3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стартер.

Добрый день всем. У меня ВАЗ 2113, 8 кл., 1,5 л. 2006 г.
Вчера утром в 6:00 давил мороз -30.
Попыталась завестись - хренушки... Повторила еще разок - то же самое.
Описание неисправности: раздался треск в стартере.
Через 5 часов повторила попытку, морозяка спала до - 16, завелась с пол оборота.
Ровно год назад под замену попал стартер, блок электронного зажигания, аккумулятор, свечные провода, свечи меняла 1500 км назад.
Сегодня заводится но раздается треск изначально.
На прогретом двигателе треск отсутствует.
Вопрос: подскажите пожалуйста с чего начать?
Всем ответившим в тему - заранее спасибо.
Юляшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Альберт Власин
Бывает "хруст" - это стартер не зацепляет зубья и хрустит по верхушкам, а бывает "стрекот"- это втягивающее реле щелкает. Причины разные...
СсылкаПожаловаться
ЮляшкаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Бывает "хруст" - это стартер не зацепляет зубья и хрустит по верхушкам, а бывает "стрекот"- это втягивающее реле щелкает. Причины разные...
СсылкаПожаловаться
у меня этот самый стрекот как Вы говорите, а реле оно внутри стартера или где-то за ним?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Юляшка
Юляшка
у меня этот самый стрекот как Вы говорите, а реле оно внутри стартера или где-то за ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прямо к стартеру прикручено и провод от АКБ к нему идет. Это низкое напряжение или контакт в клеммах неконтачит....))) Проверить для начала АКБ нагрузочной вилкой в сервисе....и состояние клемм и проводов.
СсылкаПожаловаться
ЮляшкаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
прямо к стартеру прикручено и провод от АКБ к нему идет. Это низкое напряжение или контакт в клеммах неконтачит....))) Проверить для начала АКБ нагрузочной вилкой в сервисе....и состояние клемм и проводов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
клеммы - не смотрела, спасибо Альберт. обязательно заеду к мастеру. так хоть немного буду знать о чем с ним вести речь. А реле я так понимаю продается отдельно?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Юляшка
Юляшка
клеммы - не смотрела, спасибо Альберт. обязательно заеду к мастеру. так хоть немного буду знать о чем с ним вести речь. А реле я так понимаю продается отдельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да. называют "втягивающее"....
СсылкаПожаловаться
ЮляшкаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
да. называют "втягивающее"....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Благодарю.
СсылкаПожаловаться
ЮляшкаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
да. называют "втягивающее"....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Альберт, Ваш совет оказался дельным!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Юляшка
Юляшка
Спасибо Альберт, Ваш совет оказался дельным!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вообще "дельный"....опыт не пропьешь ))))))
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Константин МихальчукВ ответ на Юляшка
Юляшка
у меня этот самый стрекот как Вы говорите, а реле оно внутри стартера или где-то за ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была такая-же беда,это втягивающие реле просто при морозе АКБ замерзает,я заводил напрямую,если поблизасти есть гараж или теплая стоянка ставь машину там,
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Проверь АКБ и напряжение зарядки .
СсылкаПожаловаться
Юляшка
напряжение зарядки в норме - 13,2~13,5 сейчас проверяла.
АКБ - аккумулятор? если да, то он в норме.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Юляшка
Юляшка
напряжение зарядки в норме - 13,2~13,5 сейчас проверяла.
АКБ - аккумулятор? если да, то он в норме.
СсылкаПожаловаться
Это не нормальное напряжения зарядки !

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Напряжение бортовой сети В при заглушенном двигателе 11,8-12,5 на ХХ (800 об/мин) при нагрузки и без нагрузки 13,2-14,6 При оборотах
(3000 об/мин) под нагрузкой и без нагрузки 13,2-14,6
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
СсылкаПожаловаться
ЮляшкаВ ответ на Игорь
Игорь
Это не нормальное напряжения зарядки !

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Напряжение бортовой сети В при заглушенном двигателе 11,8-12,5 на ХХ (800 об/мин) при нагрузки и без нагрузки 13,2-14,6 При оборотах
(3000 об/мин) под нагрузкой и без нагрузки 13,2-14,6
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не догоняла до 3000 оборотов это напряжение на холостых при 800
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Юляшка
Юляшка
я не догоняла до 3000 оборотов это напряжение на холостых при 800
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С нагрузкой включены фары а печка !
СсылкаПожаловаться
ЮляшкаВ ответ на Игорь
Игорь
С нагрузкой включены фары а печка !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ни печка ни фары, ни подогрев сидений ни подогрев стекла заднего ни подогрев зеркал.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Юляшка
Юляшка
ни печка ни фары, ни подогрев сидений ни подогрев стекла заднего ни подогрев зеркал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините Вы блондинка ?Напряжение под нагрузкой с включенными фарами ,печкой не должно быть ниже 13.2 вольта как на 800 оборотах ,так и на3000 оборотах !Без нагрузки 14.6вольт !
СсылкаПожаловаться
ЮляшкаВ ответ на Игорь
Игорь
Извините Вы блондинка ?Напряжение под нагрузкой с включенными фарами ,печкой не должно быть ниже 13.2 вольта как на 800 оборотах ,так и на3000 оборотах !Без нагрузки 14.6вольт !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет я не блондинка.
При чем здесь АКБ??? у меня стартер трещит!!!
СсылкаПожаловаться
ЮляшкаВ ответ на Юляшка
Юляшка
Нет я не блондинка.
При чем здесь АКБ??? у меня стартер трещит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
АКБ гарантийный, емкость проверена 3 недели назад, напряжение без нагрузки с незаведенным двигателем - 11,8.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Юляшка
Юляшка
Нет я не блондинка.
При чем здесь АКБ??? у меня стартер трещит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да это совершенно разные вещи ,но почему то когда АКБ слабый стартер трещит !
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь
Игорь
Извините Вы блондинка ?Напряжение под нагрузкой с включенными фарами ,печкой не должно быть ниже 13.2 вольта как на 800 оборотах ,так и на3000 оборотах !Без нагрузки 14.6вольт !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, Игорь! Ты не прав! Судя по следующему коменту ты делаешь ей комплимент, называя блондинкой. А блондинок обижаешь. (((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария