29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стартер

просто хочу знать ,есть ли такое понятие"замёрз стартер"?
Алексей Другов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Альберт Власин
Нет такого понятия. Жидкостей там нет...мерзнуть нечему.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Езда-горячий,остыл-инеем внутри может и покрылся(коллектор,пятаки,шток бендикса).Я думаю-есть и понятие и фактически.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Бывали у меня такие .После воды на дороге в ночь мороз ,клиент приехал ,не работает .Снял разобрал а во втягивающем лёд .Это в основном на 10х без пыльников и защиты бывает.
СсылкаПожаловаться
Алексей ДруговВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Бывали у меня такие .После воды на дороге в ночь мороз ,клиент приехал ,не работает .Снял разобрал а во втягивающем лёд .Это в основном на 10х без пыльников и защиты бывает.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Бывали у меня такие .После воды на дороге в ночь мороз ,клиент приехал ,не работает .Снял разобрал а во втягивающем лёд .Это в основном на 10х без пыльников и защиты бывает.
СсылкаПожаловаться
обледенел - это одно, а замёрз - это совсем другое! Обледенеть можно и при "-1", а сухому и "-50" - не заметит.
Привет, Олег!
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
А если кто-то пытался смазать шлицы вала , по которому перемещается бендикс ?! А масло имеет честь замерзать(густеть) на морозе ...Тут уж втягивающее реле может не справиться , пытаясь сдвинуть бендикс .
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
нормально, без смазок и по технологиям собраный стартер не боится морозов
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Шлицы стартера рекомендуется смазывать ЛСЦ-15 [правда, этой смазки не найдёшь, но можно взять импортный аналог].
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Любопытно, к чему такой интерес?

Вчера на УАЗе вброд, сегодня мороз, вот и замёрз...
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
Вот вот.Позавчера из недр запорожского стартера,и втягивающего ВЫЛИЛ!!! около стакана жидкой глины!Ну любит народ испытать машину на предельную проходимость.А потом...стартер замерз...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария