20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стартер включается на заведённом двигателе.

Завожу,ключ возвращается в зажигание,стартер продолжает крутить.Глушу,снова завожу,всё нормально.Иногда включается на ходу,глушу,завожу-всё нормально.Проявляется переодически день,через день.Приехал на сто с данной проблемой.При них сработал стартер.Сняли стартер,есть задиры на бендексе.Сказали в нём проблема.Купил,поставили.Проблема проявилась на следующий день.Приехал на сто.Сказали,что надо менять стартер,если проблема не пройдёт,то контактную группу,а если это не поможет,то реле,ну и а там уже будут смотреть проводку! Предложили ещё ездить,пока проблема не станет постоянной!То есть я должен ездить на постоянно работающем стартере! Может кто сталкивался с подобной проблемой,а то мне эти ребята сказали,что если я решу проблему в другом месте,то подъехать к ним и рассказать в чём был геммор))))) Киа спектра2008г.в.
сан саныч клёнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Андрей ПотапенкоВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Привет,стартер с новья не тронутый,я один хозяин!
СсылкаПожаловаться
Снимай сам. Разбирай и промывай сердечник втягивающего. Протирай насухо и из смазки на него можно только ВДшкой брызнуть.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Снимай сам. Разбирай и промывай сердечник втягивающего. Протирай насухо и из смазки на него можно только ВДшкой брызнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знал бы ,что втягивающее,купил бы новое,а так...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Знал бы ,что втягивающее,купил бы новое,а так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да там стоко грязи собирается, иной раз в тисках зажимаешь, чеб выдернуть.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Привет,стартер с новья не тронутый,я один хозяин!
СсылкаПожаловаться
Нивкоем случае никакого литола на сердечник наносить нельзя. КАТЕГОРИЧЕСКИ!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Привет,стартер с новья не тронутый,я один хозяин!
СсылкаПожаловаться
Кстати, доброго здоровья! Чет я поздно сообразил..
СсылкаПожаловаться
Сергей М
эта пружина жива?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Сергей М
Сергей М
эта пружина жива?
СсылкаПожаловаться
Говорю же,кроме бендикса ничего не смотрели,я сам в шоке,заплатил,думал всё посмотрят,почистят!Буду наезжать,но проблему это не решит....
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Говорю же,кроме бендикса ничего не смотрели,я сам в шоке,заплатил,думал всё посмотрят,почистят!Буду наезжать,но проблему это не решит....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бендикс сняли. а тут то уж чего осталось)))) сил не хватило? есть такие. за каждое телодвижение денег хотят. за каждый чих.....как вижу таких, сразу : Досвидос мальчики.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Заведите машину и выдерните провод со стартера и проверьте повторится или нет. Если не повторится, то провод поставьте на место и выдерните реле. Я думаю всё станет ясно. Можно в добавок лампочку прицепить к проводу что бы увидеть не появляется ли на нём напряжение.
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Заведите машину и выдерните провод со стартера и проверьте повторится или нет. Если не повторится, то провод поставьте на место и выдерните реле. Я думаю всё станет ясно. Можно в добавок лампочку прицепить к проводу что бы увидеть не появляется ли на нём напряжение.
СсылкаПожаловаться
точно! лампочка вернее покажет.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Заведите машину и выдерните провод со стартера и проверьте повторится или нет. Если не повторится, то провод поставьте на место и выдерните реле. Я думаю всё станет ясно. Можно в добавок лампочку прицепить к проводу что бы увидеть не появляется ли на нём напряжение.
СсылкаПожаловаться
Проблема плавающая,как угадать,когда она проявится?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Проблема плавающая,как угадать,когда она проявится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ждать!!!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ждать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...пока стартер сгорит,или венец завальцуется?))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
...пока стартер сгорит,или венец завальцуется?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня такое было на ВАЗ-99 Зацепил лампочку на провод от реле стартера. И удивился что после заводки лампочка светилась в пол накала. Естественно бендикс цеплял за маховик. Авто было реэкспортное из Германии. Никак не мог в толк взять откуда с реле стартера может появиться напряжение если там контакты либо замкнуты либо разомкнуиы. вскрываю реле а там микросхема стоит с радиодеталями. оказывается после заводки эта микросхема видит повышение напряжения в сети от работающего генератора и потом хоть завключай стартер эта микросхема не включит реле стартера.. Так что сними реле стартера и вскрой его.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
У меня такое было на ВАЗ-99 Зацепил лампочку на провод от реле стартера. И удивился что после заводки лампочка светилась в пол накала. Естественно бендикс цеплял за маховик. Авто было реэкспортное из Германии. Никак не мог в толк взять откуда с реле стартера может появиться напряжение если там контакты либо замкнуты либо разомкнуиы. вскрываю реле а там микросхема стоит с радиодеталями. оказывается после заводки эта микросхема видит повышение напряжения в сети от работающего генератора и потом хоть завключай стартер эта микросхема не включит реле стартера.. Так что сними реле стартера и вскрой его.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сколько можно его вскрывать??? Завожу на прямую в обход замка,пока не проявляется.Поезжу недельку,если так то контактная группа под замену,а если сработает опять,то уж втягивающее поменяю!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
У вас есть выбор?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
У вас есть выбор?
СсылкаПожаловаться
Ну что за пессимизм! Завтра пойду телегу на сто накатаю,мож таланты и проснутся!)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Рашит насчёт лампочки правильно посоветовал - подключить к обмотке втягивающего реле и на длинных проводах вывести в салон, при плавающей неисправности только так...Сразу станет ясно, электрическая часть виновата, или механическая.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Рашит насчёт лампочки правильно посоветовал - подключить к обмотке втягивающего реле и на длинных проводах вывести в салон, при плавающей неисправности только так...Сразу станет ясно, электрическая часть виновата, или механическая.
СсылкаПожаловаться
Как к обмотке?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Сергей М
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
и что?когда будет стартовать,лампа загорит и ...???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария