24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старый японец или немец?

Всем привет и извинения за вторжение. Хочу машину. Думал гольф 2 или опель (для семьи и работы) (у нас это 3-4 т.баксов) До этого была копейка71г. но на рынке столкнулся с Митсубиси галант 91 год хетчбек. ООчень привлекает ее вид и салон. Но почитал отзывы - двоякие. Комфортная но деликатная и дорогая в ремонте, а в нашей украине для многих собрать тех 4 т уе - это чудо. Но машина красивая. Что делать? боюсь что пожалею если куплю
Дима Гибало
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
СергейВ ответ на denon1
denon1
Если ты про фелиции-то я таких не видел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотел купить лет пять назад для работы,пересмотрел штук пять-семь-все гнилые.Правда это на севере-может на юге меньше гниют.Что самое удивительное машины были не старые,но цвели казалось по всему кузову.
СсылкаПожаловаться
denon1В ответ на Сергей
Сергей
Они гнили на ура.Так то ездить нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в Украине они не гниют-пока
СсылкаПожаловаться
Дима ГибалоВ ответ на denon1
denon1
Посмотри как вариант Шкоду Фелиция универсал или хетч за 4500 баков и год 96-98
СсылкаПожаловаться
Смотрел кстати в обьявлениях и спрашивал бывалых. Говорят что со старыми немцами не стоят. Хотя с виду ниче.
СсылкаПожаловаться
denon1В ответ на Дима Гибало
Дима Гибало
Смотрел кстати в обьявлениях и спрашивал бывалых. Говорят что со старыми немцами не стоят. Хотя с виду ниче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смысл шкоды-не сильно старая и не до конца выкатан ресурс.А в гольфе прийдется ковырятся самому,во все вникать-а то мастера тебе понаделают.Ты к этому готов?
СсылкаПожаловаться
Олег Патюков
Прежде чем покупать машину узнайте стоимость запчастей(шаровые рулевые тяги амортизаторы).У нас на ДВ 30-40% ездят на авто 90-х годов и не жалуются.А лучше японки только новая японка
СсылкаПожаловаться
Виктор Лукашевич
Бери Гольф ,только при покупке проверь нормально.Сам езжу на Джетте 1983г с98г,тотже Гольф1,проблем никаких.За15лет ремонт корзины сцепления,учились на ней ездить я и две дочери,ремень ГРМ,бейнджик,2глушителя.1амортизатор и фильтра.Построил квартиру и дачу,всё возил на ней ,багажник на крыше.Свечи стоят родные ,только чистились.Техосмотр прохожу без проблем.
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
любая хонда 90 х будет тебе в радость , а опель... заедь на опеле в лес заглуши двигатель и ты услышишь как он гниет )))
СсылкаПожаловаться
виктор авраменко
КУПИ ТАЕТУ ЛЮБУЮ КАКАЯ ПОДОЙДЕТ ПО ЦЕНЕ.ГОВОРЮ АВТОРИТЕТНО ТАК КАК МНОГО ЛЕТ ПРОЕЗДИЛ НА ЯПОНСКИХ МАШИНАХ.ЛУЧШЕ 10-ЛЕТКА ЯПОНКА ЧЕМ НОВЫЙ ЖИГУЛЬ!!!!САМ СЕЙЧАС ЕЗЖУ НА ХОНДЕ ЯПОНСКОЙ ПО ПИТЕРУ .ОНА У МЕНЯ 2005 ГОДА. РЕЗИНА МАСЛО И ФИЛЬТРА.ВСЕ ЧТО ДЕЛАЮ В МАШИНЕ.ПРОБЕГ 127 ТЫС. УДАЧИ!!!!
СсылкаПожаловаться
виктор авраменко
ДОБАВЛЮ -35 ЛЕТ ПРОЖИЛ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ.
СсылкаПожаловаться
Ramzes-XIIIВ ответ на виктор авраменко
виктор авраменко
ДОБАВЛЮ -35 ЛЕТ ПРОЖИЛ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ.
СсылкаПожаловаться
Живу в Калининграде - здесь Тойота - это прежде всего гемморой с запчастями.
СсылкаПожаловаться
Олег Рузанов
езжу на приоре хетч уже 5 лет менял только масла,фильтра,лампочки, свечи пробег 80 т.недавно заменил комплект грм и помпу,при покупке сразу сделал антикорозийку днища и скрытых полостей.каждое лето езжу в отпуск на авто за 1.700 км в один конец.если бюджет не очень забудь про свою мечту .не бери старого,дряхлого мамонта,разорит при первых поломках,если нужна машина на каждый день бери нашу переднеприводную машину лучше новую.сейчас уже никого и ничем не удивишь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Левин
Сам ездил на немце 5 лет, машина не убиваемая. Запчасти на разборках. Уже 8 лет на японце. Одно малое Т.О. 1000 грн. Само масло 500 грн. Если есть бабки бери японца, ездить одно удовольствие, но надо смотреть, как за любой машиной.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
когда денег нет даже на бодрый ваз мечтать о иномарке глупо !!!
СсылкаПожаловаться
Дима ГибалоВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
когда денег нет даже на бодрый ваз мечтать о иномарке глупо !!!
СсылкаПожаловаться
Если будут у меня деньги на новый ваз - никогда не отдам их за этот ВАЗ. И за старый тоже. Вот почему- девятка 91 г стоит почти так же как и гольф 90. Только в германии (где их делают) эти голфы отдают даром, а у нас наши девятки и таврии продают по цене гольфов. Логика где? Свои на своих хотят заработать? Принципиально не хочу брать наш автопром. По крайней мере, Украинский.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Каждая лягушка хвалит свое болото,у меня были и япошки и немцы и даже Крайслер стратус с движком от митсубиси 6G73,щас сам езжу на Ауди А4 95 год,но был Гольфик троика,скажу честно я в восторге от этой машинки,в авто магазин как за булочками,все есть и воще по смесмешным ценам,поэтому совет чисто от меня,ты смотришь на тачку и говоришь все это моя машина,потому что надо с желанием что то делать в ней(старая же) с\у Володя Казахстан Алмата
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Vladimir
Vladimir
Каждая лягушка хвалит свое болото,у меня были и япошки и немцы и даже Крайслер стратус с движком от митсубиси 6G73,щас сам езжу на Ауди А4 95 год,но был Гольфик троика,скажу честно я в восторге от этой машинки,в авто магазин как за булочками,все есть и воще по смесмешным ценам,поэтому совет чисто от меня,ты смотришь на тачку и говоришь все это моя машина,потому что надо с желанием что то делать в ней(старая же) с\у Володя Казахстан Алмата
СсылкаПожаловаться
Гольф 3 шикарен, очень породистое авто , за копейки.
СсылкаПожаловаться
Дима ГибалоВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Гольф 3 шикарен, очень породистое авто , за копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Но валюты не хваает
СсылкаПожаловаться
Альянс SL автотехцентр
Добрый день Дмитрий. Покупка не нового автомобиля – дело ответственное. Даже искушенный автолюбитель далеко не всегда догадывается обо всех подводных камнях, которые могут появиться в процессе эксплуатации. Поэтому мы рекомендуем провести диагностику автомобиля перед тем, как принять решение о его приобретении.
Как правило, это занимает около часа и подразумевает проведение следующих работ:
Общий осмотр автомобиля, (внешний вид, состояние салона, наличие неисправных элементов кузова и т.д.)
Диагностика всех технологических жидкостей, (состояние, уровень, плотность.)
Диагностика электрооборудование, (проверка работоспособности всех Электра потребителей, аккумуляторной батареи.)
Диагностика двигателя, (замер компрессии, наличие посторонних шумов (стетоскоп), анализ выхлопных газов.)
Диагностика ходовой части, (визуально мануальная проверка элементов подвески, трансмиссии, тормозной системы, шины.)
Компьютерная диагностика всех электронных систем управления, (ЭСУД, АКПП, АБС, SRS и т.д.)
Диагностика состояния лакокрасочного покрытия, (обнаружения скрытых дефектов элементов кузова, толщина л/к покрытия.)
Диагностика геометрии кузова, (измерения геометрии кузова смешение осей, развал/схождения колес, угол наклона поворотной стойки (Кастер)).
В результате Вы получите полный отчет о состоянии выбранного автомобиля, его истории и необходимых вложениях, который позволит Вам принять взвешенное решение о целесообразности покупки конкретного экземпляра. Удачи Вам при выборе друга. С наступающим новым летом, это лето лошади, а значит к автомобилям, пришедших к нам на смену именно лошади, как средство передвижения, да просто просто друг.
СсылкаПожаловаться
Марат Оспанов
На счет карины подумай аппарат надежный и крепкий.Еще вариант ДЭУ нексия неприхотливая крепкая и за 3-4 тыс. у.е возьмешь 07-09 года.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Хех обычно говорят японцы на всю жизнь, только почему то на улицах 10 годовалые и более старшие машины, 90% Европейцы, остальные 10% это прули,...Вот и ответ, На востоке понятное дело у них выбора нет, был бы, посмотрели на чём они ездят....По факту гольф 3 и будет счастье. Европейки не гниют, любые зап. части на углах, новые и б.у., машины всем известны... и в любом случае лучше чем наши тазы (если с гольфом 3 сравнивать)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария