20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ставить ГБО или нет?

Логан 2006 г. в.дв. 1,4, пробег 40000 км. гарантии нет, пробег в год будет в пределах 15-20 тыс. Стоимость установки ГБО-20 тыс., несколько лет менять машину не собираюсь-устраивает. Сказки про взрывающиеся баллоны, сушит двигатель, не едит на газе вообще, занимает весь багажник прошу не рассказывать, что клапана нужно регулировать раз в 10 тыс. тоже известно. Арифметику тоже знаю. Хотелось бы почитать аргументированные и подкрепленные практикой мнения!
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
Александр ГришинВ ответ на Оксана
Оксана
Расход газа не намного больше. Не пугайте никого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Расход газа не намного больше. Не пугайте никого.

Скажите пожалуйста а на сколько???
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Гришин
Александр Гришин
Расход газа не намного больше. Не пугайте никого.

Скажите пожалуйста а на сколько???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, конкретно у меня, по трассе, при скорости 110-120, расход бензина 10 л, а газа - 12 л. Очень существенная разница?
СсылкаПожаловаться
Александр ГришинВ ответ на Оксана
Оксана
Ну, конкретно у меня, по трассе, при скорости 110-120, расход бензина 10 л, а газа - 12 л. Очень существенная разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, конкретно у меня, по трассе, при скорости 110-120, расход бензина 10 л, а газа - 12 л. Очень существенная разница?

ЭТО на какой машине.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Гришин
Александр Гришин
Ну, конкретно у меня, по трассе, при скорости 110-120, расход бензина 10 л, а газа - 12 л. Очень существенная разница?

ЭТО на какой машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
НА МОЕЙ. Посмотрите в мой Гараж. ГБО итальянское, 4-е поколение.
СсылкаПожаловаться
Александр ГришинВ ответ на Оксана
Оксана
НА МОЕЙ. Посмотрите в мой Гараж. ГБО итальянское, 4-е поколение.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
НА МОЕЙ. Посмотрите в мой Гараж. ГБО итальянское, 4-е поколение.

А ТАК СКАЗАТЬ СЛАБО.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Гришин
Александр Гришин
НА МОЕЙ. Посмотрите в мой Гараж. ГБО итальянское, 4-е поколение.

А ТАК СКАЗАТЬ СЛАБО.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не слабо. Chery Tiggo. Курсором, видимо, слабо подвинуть, чуть?..
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня на УАЗе огромадный расход бензина, поэтому поставила ГБО в сентябре. И стала высчитывать как окупается. Всё записывала. На трассе 1000руб.хватает на 500 км. По Петербургу в пробках 1000 руб.на 350км. Это если я за рулём. Если муж за рулём, то выходит лучше (почему не знаю). Газ заправляем по 15.50 руб. литр. А бывает и по 13.40 руб. С сентября наездили 13 тыс.км. по всем моим расчётам установку ГБО (21 тыс.руб.) уже отбили.
Ничего плохого про езду на газе сказать не могу. Но вот в ноябре поехали в Новгородскую область в гости и двое суток не было по пути газовых заправок. А в Боровичах простых людей газом не заправляют - только по талонам.
СсылкаПожаловаться
Вы лесом ехали 2 суток от Питера до Боровичей???)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Жеко
Жеко
Вы лесом ехали 2 суток от Питера до Боровичей???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Неболчах ночевали. А заправится от Питера до Валдая и до Новгорода газом нигде не смогли.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Да я и за "хлебом" на машине, даже на бензине, не вопрос. В основном по городу конечно, но средняя скорость в нашем городе 25-30 км в час. расход не меньше 10-12 литров. Если бы по трассе в основном ездил, то 6 литров, я бы и не заморачивался.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Да я и за "хлебом" на машине, даже на бензине, не вопрос. В основном по городу конечно, но средняя скорость в нашем городе 25-30 км в час. расход не меньше 10-12 литров. Если бы по трассе в основном ездил, то 6 литров, я бы и не заморачивался.
СсылкаПожаловаться
а скорость такая от пробок или от качества дорог?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
а скорость такая от пробок или от качества дорог?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В основном по центру города 200-300 метров-перекресток, 200-300 метров трамвайная остановка, или светофор, пробок тоже куча, на центральную улицу надо знать, когда выезжать, а когда лучше не стоит по времени суток и не дай бог авария-все жопа. Дороги конечно тоже задница, чуть от центра в сторону и утонешь, даже на логане
СсылкаПожаловаться
Адик
У меня гемор был в чем: 1.мало газостанций 2.Периодичность освид.оборудования для ГТО 3.Ехала тупее. 4.место в багажнике. 5.видел как вспыхнула вазовская пятерка от балона и другое.Если не экономия то зачем?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Адик
Адик
У меня гемор был в чем: 1.мало газостанций 2.Периодичность освид.оборудования для ГТО 3.Ехала тупее. 4.место в багажнике. 5.видел как вспыхнула вазовская пятерка от балона и другое.Если не экономия то зачем?
СсылкаПожаловаться
Про это не надо писать-ерунда, читай выше!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СамсоновВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Про это не надо писать-ерунда, читай выше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Случайно заглянул и зачитался купил ВАЗ 2107 в 1996г с ГБО сначало не использовал боялся да и не работало.Патом бенз подоражал отремонтировал и без проблем. На всех остальных машинах 6 моделей разные ВСЕГДА СТАВИЛ ТОЛЬКО ГБО. Не парься про не исправности безопастность даже когда осенью газ хорошо подаражал всеравно выгодно 10т пробега замена свечей и воздушног фильтра а масло смотря какое 10т-15т.
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
Аргумент такой. Не можешь прокормить лошадь-не покупай.А овса и ухода она всё равно просить будет.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Павел_Б
Павел_Б
Аргумент такой. Не можешь прокормить лошадь-не покупай.А овса и ухода она всё равно просить будет.
СсылкаПожаловаться
Прокормить могу и уход дать могу, но можно все это делать по разному1
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
И потом на предыдущей машине тоже было ГБО, и всегда было спокойно, на чем то поеду, если что-то закончится, хотя один раз у меня был прикол, когда около гаража, когда я уже приехал и заглушил машину, чтобы открыть ворота-газ закончился, бензин тоже, я несколько раз крутанул и посадил аккумулятор-старый был,вот это был прикол хорошо, что летом!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Харитонович
Ваз 21113 пробег на ГБО 400000 км, только положительные отзывы.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Владимир Харитонович
Владимир Харитонович
Ваз 21113 пробег на ГБО 400000 км, только положительные отзывы.
СсылкаПожаловаться
скока????
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
скока????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как ты хотел?
нас таких очень много!!! )))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария