Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

старые фильтры - про запас

Уважаемые водители! Просветите . Сделали 1 ТО . За 3 месяца - 13 ,5 тысяч км КИО-РИО Довольны обслуживанием, конечно, дороговато, но что делать? Заменили фильтры маслянный и 2 воздухных, из них один, который находиться в салоне под бардачком, ну очень махонький и очень дорогой - около 1500 рублей. Вроде бы и не очень грязный . ВОПРОС: можно ли его слегка пропылесосить и оставить на всякий случай на замену, может еще послужит?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Это фильтр салона, он при каждом ТО производителем ставится под замену. Вопрос Ваш, Оля, из серии "можно ли постирать презерватив?". Это ж здоровье Ваше и деток Ваших...
СсылкаПожаловаться
просто купите не у дилера а в авто магазине, цена вас сильно удивит))))))))))))))) я так полагаю рублей за 300 возьмете)))
СсылкаПожаловаться
У вас ведь - иномарка... Покупая ее - знали еа что шли ))))))) В жигулях можно пропылесосить...))))))))
СсылкаПожаловаться
У вас ведь - иномарка... Покупая ее - знали еа что шли ))))))) В жигулях можно пропылесосить...))))))))
СсылкаПожаловаться
Неее, я новый всегда покупаю на свой жигуль, а то старый выглядит так, будто несколько лет вылялся посреди улиц пыльных дорог. Благо стоит недорого, меняю раз в год, после тополиного пуха...
СсылкаПожаловаться
Неее, я новый всегда покупаю на свой жигуль, а то старый выглядит так, будто несколько лет вылялся посреди улиц пыльных дорог. Благо стоит недорого, меняю раз в год, после тополиного пуха...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 раза в год или по запыленности....)))))) ПРИ пробеге в 60 т. год - 4-6 раз можно менять .
СсылкаПожаловаться
не слушайте продавцов запчастей
можно даже простирнуть))
я через раз стирал
снизил себестоимость салонного фильтра до 500р
ничего там прям особо серьезного он не фильтрует
назначение скорее всего защита испарителя кондиционера от крупной грязи

а вот воздушный фильтр для мотора лучше менять после каждого грязного сезона конец весны и конец осени
мотор любит чистый воздух для смеси
в теории можно продуть под давлением В ОБРАТНОМ направлении фильтрации НО ЛУЧЧЕ поменять))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Есть фирма, K&N Engineering, которая производит "вечные" (lifetime) фильтры. Фибры их фильтров покрыты мелкой сеточкой. Вот эти фильтры можно и продувать и промывать. Стоят, правда, в три раза дороже обычных, но это окупается за пару лет. В США - хорошо известна. Правда, выпускает фильтры не на все модели. Поищите, может и в России продаются.
СсылкаПожаловаться
берите не "оригинал" а "аналог" они дешевле
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru