Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стартер на ваз 2115

Сегодня заехал на заправку,передо мной 2 парня на ваз 2115 заправились,стали заводить,машина завелась и стартер не отключился и продолжал работать,они ее заглушили,стартер опять работает,оключили клемму с аккумулятора,подключили,стартер снова крутит.Машину откатили от колонки,я заправился и уехал,времени не было посмотреть,а интерес остался.15 на вид года 2004-2005 в ушатанном состоянии.
У меня вопрос,кто знает,в чем причина была,ваши предположения.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Ильдус Казаков
Плунжер втягивающего захряс, реле стартера залип и т.д.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Плунжер втягивающего захряс, реле стартера залип и т.д.
СсылкаПожаловаться
А где находится реле стартера?
СсылкаПожаловаться
bossik
у меня было так,менял втягивающее.там якорь застрял в корпусе обратно не выходил
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
1.замок зажигания, 2.втягивающее, 3.бендикс рассыпался, и не дал втягивающему "отбить".
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
1.замок зажигания, 2.втягивающее, 3.бендикс рассыпался, и не дал втягивающему "отбить".
СсылкаПожаловаться
Можно сделать так-отсоединить провод от стартера,толкнуть машину,завести и доехать до сервиса?
СсылкаПожаловаться
Евгений
Можно сделать так-отсоединить провод от стартера,толкнуть машину,завести и доехать до сервиса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно.
и не просто можно, а нужно.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
А вспомогательное реле включения стартера там разве упростили?
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
А вспомогательное реле включения стартера там разве упростили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в моей практике это реле, бывало, не подавало питание на втягивающее, или не срабатывало из-за уставших контактов, или отпущенной массы, но чтобы залипало, чтобы из-за него не отбрасывало - никогда.
А вот рассыпавшийся бендикс - еженедельно такой дефект.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в моей практике это реле, бывало, не подавало питание на втягивающее, или не срабатывало из-за уставших контактов, или отпущенной массы, но чтобы залипало, чтобы из-за него не отбрасывало - никогда.
А вот рассыпавшийся бендикс - еженедельно такой дефект.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оно понятно, я тоже это реле чисто теоретически упомянул. Просто вопрос задан так, что подразумевает все возможные варианты, и вроде нет оснований исключать возможность того, что там эта штуковина залипла, например, от виткового во втягивающем или пружинка в нём самом сломалась - тогда большого тока для залипания не потребуется.
СсылкаПожаловаться
valli
Очень часто "разбирается" бендикс - так как какой то конструктор додумался ставить капроновые шайбы вместо металлических - вилка начинает люфтить и бендикс гуляет до шестерни - часто проворачивается ключ зажигания в замке - втягивающее реле иногда замыкает подгоревшие контакты - реле стартёра замыкает - как видите, вариантов много - иногда для устранения такой проблдемы достаточно слегка молотком постучать по втягивающему реле - и якорь размыкает контакты - были случаи, когда пружина втягивающего реле ( даже нового ) попадается слабая, и не отбрасывает якорь втягивающего обратно !
СсылкаПожаловаться
зяблик
замок зажигания скорей
СсылкаПожаловаться
зяблик
замок зажигания скорей
СсылкаПожаловаться
все может быть
СсылкаПожаловаться
артем новиков
Подскажите что может быть!? сразу после пуска двиготеля стартер зашумит и отключается? двиготель запускается хорошо впроцесе работы двиготеля стартер не шумит но когда запускаю прогретый двиготель стартер нешумит всё сробатывает нормально! Причина в втягивающей?
СсылкаПожаловаться
артем новиков
Подскажите что может быть!? сразу после пуска двиготеля стартер зашумит и отключается? двиготель запускается хорошо впроцесе работы двиготеля стартер не шумит но когда запускаю прогретый двиготель стартер нешумит всё сробатывает нормально! Причина в втягивающей?
СсылкаПожаловаться
Возможно втягивающее,а что за повозка?
СсылкаПожаловаться
Mike
помогите: завожу заводится, но как то с натягом, проеду, заглушу мотор, потом пытаюсь завести, стартер не прокручивает, только втягивающее хлопает и все(напряжение на аккумуляторе 14,5-17,5 В), с толкача заводится с полоборота., заменили стартер на новый такая же беда, подскажите в чем дело? машина ваз 2115
СсылкаПожаловаться
Maksi
такая же хрень на ваз 2115
СсылкаПожаловаться
Maksi
бывает ключ поворачиваешь машина вапще никакой реакции не дает , будто стартера нету ((
СсылкаПожаловаться
гена чернышов
в стартере есть магниты скажите как они крепятся как их ставить ведь у них полярность разная
СсылкаПожаловаться
всякое бывало
в первом случае можно просто толкнуть авто и в это время поставить передачу чтобы двиг прокрутился слегка. при отсоединенном аккуме
либо просто ослабить крепление стартера и пошатать его, мне помогло

во втором случае скорее всего реле неисправно, раз щелчка втягивающего даже нет
если щелчок есть возможно просто окислились контакты втягивающего
СсылкаПожаловаться
скажите а где вообще находиться реле стартера у меня новая 15-ка подскажите пожалуйвста не могу найти
СсылкаПожаловаться
алма сидашова
заменил втягеващий якорь крутится асамо реле не толкает в чем может быть причина не ушто реле не робочее
СсылкаПожаловаться
где реле стартера на 21150
СсылкаПожаловаться
находиться так и не кто не скозал
СсылкаПожаловаться
находиться так и не кто не скозал
СсылкаПожаловаться
реле находится со стороны пассажира внутри центральной консоли
СсылкаПожаловаться
игорь гасич
стартер крутит со свистом движок не запускается что делать
СсылкаПожаловаться
lomatchenko-62yand@yandex.ru
почему на моем 2115 стоит стартер меньшего размера чем на других ваз 2115
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru