24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стартер.

Добрый день всем. У меня ВАЗ 2113, 8 кл., 1,5 л. 2006 г.
Вчера утром в 6:00 давил мороз -30.
Попыталась завестись - хренушки... Повторила еще разок - то же самое.
Описание неисправности: раздался треск в стартере.
Через 5 часов повторила попытку, морозяка спала до - 16, завелась с пол оборота.
Ровно год назад под замену попал стартер, блок электронного зажигания, аккумулятор, свечные провода, свечи меняла 1500 км назад.
Сегодня заводится но раздается треск изначально.
На прогретом двигателе треск отсутствует.
Вопрос: подскажите пожалуйста с чего начать?
Всем ответившим в тему - заранее спасибо.
Юляшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
ИгорьВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Нет, Игорь! Ты не прав! Судя по следующему коменту ты делаешь ей комплимент, называя блондинкой. А блондинок обижаешь. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да пора открывать курсы повышения квалификации водителей по интернету !))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь
Игорь
Да пора открывать курсы повышения квалификации водителей по интернету !))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Боюсь что придется начинать с того, что объяснять, что штучка которая делает под капотом "быр-быр-быр" называется двигатель. (((
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Боюсь что придется начинать с того, что объяснять, что штучка которая делает под капотом "быр-быр-быр" называется двигатель. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это так раньше при обучении хоть какие то знания по техническому устройству и обслуживанию давали !А сейчас не заморачиваются технического устройства и обслуживания вообще нет в программе обучения !Дочь в том году на права училась ,оплату за обучение повысили и время обучения ,но устройства и обслуживания нет в программе !
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь
Игорь
Это так раньше при обучении хоть какие то знания по техническому устройству и обслуживанию давали !А сейчас не заморачиваются технического устройства и обслуживания вообще нет в программе обучения !Дочь в том году на права училась ,оплату за обучение повысили и время обучения ,но устройства и обслуживания нет в программе !
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и результат: мы тут как то ночью обсуждали вопрос от такого водятела - заехал на девятке колесом в ямку, одно колесо крутится, остальные стоят. Что сломалось? Посоветовали ему на эвакуаторе отвезти на СТО и сказать там: "Помогите, у меня дифференциал сработал" ))))
СсылкаПожаловаться
ЮляшкаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Боюсь что придется начинать с того, что объяснять, что штучка которая делает под капотом "быр-быр-быр" называется двигатель. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Господин модератор, мне не нужно объяснять что двигатель под капотом делает быр-быр-быр. Это Вы своим близким объясняйте. Мне не понятен сарказм Ваших слов. У меня реальная проблема, в которой я Вас, умных мужчин (хочется поставить кавычки, но я их не ставлю по простой причине - уважение) попросила дать мне совет. В ответ получаю насмешки плавно переходящие в издевательства.
Если бы Вы, господин модератор почитали диалог с Альбертом Власиным (смотрите выше), то там есть следующий контекст: "Бывает "хруст" - это стартер не зацепляет зубья и хрустит по верхушкам, а бывает "стрекот"- это втягивающее реле щелкает. Причины разные..."
я сориентировалась на этот стрекот, и он у моего стартера действительно есть. Поверьте мне, я могу различить по звуку стартера исправна АКБ или нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юляшка
Юляшка
Господин модератор, мне не нужно объяснять что двигатель под капотом делает быр-быр-быр. Это Вы своим близким объясняйте. Мне не понятен сарказм Ваших слов. У меня реальная проблема, в которой я Вас, умных мужчин (хочется поставить кавычки, но я их не ставлю по простой причине - уважение) попросила дать мне совет. В ответ получаю насмешки плавно переходящие в издевательства.
Если бы Вы, господин модератор почитали диалог с Альбертом Власиным (смотрите выше), то там есть следующий контекст: "Бывает "хруст" - это стартер не зацепляет зубья и хрустит по верхушкам, а бывает "стрекот"- это втягивающее реле щелкает. Причины разные..."
я сориентировалась на этот стрекот, и он у моего стартера действительно есть. Поверьте мне, я могу различить по звуку стартера исправна АКБ или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет я не блондинка.
При чем здесь АКБ??? у меня стартер трещит!!!

Это ваши слова, госпожа пользователь! И если Вы упрямо не видите связи, то что тут можно объяснить. Вам конкретно сказали, ЗАРЯДИТЕ АККУМУЛЯТОР!
А то, "напряжение 11,8"... И сколько там от общей емкости Ваших 11,8?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Юляшка
Юляшка
Господин модератор, мне не нужно объяснять что двигатель под капотом делает быр-быр-быр. Это Вы своим близким объясняйте. Мне не понятен сарказм Ваших слов. У меня реальная проблема, в которой я Вас, умных мужчин (хочется поставить кавычки, но я их не ставлю по простой причине - уважение) попросила дать мне совет. В ответ получаю насмешки плавно переходящие в издевательства.
Если бы Вы, господин модератор почитали диалог с Альбертом Власиным (смотрите выше), то там есть следующий контекст: "Бывает "хруст" - это стартер не зацепляет зубья и хрустит по верхушкам, а бывает "стрекот"- это втягивающее реле щелкает. Причины разные..."
я сориентировалась на этот стрекот, и он у моего стартера действительно есть. Поверьте мне, я могу различить по звуку стартера исправна АКБ или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Девушка вы сами написали что пытались завести авто при минус 30 градусов ,если АКБ мало заряжен у него плотность электролита мала и он может замерзать и вообще терять смою ёмкость !При минус 30 даже нормально заряженный новый АКБ теряет 50 процентов своей мощности плис процентов 20 он у вас не дозаряжен !Осталось 30 процентов и вы пытались завести вот у вас стартер и клацает от недостатка мощности АКБ !После того как потеплело стало хватать для запуска вот вы и завели !
СсылкаПожаловаться
ЦаревВ ответ на Игорь
Игорь
Да пора открывать курсы повышения квалификации водителей по интернету !))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
(Да пора открывать курсы повышения квалификации водителей по интернету !)
Нет, не повышения, а реально - обучения. Причем по множеству тем, с самого нуля. Повышать возможно только если есть какой то приемлемый начальный уровень.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Царев
Царев
(Да пора открывать курсы повышения квалификации водителей по интернету !)
Нет, не повышения, а реально - обучения. Причем по множеству тем, с самого нуля. Повышать возможно только если есть какой то приемлемый начальный уровень.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласен ,ошибся !))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮляшкаВ ответ на Игорь
Игорь
Согласен ,ошибся !))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
К сожалению для Вас, Игорь, у меня накрылось втягивающее реле. С АКБ все оказалось нормально.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Юляшка
Юляшка
К сожалению для Вас, Игорь, у меня накрылось втягивающее реле. С АКБ все оказалось нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не с АКБ а с зарядкой !А на счёт втягивающего конечно дай бог ,но поживём увидим !
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Юляшка
Юляшка
напряжение зарядки в норме - 13,2~13,5 сейчас проверяла.
АКБ - аккумулятор? если да, то он в норме.
СсылкаПожаловаться
МалО напряжение для зимы. Недозаряд аккума. Вот и не завелся двигатель.
СсылкаПожаловаться
ЮляшкаВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
МалО напряжение для зимы. Недозаряд аккума. Вот и не завелся двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорю же, в начале написано, все новое.
СсылкаПожаловаться
ЮляшкаВ ответ на Юляшка
Юляшка
говорю же, в начале написано, все новое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и при чем здесь АКБ? если сегодня завелась, вчера тоже завелась? АКБ гарантийный, емкость проверена 3 недели назад, напряжение без нагрузки - 11,8.
СсылкаПожаловаться
ЦаревВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
МалО напряжение для зимы. Недозаряд аккума. Вот и не завелся двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(МалО напряжение для зимы. )
Уважаемый! Если 11,8 замерено сразу после ночи на морозе -30, и это, как Вы утверждаете, недозаряд Аккума. поделитесь секретом, как заряжать, чтобы 12,5 было? Да и норма какая, любопытно тоже?
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Юляшка
Юляшка
напряжение зарядки в норме - 13,2~13,5 сейчас проверяла.
АКБ - аккумулятор? если да, то он в норме.
СсылкаПожаловаться
Зарядка слабая , АКБ не дозаряжается ! поэтому стартер включается - напряжение падает и он отключается , потом все по новой (трещит ) .
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
А может и бендикс на морозе.
СсылкаПожаловаться
Юляшка
скажите. стартеру год. проехала на нем всего 12000 (какой цикл он выработал за этот период я не знаю). это такой ресурс стартеров? что за год эксплуатации надо покупать новый?
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Юляшка
Юляшка
скажите. стартеру год. проехала на нем всего 12000 (какой цикл он выработал за этот период я не знаю). это такой ресурс стартеров? что за год эксплуатации надо покупать новый?
СсылкаПожаловаться
качество запчастей оставляет желать лучшего.год это вам ещё повезло.люди в сервис возвращаются на следующий день после замены.иногда и не раз.и платят деньги снова.
СсылкаПожаловаться
Юляшка
Всем, кто дал дельные советы - огромное человеческое спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария