20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стартер на ваз 2115

Сегодня заехал на заправку,передо мной 2 парня на ваз 2115 заправились,стали заводить,машина завелась и стартер не отключился и продолжал работать,они ее заглушили,стартер опять работает,оключили клемму с аккумулятора,подключили,стартер снова крутит.Машину откатили от колонки,я заправился и уехал,времени не было посмотреть,а интерес остался.15 на вид года 2004-2005 в ушатанном состоянии.
У меня вопрос,кто знает,в чем причина была,ваши предположения.
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Ильдус Казаков
Плунжер втягивающего захряс, реле стартера залип и т.д.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Ильдус Казаков
Ильдус Казаков
Плунжер втягивающего захряс, реле стартера залип и т.д.
СсылкаПожаловаться
А где находится реле стартера?
СсылкаПожаловаться
bossik
у меня было так,менял втягивающее.там якорь застрял в корпусе обратно не выходил
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
1.замок зажигания, 2.втягивающее, 3.бендикс рассыпался, и не дал втягивающему "отбить".
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
1.замок зажигания, 2.втягивающее, 3.бендикс рассыпался, и не дал втягивающему "отбить".
СсылкаПожаловаться
Можно сделать так-отсоединить провод от стартера,толкнуть машину,завести и доехать до сервиса?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Евгений
Евгений
Можно сделать так-отсоединить провод от стартера,толкнуть машину,завести и доехать до сервиса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно.
и не просто можно, а нужно.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
1.замок зажигания, 2.втягивающее, 3.бендикс рассыпался, и не дал втягивающему "отбить".
СсылкаПожаловаться
А вспомогательное реле включения стартера там разве упростили?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
А вспомогательное реле включения стартера там разве упростили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в моей практике это реле, бывало, не подавало питание на втягивающее, или не срабатывало из-за уставших контактов, или отпущенной массы, но чтобы залипало, чтобы из-за него не отбрасывало - никогда.
А вот рассыпавшийся бендикс - еженедельно такой дефект.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в моей практике это реле, бывало, не подавало питание на втягивающее, или не срабатывало из-за уставших контактов, или отпущенной массы, но чтобы залипало, чтобы из-за него не отбрасывало - никогда.
А вот рассыпавшийся бендикс - еженедельно такой дефект.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оно понятно, я тоже это реле чисто теоретически упомянул. Просто вопрос задан так, что подразумевает все возможные варианты, и вроде нет оснований исключать возможность того, что там эта штуковина залипла, например, от виткового во втягивающем или пружинка в нём самом сломалась - тогда большого тока для залипания не потребуется.
СсылкаПожаловаться
valli
Очень часто "разбирается" бендикс - так как какой то конструктор додумался ставить капроновые шайбы вместо металлических - вилка начинает люфтить и бендикс гуляет до шестерни - часто проворачивается ключ зажигания в замке - втягивающее реле иногда замыкает подгоревшие контакты - реле стартёра замыкает - как видите, вариантов много - иногда для устранения такой проблдемы достаточно слегка молотком постучать по втягивающему реле - и якорь размыкает контакты - были случаи, когда пружина втягивающего реле ( даже нового ) попадается слабая, и не отбрасывает якорь втягивающего обратно !
СсылкаПожаловаться
зяблик
замок зажигания скорей
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на зяблик
зяблик
замок зажигания скорей
СсылкаПожаловаться
все может быть
СсылкаПожаловаться
артем новиков
Подскажите что может быть!? сразу после пуска двиготеля стартер зашумит и отключается? двиготель запускается хорошо впроцесе работы двиготеля стартер не шумит но когда запускаю прогретый двиготель стартер нешумит всё сробатывает нормально! Причина в втягивающей?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на артем новиков
артем новиков
Подскажите что может быть!? сразу после пуска двиготеля стартер зашумит и отключается? двиготель запускается хорошо впроцесе работы двиготеля стартер не шумит но когда запускаю прогретый двиготель стартер нешумит всё сробатывает нормально! Причина в втягивающей?
СсылкаПожаловаться
Возможно втягивающее,а что за повозка?
СсылкаПожаловаться
Mike
помогите: завожу заводится, но как то с натягом, проеду, заглушу мотор, потом пытаюсь завести, стартер не прокручивает, только втягивающее хлопает и все(напряжение на аккумуляторе 14,5-17,5 В), с толкача заводится с полоборота., заменили стартер на новый такая же беда, подскажите в чем дело? машина ваз 2115
СсылкаПожаловаться
Maksi
такая же хрень на ваз 2115
СсылкаПожаловаться
Maksi
бывает ключ поворачиваешь машина вапще никакой реакции не дает , будто стартера нету ((
СсылкаПожаловаться
гена чернышов
в стартере есть магниты скажите как они крепятся как их ставить ведь у них полярность разная
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
всякое бывало
в первом случае можно просто толкнуть авто и в это время поставить передачу чтобы двиг прокрутился слегка. при отсоединенном аккуме
либо просто ослабить крепление стартера и пошатать его, мне помогло

во втором случае скорее всего реле неисправно, раз щелчка втягивающего даже нет
если щелчок есть возможно просто окислились контакты втягивающего
СсылкаПожаловаться
Сайтхужинов Эльдар
скажите а где вообще находиться реле стартера у меня новая 15-ка подскажите пожалуйвста не могу найти
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария