24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старые фото.

Пересматривал фотоархив, альбомы трёх поколений. Многих людей на фото я даже не знаю. Что делать с такими фотографиями?
Как бонус: нашел несколько дореформенных купюр.
Z. T.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Александр Русаков
Тоже много старых фото, есть на картоне начала 20 века. Не выбрасываем. Насчет купюр не знаю, у нас так еще облигации госзайма 40-х годов в шкатулке где то лежат
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Тоже много старых фото, есть на картоне начала 20 века. Не выбрасываем. Насчет купюр не знаю, у нас так еще облигации госзайма 40-х годов в шкатулке где то лежат
СсылкаПожаловаться
А я получше убрал несколько екатерининок . Какой год пытаюсь вспомнить - где это получше находится .
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
А я получше убрал несколько екатерининок . Какой год пытаюсь вспомнить - где это получше находится .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю, что они помогут вам разбогатеть. Бумага есть бумага. В ходу артефакты, сделанные из более прочных материалов. Я бы предпочел николаевские золотые червонцы, к сожалению не оставили предки.
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Не думаю, что они помогут вам разбогатеть. Бумага есть бумага. В ходу артефакты, сделанные из более прочных материалов. Я бы предпочел николаевские золотые червонцы, к сожалению не оставили предки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так продавать и не собирался .
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Так продавать и не собирался .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так екатерининские ассигнации это же деньги, какой в них прок, если вы не нумизмат. Добро бы какие нибудь свидетельства о праве на землю или еще чего в том же духе , дарованные императрицей вашим предкам. А в неликвидных купюрах какой прок?
СсылкаПожаловаться
Z. T.
Выкинуть рука не поднялась. Пока на чердак отправил.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Открыток еще не подписанных много, тоже 40-50 годов. Хотел забарыжить их, фотки оценщику в Москву отправил, тот отписал что у них полно подобных артефактов и предложил по 5 руб/шт. Не стал разумеется, так и лежат где то в старом чемодане.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Открыток еще не подписанных много, тоже 40-50 годов. Хотел забарыжить их, фотки оценщику в Москву отправил, тот отписал что у них полно подобных артефактов и предложил по 5 руб/шт. Не стал разумеется, так и лежат где то в старом чемодане.
СсылкаПожаловаться
Праправнуки продадут. Вспомнят благодарными словами.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
к нам в типографию довольно часто приходят люди со старыми фотографиями, просят на цифру перенести. думаю это вариант, на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Сейчас никому эти книги да открытки не нужны. А праправнукам тем более. Им недвижимость подавай, а не открытки.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Интересно сейчас пленки Кодак можно где то проявить и фотки ни си-ди или флэшку скинуть. Раньше мыльницы в ходу были, пленок много не проявленных осталось. Начала нулевых. Ностальгия.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Интересно сейчас пленки Кодак можно где то проявить и фотки ни си-ди или флэшку скинуть. Раньше мыльницы в ходу были, пленок много не проявленных осталось. Начала нулевых. Ностальгия.
СсылкаПожаловаться
Если плёнки не проявлены, скорее всего можешь распрощаться. Хоть они и были рассчитаны на более долгую съёмку нежели профессиональные, но за десять лет эмульсии наверняка настала хана.
Плёнки оцифровать можно, во многих фототочках могут найтись либо плёночные, либо планшетные сканеры способные сканировать и плёнку
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Если плёнки не проявлены, скорее всего можешь распрощаться. Хоть они и были рассчитаны на более долгую съёмку нежели профессиональные, но за десять лет эмульсии наверняка настала хана.
Плёнки оцифровать можно, во многих фототочках могут найтись либо плёночные, либо планшетные сканеры способные сканировать и плёнку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проявлены. Только отпечатать или на цифру. Попробую обратиться.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Мой еще школьный приятель задался целью создать фотоисторию родного поселка. На его страничке в Одноклассниках скучно не бывает, всегда появляется какое-нибудь старое фото и всем миром разбираются, кто на нем.. А в итоге кто-то вдруг впервые увидел свою пра-прабабушку, больше узнал о своих предках, кто-то себя в далеком детстве обнаружил. И это благодаря тому, что не все выбросили старые альбомы и нашелся человек, занявшийся очень хорошим и нужным делом.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Виктор
Виктор
Мой еще школьный приятель задался целью создать фотоисторию родного поселка. На его страничке в Одноклассниках скучно не бывает, всегда появляется какое-нибудь старое фото и всем миром разбираются, кто на нем.. А в итоге кто-то вдруг впервые увидел свою пра-прабабушку, больше узнал о своих предках, кто-то себя в далеком детстве обнаружил. И это благодаря тому, что не все выбросили старые альбомы и нашелся человек, занявшийся очень хорошим и нужным делом.
СсылкаПожаловаться
А вот Денис Карагодин(правнук расстрелянного в 38 году С.И.Карагодина(в последствии реабилитированного),тоже восстанавливает историю своей семьи(ну и заодно и историю нашей страны), Правда при этом на него почему то завели "дело" и проверяют в СК
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Виктор
Виктор
Мой еще школьный приятель задался целью создать фотоисторию родного поселка. На его страничке в Одноклассниках скучно не бывает, всегда появляется какое-нибудь старое фото и всем миром разбираются, кто на нем.. А в итоге кто-то вдруг впервые увидел свою пра-прабабушку, больше узнал о своих предках, кто-то себя в далеком детстве обнаружил. И это благодаря тому, что не все выбросили старые альбомы и нашелся человек, занявшийся очень хорошим и нужным делом.
СсылкаПожаловаться
Скоро и поселков не останется, если Путин по несколько миллионов не будет отстегивать тем, кто поедет жить в деревню. У нас несколько деревень ликвидируется. Жители-пенсионеры уезжают в другой регион или остаются в райцентре, там им жилье какое то предоставляют, типа барака на 2 семьи.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Скоро и поселков не останется, если Путин по несколько миллионов не будет отстегивать тем, кто поедет жить в деревню. У нас несколько деревень ликвидируется. Жители-пенсионеры уезжают в другой регион или остаются в райцентре, там им жилье какое то предоставляют, типа барака на 2 семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря я о приятеле рассказал. Не ожидал, что тему поведут совсем в другую сторону. Мне негатива по жизни через край, чтобы еще и в курилке им угощали.
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на Виктор
Виктор
Мой еще школьный приятель задался целью создать фотоисторию родного поселка. На его страничке в Одноклассниках скучно не бывает, всегда появляется какое-нибудь старое фото и всем миром разбираются, кто на нем.. А в итоге кто-то вдруг впервые увидел свою пра-прабабушку, больше узнал о своих предках, кто-то себя в далеком детстве обнаружил. И это благодаря тому, что не все выбросили старые альбомы и нашелся человек, занявшийся очень хорошим и нужным делом.
СсылкаПожаловаться
Не готов в сетях личные фотки выкладывать.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Z. T.
Z. T.
Не готов в сетях личные фотки выкладывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит от того, насколько они личные.. Если фото интересные /просто в плане истории, времени, на момент съёмки/, а люди которые на них тебе неизвестны, то почему бы и нет....
У меня в ВК есть один альбом "Свидетели истории" где я выкладываю наиболее интересные, в плане истории, фотографии которые ко мне приносят
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Z. T.
Z. T.
Не готов в сетях личные фотки выкладывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как тебе такие свидетели истории?

А это карточка с двух сторон, обрати внимание
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария