Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стартер включается на заведённом двигателе.

Завожу,ключ возвращается в зажигание,стартер продолжает крутить.Глушу,снова завожу,всё нормально.Иногда включается на ходу,глушу,завожу-всё нормально.Проявляется переодически день,через день.Приехал на сто с данной проблемой.При них сработал стартер.Сняли стартер,есть задиры на бендексе.Сказали в нём проблема.Купил,поставили.Проблема проявилась на следующий день.Приехал на сто.Сказали,что надо менять стартер,если проблема не пройдёт,то контактную группу,а если это не поможет,то реле,ну и а там уже будут смотреть проводку! Предложили ещё ездить,пока проблема не станет постоянной!То есть я должен ездить на постоянно работающем стартере! Может кто сталкивался с подобной проблемой,а то мне эти ребята сказали,что если я решу проблему в другом месте,то подъехать к ним и рассказать в чём был геммор))))) Киа спектра2008г.в.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
Сергей М
как вариант, если сам включается. смотрите реле включения стартера. что то же включает втягивающее реле! может сама маленькая релюшка косячит. или в замке контактная группа.
СсылкаПожаловаться
нужно ремонтировать не в том сервисе, где меняют все подряд методом тыка, а там - где точно установят причину. Мое мнение замок, но это по инету, в реале не видно. Удачи
СсылкаПожаловаться
нужно ремонтировать не в том сервисе, где меняют все подряд методом тыка, а там - где точно установят причину. Мое мнение замок, но это по инету, в реале не видно. Удачи
СсылкаПожаловаться
А я знал???
СсылкаПожаловаться
Сергей М
СсылкаПожаловаться
Сергей М
СсылкаПожаловаться
Совершенно верное предложение, скачать этот рисунок, и показать его сервисменам. Пусть думают
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Найди промежуточное реле включения стартера, заведи авто и сними фишку с реле. Если будет самопроизвольно включаться - дело в самом стартере [т.к. при снятом реле управляющая линия разорвана, остается только силовая], во втягивающем реле. Если прекратит - "рыть" замок зажигания и промежуточное [снятое] реле.
СсылкаПожаловаться
Алекс
чаще всего проблема в контактах замка зажигания, этот косяк очень часто проявлялся на зубилках до определенных годов изготовления.
тебе надо к нормальному электрику.
СсылкаПожаловаться
Может просто реле блокировки примудрить???
СсылкаПожаловаться
Может просто реле блокировки примудрить???
СсылкаПожаловаться
там или замок, или реле. Стартер уже перебрали, не он )))))))
СсылкаПожаловаться
там или замок, или реле. Стартер уже перебрали, не он )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хрен они чего перебирали,тупо сняли старый бендикс,воткнули новый! Начали проверят,подключили,бендикс выпрыгнул,а обратно не ушёл и так раза три.Потом вдешкой побрызгали и ,мол,всё окей!
СсылкаПожаловаться
Спрашиваю,мож возвратная пружина лопнула и бндикс самопроизвольно выскакивает,отсюда и звук,как будто стартер включаешь,нет говорят,не может быть!
СсылкаПожаловаться
Редукторные грешат шумным возврвтом , особо смазанные обильно.если точно не отходит . то скоро разнесёт колллектор
СсылкаПожаловаться
Редукторные грешат шумным возврвтом , особо смазанные обильно.если точно не отходит . то скоро разнесёт колллектор
СсылкаПожаловаться
Объясни на доступном?)))
СсылкаПожаловаться
Объясни на доступном?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты думаеш со своей волны легко спрыгнуть . да ещё бокс по телеку))
СсылкаПожаловаться
А ты думаеш со своей волны легко спрыгнуть . да ещё бокс по телеку))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тады понятно!)))))) Болей,однако))))
СсылкаПожаловаться
А вот нехрен смазывать якорь на стартера. Там специально для этого и сделаны втулки меднографитовые. До этого в стартер лежали?
СсылкаПожаловаться
А вот нехрен смазывать якорь на стартера. Там специально для этого и сделаны втулки меднографитовые. До этого в стартер лежали?
СсылкаПожаловаться
До этого в стартер лазали?
СсылкаПожаловаться
Привет,стартер с новья не тронутый,я один хозяин!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Снимай сам. Разбирай и промывай сердечник втягивающего. Протирай насухо и из смазки на него можно только ВДшкой брызнуть.
СсылкаПожаловаться
Снимай сам. Разбирай и промывай сердечник втягивающего. Протирай насухо и из смазки на него можно только ВДшкой брызнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знал бы ,что втягивающее,купил бы новое,а так...
СсылкаПожаловаться
Знал бы ,что втягивающее,купил бы новое,а так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да там стоко грязи собирается, иной раз в тисках зажимаешь, чеб выдернуть.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Нивкоем случае никакого литола на сердечник наносить нельзя. КАТЕГОРИЧЕСКИ!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Кстати, доброго здоровья! Чет я поздно сообразил..
СсылкаПожаловаться
Сергей М
эта пружина жива?
СсылкаПожаловаться
Сергей М
эта пружина жива?
СсылкаПожаловаться
Говорю же,кроме бендикса ничего не смотрели,я сам в шоке,заплатил,думал всё посмотрят,почистят!Буду наезжать,но проблему это не решит....
СсылкаПожаловаться
Говорю же,кроме бендикса ничего не смотрели,я сам в шоке,заплатил,думал всё посмотрят,почистят!Буду наезжать,но проблему это не решит....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бендикс сняли. а тут то уж чего осталось)))) сил не хватило? есть такие. за каждое телодвижение денег хотят. за каждый чих.....как вижу таких, сразу : Досвидос мальчики.
СсылкаПожаловаться
Заведите машину и выдерните провод со стартера и проверьте повторится или нет. Если не повторится, то провод поставьте на место и выдерните реле. Я думаю всё станет ясно. Можно в добавок лампочку прицепить к проводу что бы увидеть не появляется ли на нём напряжение.
СсылкаПожаловаться
Заведите машину и выдерните провод со стартера и проверьте повторится или нет. Если не повторится, то провод поставьте на место и выдерните реле. Я думаю всё станет ясно. Можно в добавок лампочку прицепить к проводу что бы увидеть не появляется ли на нём напряжение.
СсылкаПожаловаться
точно! лампочка вернее покажет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Проблема плавающая,как угадать,когда она проявится?
СсылкаПожаловаться
Проблема плавающая,как угадать,когда она проявится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ждать!!!
СсылкаПожаловаться
Ждать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...пока стартер сгорит,или венец завальцуется?))
СсылкаПожаловаться
...пока стартер сгорит,или венец завальцуется?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня такое было на ВАЗ-99 Зацепил лампочку на провод от реле стартера. И удивился что после заводки лампочка светилась в пол накала. Естественно бендикс цеплял за маховик. Авто было реэкспортное из Германии. Никак не мог в толк взять откуда с реле стартера может появиться напряжение если там контакты либо замкнуты либо разомкнуиы. вскрываю реле а там микросхема стоит с радиодеталями. оказывается после заводки эта микросхема видит повышение напряжения в сети от работающего генератора и потом хоть завключай стартер эта микросхема не включит реле стартера.. Так что сними реле стартера и вскрой его.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
У меня такое было на ВАЗ-99 Зацепил лампочку на провод от реле стартера. И удивился что после заводки лампочка светилась в пол накала. Естественно бендикс цеплял за маховик. Авто было реэкспортное из Германии. Никак не мог в толк взять откуда с реле стартера может появиться напряжение если там контакты либо замкнуты либо разомкнуиы. вскрываю реле а там микросхема стоит с радиодеталями. оказывается после заводки эта микросхема видит повышение напряжения в сети от работающего генератора и потом хоть завключай стартер эта микросхема не включит реле стартера.. Так что сними реле стартера и вскрой его.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сколько можно его вскрывать??? Завожу на прямую в обход замка,пока не проявляется.Поезжу недельку,если так то контактная группа под замену,а если сработает опять,то уж втягивающее поменяю!
СсылкаПожаловаться
У вас есть выбор?
СсылкаПожаловаться
У вас есть выбор?
СсылкаПожаловаться
Ну что за пессимизм! Завтра пойду телегу на сто накатаю,мож таланты и проснутся!)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru