Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стартер

Помогите советом! Проблема такая - при включении стартера нет зацепления шестерни бендикса с венцом маховика.Втягивающее и шестерня бендикса новые. На венце маховика на первый взгляд износа нет.Втягивающее срабатывает, стартер крутит.ВАЗ 21093.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Максим Мальцев
А почему решил что нет зацепления? Идёт скрежет. какие симптомы?
СсылкаПожаловаться
Олег Онянов
Скрежет идет, стартер крутит вхолостую.Старую шестерню бендикса измочалило.
СсылкаПожаловаться
Pavel Volnyi
Если втягивающее срабатывает,стартер крутит... Это все по отдельности,я так понял? Значит,втягивающее не втягивает,оно же и тянет за собой бендикс. Посмотри,правильно ли поставил вилку в бендикс или втягивающее в вилку - проблема там.
СсылкаПожаловаться
Pavel Volnyi
Если втягивающее срабатывает,стартер крутит... Это все по отдельности,я так понял? Значит,втягивающее не втягивает,оно же и тянет за собой бендикс. Посмотри,правильно ли поставил вилку в бендикс или втягивающее в вилку - проблема там.
СсылкаПожаловаться
Стартер уже стоит на месте, если бы не сработало втягивающее, он бы не крутил.Перед этим слетал якорь втягивающего с вилки, стартер срабатывал, но шестерню не двигал.Шестерню разбило.Поменяли -несколько раз завел нормально.И все. Сейчас якорь с вилкой в зацеплении, но шестерню не доводит.
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
Тогда смотри стартер Так на всякий случай вынь резиновую заглушку сверху коробки и отвёрткой прокрути маховик может венец отдельно от маховика крутится были такие случаи и слетать на слетает и в тоже время на маховике проскальзывает
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
Тогда смотри стартер Так на всякий случай вынь резиновую заглушку сверху коробки и отвёрткой прокрути маховик может венец отдельно от маховика крутится были такие случаи и слетать на слетает и в тоже время на маховике проскальзывает
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Там -же у тебя втулка опорная на кожухе стоит ? Как она ? Не клинит у тебя там ротор(перекос).И вилка как(которая бендикс толкает)?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Там -же у тебя втулка опорная на кожухе стоит ? Как она ? Не клинит у тебя там ротор(перекос).И вилка как(которая бендикс толкает)?
СсылкаПожаловаться
Если бы клинил ротор, он бы не крутил,так я понимаю...
СсылкаПожаловаться
Олег Онянов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если втулка разбитая будет проскакивать бендекс по венцу
СсылкаПожаловаться
Олег Онянов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите пожалуйста - в чём проблема то была? У меня ситуация, похоже, такая же - ключ поворачиваешь, втягивающая щёлкает, стартер начинает крутить, но в зацепление с маховиком не входит - жужжит вхолостую. Причём больше всего непонятна несистематичность проблемы - то схватит нормально, то вхолостую крутит..бывает, правда, иногда, что начинает крутить, а потом "соскакивает", но такое редко случается, чаще всего либо заводится, либо даже не пытается.
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
может прокручивать венчик маховика
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
может прокручивать венчик маховика
СсылкаПожаловаться
Со скрежетом???
СсылкаПожаловаться
Олег Онянов
Со скрежетом???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скрежета может не быть.нодо чтобы кто нибудь при заводке смотрел на мохавик (кде ремни) какое там движение
СсылкаПожаловаться
Мужики помогите. У меня Ланос 1.5 МТ. Были проблемы со стартером - перестал полностью работать. Купил новый стартер, поставил. При запуске слышно как срабатывает бендикс, начинает работать стартер, однако нет зацепления з шестернями маховика. Снял его и сверил со старым стартером - одинаковые. Поставил снова новый стартер. С первого раза машина завелась. При повторной попытке как и ранее - бендикс втягиевает, стартер работает, но не крутит маховик. Попробавал еще, машина завелась. И так через раз то есть зацепления шестерни стартера с шестернями маховика, то нет. Что может быть.
СсылкаПожаловаться
Мужики помогите. У меня Ланос 1.5 МТ. Были проблемы со стартером - перестал полностью работать. Купил новый стартер, поставил. При запуске слышно как срабатывает бендикс, начинает работать стартер, однако нет зацепления з шестернями маховика. Снял его и сверил со старым стартером - одинаковые. Поставил снова новый стартер. С первого раза машина завелась. При повторной попытке как и ранее - бендикс втягиевает, стартер работает, но не крутит маховик. Попробавал еще, машина завелась. И так через раз то есть зацепления шестерни стартера с шестернями маховика, то нет. Что может быть.
СсылкаПожаловаться
посмотри чтобы на валу где недевается сам бендикс небыло саледола некоторые там смазывают,смазка не дает втягивающему выдвинуть бендикс и втягивающее раньше замыкает контакты когда бендикс не дошел до маховика
СсылкаПожаловаться
Сергей Часник
посмотри чтобы на валу где недевается сам бендикс небыло саледола некоторые там смазывают,смазка не дает втягивающему выдвинуть бендикс и втягивающее раньше замыкает контакты когда бендикс не дошел до маховика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На валу нет никакой смазки или саледола. В руках бендикс отлично срабатыват и стартер работает нормально, но как поставлю на автомобиль, зацепление с шестернями маховика происходит через раз. Стартер просто вращается. Может ли быть, что симльно износились шестерни маховика. Хотя, когда стартер входил в зацепление с маховиком, никаких постронних звуков, которые бы свидетельствовали об износе шестерен маховика, не было.
СсылкаПожаловаться
Владимир
На вилке есть эксцентрик,попробуй его провернуть,тем самым увеличить зацепление шестерни с венцо
СсылкаПожаловаться
Владимир
На вилке есть эксцентрик,попробуй его провернуть,тем самым увеличить зацепление шестерни с венцо
СсылкаПожаловаться
не на всех стартерах
СсылкаПожаловаться
nikola...
Смотри внимательно венец маховика,может сожрало зубья до половины.У меня такое было когдато на 99.
СсылкаПожаловаться
Николай Крижный
что делать если стартер крутит но шестерня стартера не входит в зацепление с венцом маховика?
СсылкаПожаловаться
Николай Крижный
что делать если стартер крутит но шестерня стартера не входит в зацепление с венцом маховика?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Привет чесной народ!Помогите со стартером,а то уже глаз дёргается!Машина 21124,7го года,стартер беларусский.Заводил со скрежетом,износились втулки и цеплял за магниты.Отдал умельцу чтоб перебрал.Перебрал!Теперь и крутит бодрей и скрежет пропал,а вот зацепления с маховиком нет.Полез сам.Вроде всё нормально.И разбирал три раза и втягивающий вверх ногами ставил,думал может полярность изменить,но что то никак.Буду признателен!
СсылкаПожаловаться
Привет чесной народ!Помогите со стартером,а то уже глаз дёргается!Машина 21124,7го года,стартер беларусский.Заводил со скрежетом,износились втулки и цеплял за магниты.Отдал умельцу чтоб перебрал.Перебрал!Теперь и крутит бодрей и скрежет пропал,а вот зацепления с маховиком нет.Полез сам.Вроде всё нормально.И разбирал три раза и втягивающий вверх ногами ставил,думал может полярность изменить,но что то никак.Буду признателен!
СсылкаПожаловаться
Денис Бастриков
у меня ваз 2106. я тут попал в ямку, меня хорошо тряхануло и сразу же машина заглохла и больше не заводится.Стартер работает номально, но когда начинаю заводить стартер не прокручивает маховик,слышно что ему тяжело.Проворачивал коленвал ключом на скорости, вроде не клинит, но стартер не проворачивает.Вот теперь незнаю что и делать может кто подскажет?
СсылкаПожаловаться
Комар Алексей
там еще вертяк может быть....при ремонте Палярность можно спутать,и тогда он и работает ,но крутит в другую сторону....и не будет прокручивать маховик
СсылкаПожаловаться
Игорь вОЛКОВ
Помогите.
Авто ВАЗ 21093I
Машина заводиться с пол пенка. НО бывают случаи что ключ зажигы поворачиваешь и стртер чють крутит, напруга на АК сразу падает и АК садиться. И маш... больше не заводиться. А с толкача заводиться чёт толкнешь.
Подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
паша шульгин
у миня стартер никак не реагирует што может быть?!
СсылкаПожаловаться
jeke
Привет! Подскажите!? Cначало не работал бендикс,вращался только вал ( на горячий мотор)на холодный заводится! Заменили бендикс, то же самое! То вращает стартер не цепляя моховика,то щёлкает бендикс без вращения стартера???
СсылкаПожаловаться
Денис Сандаков
подскажите пожалуйста короче собрали двигатель поставили на место всё подсоединили поставили аккумулятор брат закрыл дверь и стартер сам стал курить но не вращая маховик и потом перестаёт .перебрали стартер поставили так-как нам растачивали каленвал новые вкладыши кольца на поршнях он не может провернуть стали таскать вкрючаешь передачю каленвал крутится как только нажимаешь на газ машина прыгает и стартер без перестования крутит помогите!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Стажко

Стартер после пары оборотов слетает с маховика. Пятаки поменял. На улице -25.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru