Чижик Пыжик
Чижик Пыжик
В деревне ,как только падает температура в помещении, то появляется испарина на стёклах ,которая потом намерзает. Чем дольше не топят, тем толще слой льда. Ка только затопили печь.стёкла оттаивают и начинают "плакать". Рамы гниют от этого и с подоконника течёт. На подоконнике, если в краске есть трещины, лутки (детали оконного блока) гнить начинают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы смогли открыть окна то не замёрзли бы стёкла.))))
СсылкаПожаловаться
Чижик ПыжикВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Если бы смогли открыть окна то не замёрзли бы стёкла.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В деревне вторые рамы(зимние) не открываются. Их делают "глухими".
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Чижик Пыжик
Чижик Пыжик
В деревне вторые рамы(зимние) не открываются. Их делают "глухими".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я и говорю если бы)))
СсылкаПожаловаться
Чижик ПыжикВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
я и говорю если бы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда уж лучше жить в шалаше. Там окон нет. )))
СсылкаПожаловаться
viktor
При определенной температуре, на поверхностях любых начинает выделяться влага, есть такой термин -точка росы. Так как стекла на окнах обладают наименьшим сопротивлением теплопередаче поэтому на них влага и оседает и потом обмерзает. Законопатив Вы измените температурный режим между стеклами так как уменьшите смешивание воздуха квартиры и воздуха между стекол. Может и обмерзнуть, может и не обмерзнуть, это от разницы температур зависит. Но если законопатите, то в квартире теплее будет.
СсылкаПожаловаться
Чижик Пыжик
Вообще,чтобы не потели стёкла, в помещении нужно делать вентиляцию. Вытяжку (разумную конечно ) и приток. Тогда влажный воздух от дыхания не будет скапливаться .
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Чижик Пыжик
Чижик Пыжик
Вообще,чтобы не потели стёкла, в помещении нужно делать вентиляцию. Вытяжку (разумную конечно ) и приток. Тогда влажный воздух от дыхания не будет скапливаться .
СсылкаПожаловаться
Для пластика делают КИВЫ и аэрэки, кивы можно под любых делать.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Чижик Пыжик
Чижик Пыжик
Вообще,чтобы не потели стёкла, в помещении нужно делать вентиляцию. Вытяжку (разумную конечно ) и приток. Тогда влажный воздух от дыхания не будет скапливаться .
СсылкаПожаловаться
А если пересушить помещение, то статика будет от каждой металлической детали бить.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Чижик Пыжик
Чижик Пыжик
Вообще,чтобы не потели стёкла, в помещении нужно делать вентиляцию. Вытяжку (разумную конечно ) и приток. Тогда влажный воздух от дыхания не будет скапливаться .
СсылкаПожаловаться
Вот! Меня спрашивают,почему у меня даже в -30 у машины окна не обмерзают(пока машина не прогрелась).
А я окна приоткрываю.Холодно,но зато сразу ехать можно.Стекла чистые.
СсылкаПожаловаться
Чижик ПыжикВ ответ на Suhoi
Suhoi
Вот! Меня спрашивают,почему у меня даже в -30 у машины окна не обмерзают(пока машина не прогрелась).
А я окна приоткрываю.Холодно,но зато сразу ехать можно.Стекла чистые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это не секрет ))) А ещё лучше аэрозолью обработать антизапотевателем, когда садишься в машину.. Тогда и стёкла открывать не нужно.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Чижик Пыжик
Чижик Пыжик
Ну это не секрет ))) А ещё лучше аэрозолью обработать антизапотевателем, когда садишься в машину.. Тогда и стёкла открывать не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не помогает.((
СсылкаПожаловаться
Чижик ПыжикВ ответ на Suhoi
Suhoi
Не помогает.((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В своё время обрабатывал лобовое стекло на икарусе. Правда это была жидкость просто в бутылочке. Тампон мочишь и протираешь. Смену ездишь и хоть-бы что. А то кто-то в салоне с бодуна и стёкла потные. ..Не попадает больше такой антизапотеватель. (на запомнил название)
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Чижик Пыжик
Чижик Пыжик
В своё время обрабатывал лобовое стекло на икарусе. Правда это была жидкость просто в бутылочке. Тампон мочишь и протираешь. Смену ездишь и хоть-бы что. А то кто-то в салоне с бодуна и стёкла потные. ..Не попадает больше такой антизапотеватель. (на запомнил название)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знать бутылочка мне не та попалась.))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария