Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа
Mazda 626 2.0 i MT
Всем советую, хороший апарат. 3 года как купили, до сих пор без проблем, ничего не менял 3 года. неубиваемая.
4.7
21 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Отличный автомобиль, который стал настоящим другом! Надёжный, красивый, мощный, удобный! За 103 тысячи только обслуживание.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Ставить сигналку или нет?

Стал владельцем нового авто. Комплектация недешёвая. В ключе есть кнопки центрального замка, открывания багажника, дистанционного открывания закрывания стеклоподъёмников, имобилайзер. Сигналка штатная с внутренними датчиками движения. При срабатывании орёт машина на ключ соответственно сигнал не идёт. На предыдущей машине стояла сигналка с дистанционным запуском и обратной связью. Очень удобная функция зимой вот её очень не хватает. Но при этом иммобилайзер с дубликата вшивается под панель и, как я думаю машину становится проще угнать. Что скажете, стоит ради дистанционного запуска ставить сигналку?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
За Ваши бабки слесаря любой каприз
СсылкаПожаловаться
За Ваши бабки слесаря любой каприз
СсылкаПожаловаться
а цвет,цвет какой??? и диски литые???
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Проще не жмотить и поставить вебасту. Сига с автозапуском - зло, причем как для защиты от угона, так и для двигателя.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Проще не жмотить и поставить вебасту. Сига с автозапуском - зло, причем как для защиты от угона, так и для двигателя.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за идею. Вебаста интересный вариант.
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Спасибо за идею. Вебаста интересный вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да Вы чёёёё??? а раньше то не слышали????она удвоит стоимость Вашей навороченной тачки.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
СсылкаПожаловаться
А чем же автозапуск вредит двигателю? Даже производитель авто, например ФМК, указывает, что автоматический прогрев двигателя зимой увеличивает его ресурс. Да и на защиту от угона как-то не сильно влият.
СсылкаПожаловаться
Sergey Tashlykov
А чем же автозапуск вредит двигателю? Даже производитель авто, например ФМК, указывает, что автоматический прогрев двигателя зимой увеличивает его ресурс. Да и на защиту от угона как-то не сильно влият.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну конечно не сильно. Взять и отключить штатный иммо, который сложнее всего взломать - это конечно несильно.

Какой автоматический прогрев? Где указано? Ни один производитель не ставит и не рекомендует автозапуск.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
ну конечно не сильно. Взять и отключить штатный иммо, который сложнее всего взломать - это конечно несильно.

Какой автоматический прогрев? Где указано? Ни один производитель не ставит и не рекомендует автозапуск.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
штатный иммо, который сложнее всего взломать
Это правда?
Ни один производитель ...не рекомендует автозапуск.

Это точно, даже если пишут о них в своих брошюрах, рекомендуют к установке и являются их оффициальными поставщиками.
СсылкаПожаловаться
Sergey Tashlykov
штатный иммо, который сложнее всего взломать
Это правда?
Ни один производитель ...не рекомендует автозапуск.

Это точно, даже если пишут о них в своих брошюрах, рекомендуют к установке и являются их оффициальными поставщиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не видел ни в одной брошюре. Вы выдумываете либо намеренно искажаете информацию, либо просто путаете с вебасто.
Автозапуск? Да, реально смешно. Особенно на европейском форде, просто лол. Зная про экологичиские заморочки - здравомыслящий человек даже и не попытался бы написать подобное про автозапуск, но вы смогли себя пересилить.
СсылкаПожаловаться
Костярик
Ставь,ставь. И место парковки подскажи.
СсылкаПожаловаться
Костярик
Ставь,но адрес парковки не кому не говори.
СсылкаПожаловаться
Костярик
Можно ставить, если в комплекте установить рядом с местом парковки столб и к нему приковать машинёшку...навороченную...с нехилой комплектацией..
СсылкаПожаловаться
Я удивлена,Роман,иметь авто стоимостью за лям и задавать такой вопрос.Штатный иммобилайзер при штатной сигналке конфликтует со многими даже рекомендованными системами или же отключается и преобладает не штатный(а это уже хуже).Прогрев актуален,тогда-правильно-вебасто.А если марка не угоняема,то лучше оставить штатную и не заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
Я удивлена,Роман,иметь авто стоимостью за лям и задавать такой вопрос.Штатный иммобилайзер при штатной сигналке конфликтует со многими даже рекомендованными системами или же отключается и преобладает не штатный(а это уже хуже).Прогрев актуален,тогда-правильно-вебасто.А если марка не угоняема,то лучше оставить штатную и не заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
Как вы любите все идеализировать....)) "за лям" )))) А вы знаете, что иммобилайзер на Порше Кайене точно такой же как на Гольфе? (ну и платформа и много запчастей с Туарегом одинаковые ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Как вы любите все идеализировать....)) "за лям" )))) А вы знаете, что иммобилайзер на Порше Кайене точно такой же как на Гольфе? (ну и платформа и много запчастей с Туарегом одинаковые ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такое впечатление, что все что-то знают кроме меня. Вроде автор не указывал авто.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
такое впечатление, что все что-то знают кроме меня. Вроде автор не указывал авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, я тоже не знаю. Я к тому, что иммобилайзер он и в Африке иммобилайзер. А тут за лям, значит минимум с Шатла противоугонку сняли ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Не, я тоже не знаю. Я к тому, что иммобилайзер он и в Африке иммобилайзер. А тут за лям, значит минимум с Шатла противоугонку сняли ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и про лям тоже не написано было. Не, ну мож иммо различаются и сиги тоже. Вон на бехи в базе спутник идет на некоторые.
СсылкаПожаловаться
jonn
Если штатная стоит, довольствуйся ей. Лучше механические замки поставь.
СсылкаПожаловаться
jonn
Если штатная стоит, довольствуйся ей. Лучше механические замки поставь.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело что приятнее садиться зимой в прогретое авто с оттаившими окнами, тем более когда прогрев осуществляется паралельно пока ты умываешся и завтракаеш например. А ещё в России бывают морозы под 35 градусов и в этом случае неплохо движок прогревать минут по 15, каждый час в течении ночи, а вот подрываться лень. Я и сам на стороне штатной, просто комфорта хочется но без потери безопасности.
СсылкаПожаловаться
Роман,внесите ясность,плииз,что за авто и комплектация?
СсылкаПожаловаться
Роман,внесите ясность,плииз,что за авто и комплектация?
СсылкаПожаловаться
Тигуан.
СсылкаПожаловаться
Ставь сигу с запуском и не думай! Если уж захотят угнать - угонят, со штатной или дополнительной. Чип вшивают не под панель, а в обходчик ИММО. Застраховал КАКАСКО?
СсылкаПожаловаться
Ставь сигу с запуском и не думай! Если уж захотят угнать - угонят, со штатной или дополнительной. Чип вшивают не под панель, а в обходчик ИММО. Застраховал КАКАСКО?
СсылкаПожаловаться
Да конечно КАСКА есть.
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Да конечно КАСКА есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не заморачивался со всякими джипиэсами и т.д. Поставил бы недорогую сигу типа шерхан, эл.замок капота, железяку на ЭБУ (чтобы быстро нельзя было снять) и с разъемом диагностики помудрил бы (типа "провода отключить или местами поменять", чтобы новый чип нельзя было прописать, но для сервиса вернуть быстренько), если в теч. 5-10 минут не угонят - бросят. А там и еще можно подготовиться. Но если в гараже они займутся этим делом, тогда и ВСЁ ЭТО не поможет.
Было бы желание!
СсылкаПожаловаться
Я бы не заморачивался со всякими джипиэсами и т.д. Поставил бы недорогую сигу типа шерхан, эл.замок капота, железяку на ЭБУ (чтобы быстро нельзя было снять) и с разъемом диагностики помудрил бы (типа "провода отключить или местами поменять", чтобы новый чип нельзя было прописать, но для сервиса вернуть быстренько), если в теч. 5-10 минут не угонят - бросят. А там и еще можно подготовиться. Но если в гараже они займутся этим делом, тогда и ВСЁ ЭТО не поможет.
Было бы желание!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть штатный иммобилайзер не защита? Или всё таки преграда для пеленгаторов всяких супермаркетских которые сканируют сигнал при закрывании авто, открывают заводят за минуту и уезжают.
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
То есть штатный иммобилайзер не защита? Или всё таки преграда для пеленгаторов всяких супермаркетских которые сканируют сигнал при закрывании авто, открывают заводят за минуту и уезжают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно защита и преграда, но при наличии компутера и программы, мона прошить еще один чип для ИММО.
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
те авто, кот. у магазинов считывают, открывают и угоняют - либо нашемарки без иммо, либо иномарки с иммо, но в них заранее залезли (подготовили), так сказать разделили всю работу на несколько этапов и "магазин" - заключительный этап.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рапотан
А то, конечно надо ставить - штатная сигнализация - это как бесплатное приложение (очень ограниченна и не очень полезна). Поставьте с автозапуском, GPS и GSM связью - вещь очень удобная, машина всегда на связи, даже ведет журнал перемещений (при ДТП пригодится), тоже на тигуан выбирал, остановился на Пандоре дхл 3210, есть еще 3210 слэйв (она дополнительно к штатной ставиться). хотя согласен в целом с предыдущим оратором - КАСКО на новуй машину покупать обязательно!
СсылкаПожаловаться
Сергей Рапотан
А то, конечно надо ставить - штатная сигнализация - это как бесплатное приложение (очень ограниченна и не очень полезна). Поставьте с автозапуском, GPS и GSM связью - вещь очень удобная, машина всегда на связи, даже ведет журнал перемещений (при ДТП пригодится), тоже на тигуан выбирал, остановился на Пандоре дхл 3210, есть еще 3210 слэйв (она дополнительно к штатной ставиться). хотя согласен в целом с предыдущим оратором - КАСКО на новуй машину покупать обязательно!
СсылкаПожаловаться
Сколько такая сигналка стоит? Как работает через комп отслеживать и управлять можно, или смартфон, или собственный пейджер? Что значит дополнительно к штатной ставиться?
СсылкаПожаловаться
Сергей Рапотан
Отслеживать можно и через комп и через смартфон, для айфона например есть спец приложение, про остальные не знаю. дополнительно к штатной - это значит, что стоять будет штатная сигналка, но появяться доп. функции (автозапуск и все такое) плюс улучшится защита авто, ну и экономия, ведь не придется много оборудования менять. стоит это 8600 за обычную и 5500 за slave, но это бюджетные варианты, чтобы с наворотами зайдите на их сайт, там подробнее. компания называется аларм трейд.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рапотан
Отслеживать можно и через комп и через смартфон, для айфона например есть спец приложение, про остальные не знаю. дополнительно к штатной - это значит, что стоять будет штатная сигналка, но появяться доп. функции (автозапуск и все такое) плюс улучшится защита авто, ну и экономия, ведь не придется много оборудования менять. стоит это 8600 за обычную и 5500 за slave, но это бюджетные варианты, чтобы с наворотами зайдите на их сайт, там подробнее. компания называется аларм трейд.
СсылкаПожаловаться
Со слежением на мотоцикл пожалуй надо поставить. Но туда наверное надо SIM-карту вставлять раз GSM?
СсылкаПожаловаться
Сергей Рапотан
со слежением - это программный сервис, так что он ничего не стоит по большому счету. да, симка нужна будет, кудаж без нее
СсылкаПожаловаться
Одной сигналки явно будет мало.Поставьте гарант,то что Гарант - это конечно не панацея от угонов, но обязательный элемент в составе противоугонного комплекса, особенно хорош на рулевой вал.Думаю, как дополнительная защита не помешает в дополнении к штатному иммо и возможно доп сигналке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru