3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стартер или нет?

Утром поехал ставить машину на учет,был морозец +1 или +2 стекло все во льду ,завелась хорошо,но почему то я заметил что она продолжала пытаться заводить когда я уже не поворачивал ключ в положение "зажигание".Ну вот завёлся прогрел,и поехал.Весь день заводилась на ура,и тут вечером решил в магазин съездить,сажусь поворачиваю ключ,сначала стартер крутил,но не схватывало,так раз 5 попробовал и стартер перестал подавать признаки жизни.Вот и до сих пор молчит,не щелчка,ничего..Акум полностью заряжен.В чем проблема?Если в реле включения стартера,то где оно находиться в Ваз-21043.
Angelada
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Владимир Гнатюк
Контактная группа замка зажигания.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Замок смотрите !
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
,но почему то я заметил что она продолжала пытаться заводить когда я уже не поворачивал ключ в положение "зажигание".КРОМЕ КОНТ.ГРУППЫ ВОЗМОЖНО СГОРЕЛ САМ СТАРТЕР
СсылкаПожаловаться
Angelada
Замок в порядке,только что снял и тестером проверил,всё отлично.Ну по крайней мере проводки "30" и "50" замыкаются нормально
СсылкаПожаловаться
Angelada
И кстати с толкача как миленькая заводиться
СсылкаПожаловаться
Игорь
Проверь стартер перемычкой !
СсылкаПожаловаться
AngeladaВ ответ на Игорь
Игорь
Проверь стартер перемычкой !
СсылкаПожаловаться
Проверь стартер перемычкой !

Т.е просто замкнуть на прямую?И если работает,то смотреть и реле и проводку.Я так понял?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Angelada
Angelada
Проверь стартер перемычкой !

Т.е просто замкнуть на прямую?И если работает,то смотреть и реле и проводку.Я так понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да !Подать плюс на включение втягивающего реле !
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А тосик подсоса не греется случайно?
СсылкаПожаловаться
AngeladaВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А тосик подсоса не греется случайно?
СсылкаПожаловаться
А тосик подсоса не греется случайно?

Вот не смотрел.Забыл
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Angelada
Angelada
А тосик подсоса не греется случайно?

Вот не смотрел.Забыл
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глянь. Если греется то точно масса на движок убежала..
СсылкаПожаловаться
AngeladaВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Глянь. Если греется то точно масса на движок убежала..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы глянул,а теперь то как?стартер мертвый,при повороте ключа тишина как на кладбище.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Angelada
Angelada
я бы глянул,а теперь то как?стартер мертвый,при повороте ключа тишина как на кладбище.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так из за массы тоже может быть мертвым.. Сечения проволоки подсоса не хватит крутить
СсылкаПожаловаться
AngeladaВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Так из за массы тоже может быть мертвым.. Сечения проволоки подсоса не хватит крутить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что мне тогда сделать завтра?Расскажи подробно,а то я не сильно понимаю,да и за рулём то не долго
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Angelada
Angelada
И что мне тогда сделать завтра?Расскажи подробно,а то я не сильно понимаю,да и за рулём то не долго
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, по очереди... 1. Подержи на стартерном положении ключ. Посмотри тросик подсоса, не нагрелся ли. 2. На стартер уходит красный провод, около аккумулятора есть разъем на нем. Попробуй плюс дать на него. 3. Кинь массу помощнее с аккумулятора на двигло и снова п.2.
СсылкаПожаловаться
Евгений ШананинВ ответ на Angelada
Angelada
И что мне тогда сделать завтра?Расскажи подробно,а то я не сильно понимаю,да и за рулём то не долго
СсылкаПожаловаться
История переписки6
постучи по стартеру монтировкой,бывает так на них,постучал,завел и поехал
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
стартёр прихватывает из-за замка а страдает сам стартер,щеток там уже нет
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Слева акку-идет пучок на генератор и стартер,пляши от стартрера-один толстый силовой + постоянка второй тоньше,этот второй на втягуещее.Должен быть на нем разьем со штеккером в этом жгуте.Разьедени и на конец на втягуещее дай куском провода + с акку(коробка на нейтрали)-сэмитируешь завод ключем.Если заводит,а сключа-нет=контактная группа замка зажигания.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
А если как ты пишеш-как-бы продолжала завод-пружинка на контактной не отбрасывает-в самом конце она отбрасывает с питания втягуещего.
СсылкаПожаловаться
Angelada
Всем спасибо я попробую,а есть вероятность что стартер сгорел?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария