3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стартер-21093

14 ноября т.г. я приобрела в автомагазине новый стартер,старый не крутил. После того как установили сами  на машине  ездила 5 дней При дальнейшей эксплуатации автомобиля , не заводится даже при невысокой температуре ( 0-5 градС), это с новым то стартером.всё проверили.  стартер бракованный?или что? , сняли стартер и решила вернуть его обратно в автомагазин, т.е заменить на другой. Деталь продавцы у меня не приняли сперва.нужна была с сервиса справка что он бракованный и не рабочий.но мы устанавливали сами.какая может быть справка?потом взяли на экспертизу и до сих пор ничего.,. Вопрос: Могут ли мне отказать вернуть деньги ( 2074 руб, ) или поменять на другой Объясните мне пожалуйста все мои права в этом случае . ( в автомагазине мне продавец сказал, что гарантия на стартер год, а мне он не послужил даже неделю
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
ЮлияВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
обмотки сейчас поменять дороже самого стартера будет.
Не отчаивайтесь. Ждемс....Потом напишите, что вышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ок .как только что узнаю напишу
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Сначала не плохо бы прояснить ситуацию, поправьте меня если я ошибусь:
1) У вас вышел из строя стартер ("не крутил").
2) Вы приобрели в магазине новый по цене 2074 руб. (и конечно сохранили чек)
3) После установки новый стартер проработал 5 дней и тоже вышел из строя (то есть опять перестал крутить)
Теперь подумаем:
1) Так как стартер проработал несколько дней, вполне возможно, что причина не в нем, он может выходить из строя из за другой неисправности, которую вы не смогли обнаружить и устранить (например у вас не работает бендикс - не отводит венец от маховика).
2) Так как стартер вышел из строя НЕ ПО ВИНЕ производителя, заменять его вам никто не должен.
3) Если даже стартер БЫЛ бракован, теперь доказать это будет трудно поскольку по вашим же словам он РАБОТАЛ 5 дней.
СсылкаПожаловаться
да всё так и было. но он же на гарантии!
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Юлия
Юлия
да всё так и было. но он же на гарантии!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Существуют определенные условия гарантии, будем честны - вы эти условия нарушили.
Ставили сами - неквалифицированный ремонт, работал и отказал - выход из строя в результате неквалифицированного ремонта.
Я сам езжу на 99 и при всем моем к вам сочувствии, боюсь денег назад вы не получите даже через суд...
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Существуют определенные условия гарантии, будем честны - вы эти условия нарушили.
Ставили сами - неквалифицированный ремонт, работал и отказал - выход из строя в результате неквалифицированного ремонта.
Я сам езжу на 99 и при всем моем к вам сочувствии, боюсь денег назад вы не получите даже через суд...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
время покажет.но я всё таки думаю моей ошибки там нет
СсылкаПожаловаться
Лена Еврасова
Юль,год назад столкнулась с такойже ситуацией,один в один как ты описываеш.Взяла новый стартёр,сама поменяла,поработал он у меня ровно неделю,потом пипец и сколько я не билась обменять или вернуть несмогла.Хотя в последствии он оказался рабочим,причиной была втулка впресованая в колоколе
СсылкаПожаловаться
Юлия
так что мне теперь каждую запчасть ставить в сервисе?меня никто не предупреждал?да век живи век учись.всю жизнь сами всё ставили.и никуда не обращались.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Юлия
Юлия
так что мне теперь каждую запчасть ставить в сервисе?меня никто не предупреждал?да век живи век учись.всю жизнь сами всё ставили.и никуда не обращались.
СсылкаПожаловаться
можно и самой, главное-правильно...
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
можно и самой, главное-правильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вроде всё правильно было.и заводилась лихо!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
о мне носят на так-сказать промежуточный осмотр(до оф. экспертизы) отказничков,браку много, и в основном это плохая протяжка. в ВАШЕМ случае при провисании якоря на нем остается след контакта с якорем-эксперт поймет сразу ,пусть сначала тот у кого есть в наличии фальш со втулкой проверит стартер
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
о мне носят на так-сказать промежуточный осмотр(до оф. экспертизы) отказничков,браку много, и в основном это плохая протяжка. в ВАШЕМ случае при провисании якоря на нем остается след контакта с якорем-эксперт поймет сразу ,пусть сначала тот у кого есть в наличии фальш со втулкой проверит стартер
СсылкаПожаловаться
о мне носят на так-сказать промежуточный осмотр(до оф. экспертизы) отказничков ...что то я это не поняла?
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Извини Юля я на своей волне Отказничок-ваш стартер промежуточный осмотр-корректное вскрытие вашего стартера без ведома продавца оф.экспертиза-то что вам предложит продавец т.е.оффициально установить наличие либо отсуствие брака ферштейн?
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Извини Юля я на своей волне Отказничок-ваш стартер промежуточный осмотр-корректное вскрытие вашего стартера без ведома продавца оф.экспертиза-то что вам предложит продавец т.е.оффициально установить наличие либо отсуствие брака ферштейн?
СсылкаПожаловаться
Извини Юля я на своей волне Отказничок-ваш стартер промежуточный осмотр-корректное вскрытие вашего стартера без ведома продавца оф.экспертиза-то что вам предложит продавец т.е.оффициально установить наличие либо отсуствие брака ферштейн?

я новый стартер не вскрывала.
СсылкаПожаловаться
Юлия
нихт ферштейн
СсылкаПожаловаться
алексей миркулов
Если есть чек то обязаны вернуть деньги даже если он исправный.. НЕ понравились его форма или цвет.. Но прежде чем брать нужно проверять.Я просил в магазине чтоб мне проверили работу унитаза....))))
СсылкаПожаловаться
Юлия
да нет с запчастями так нельзя.если он в упаковке то можно вернуть.а .нужна экспертизавот если уже установили то проблема
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ежедневно сталкиваюсь с одним и тем же: клиент устал тратить впустую деньги на самостоятельный ремонт, и наконец до него дошло, что нужно ехать к специалисту. Вы бы видели их глаза, когда проблема оказывается решённой в пару минут и без особых затрат!!!!
Как правило, разговор начинается с того, что клиент заявляет:"Я уже всё проверил\заменил\осмотрел\перебрал\прикрутил\протёр\и тп! Всё сделал, как сказал друг\брат\кум\сват\сосед\интернет\авто-форум\какой-то там джин и тп! А оно не крутит\не вертит\не даёт\не чистит\не брызгает\не заводит\и тп!"
Дружеский совет - найдите при помощи специалиста НЕИСПРАВНОСТЬ, и удалите из вашего автомобиля НЕИСПРАВНОСТЬ, а не стартер!!!!
СсылкаПожаловаться
lightВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ежедневно сталкиваюсь с одним и тем же: клиент устал тратить впустую деньги на самостоятельный ремонт, и наконец до него дошло, что нужно ехать к специалисту. Вы бы видели их глаза, когда проблема оказывается решённой в пару минут и без особых затрат!!!!
Как правило, разговор начинается с того, что клиент заявляет:"Я уже всё проверил\заменил\осмотрел\перебрал\прикрутил\протёр\и тп! Всё сделал, как сказал друг\брат\кум\сват\сосед\интернет\авто-форум\какой-то там джин и тп! А оно не крутит\не вертит\не даёт\не чистит\не брызгает\не заводит\и тп!"
Дружеский совет - найдите при помощи специалиста НЕИСПРАВНОСТЬ, и удалите из вашего автомобиля НЕИСПРАВНОСТЬ, а не стартер!!!!
СсылкаПожаловаться
да где этого специалиста взять-то??? в моём городе "спецы" переквалифицировались на иномарки, т.к. их ремонт в разы дороже классики, но за классику не берутся, даже когда предлагаю платить, как за иномарку(!). Особо одарённые уехали в Финляндию и Германию. Нашёл одного толкового электрика, так у него гаража (и у меня)... стало тепло - он запил (а парню 27!) - вот и читаю форумы: что да где смотреть. До массы не генере сам допёр, после 8!!!!мастерских, замены 5 интегральных регуляторов и 2 диодных мостов - а денежки-то все взять не по-детски не постеснялись, да ещё раскрутить пытались на замену генера в сборе. С печку ремонтировали - всю торпедо разнесли (сколы, царапины и пр. - теперь всё ходит ходуном), а сейчас, в мороз - 25С отошли короба воздуховодов по левой стороне и упала температура поступающего воздуха по правой стороне - ехать можно только с форточкой открытой :-)) + забыли подсоединить массу сигналки (пришлось ехать к электрику на брошенной на катушку сопле, т.к. никто не соображал, почему сигналка всё блокирует), стыки коробов не заизолировали (о количестве "лишних" винтов гаек и саморезов оставшихся после "сборки" я вообще молчу) + потеряли переключатель печки. Регулировал двигатель (по приборам) два года у одного спеца с именем и хорошей историей всё, просто супер (зимой, при -25С, пробках, прогревах - расход в городе на карбюраторной классике 9л!) - в этом году после его регулировки - на полном ходу глохнет двигатель, пропала тяга на 2 и 3 передаче, на разогретой и холодной падают обороты до нуля - сожрало аккумулятор за 2 дня(!). А ещё раньше (год назад) так трапецию заменили, что на след. день маятник сломало пополам, но (спасибо автошколе ДОСААФ) хватило мастерства (но, видимо, не мозгов :-)) доехать в гололёд обратно в "сервис".
1-единственный СПЕЦИАЛИСТ у нас, наверное, смог бы стать олигархом! (если бы ещё и непьющим оказался бы).
Может быть советский автомобиль - это не моё, но необходимость(!), тянущая за собой весь ворох сопутствующих забот.
А Вам большое спасибо за дельные комментарии! - спецов уважаю!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на light
light
да где этого специалиста взять-то??? в моём городе "спецы" переквалифицировались на иномарки, т.к. их ремонт в разы дороже классики, но за классику не берутся, даже когда предлагаю платить, как за иномарку(!). Особо одарённые уехали в Финляндию и Германию. Нашёл одного толкового электрика, так у него гаража (и у меня)... стало тепло - он запил (а парню 27!) - вот и читаю форумы: что да где смотреть. До массы не генере сам допёр, после 8!!!!мастерских, замены 5 интегральных регуляторов и 2 диодных мостов - а денежки-то все взять не по-детски не постеснялись, да ещё раскрутить пытались на замену генера в сборе. С печку ремонтировали - всю торпедо разнесли (сколы, царапины и пр. - теперь всё ходит ходуном), а сейчас, в мороз - 25С отошли короба воздуховодов по левой стороне и упала температура поступающего воздуха по правой стороне - ехать можно только с форточкой открытой :-)) + забыли подсоединить массу сигналки (пришлось ехать к электрику на брошенной на катушку сопле, т.к. никто не соображал, почему сигналка всё блокирует), стыки коробов не заизолировали (о количестве "лишних" винтов гаек и саморезов оставшихся после "сборки" я вообще молчу) + потеряли переключатель печки. Регулировал двигатель (по приборам) два года у одного спеца с именем и хорошей историей всё, просто супер (зимой, при -25С, пробках, прогревах - расход в городе на карбюраторной классике 9л!) - в этом году после его регулировки - на полном ходу глохнет двигатель, пропала тяга на 2 и 3 передаче, на разогретой и холодной падают обороты до нуля - сожрало аккумулятор за 2 дня(!). А ещё раньше (год назад) так трапецию заменили, что на след. день маятник сломало пополам, но (спасибо автошколе ДОСААФ) хватило мастерства (но, видимо, не мозгов :-)) доехать в гололёд обратно в "сервис".
1-единственный СПЕЦИАЛИСТ у нас, наверное, смог бы стать олигархом! (если бы ещё и непьющим оказался бы).
Может быть советский автомобиль - это не моё, но необходимость(!), тянущая за собой весь ворох сопутствующих забот.
А Вам большое спасибо за дельные комментарии! - спецов уважаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я - не пьющий! куда брать билет?
А за "спасибо" - спасибо! А можно, я Ваше "спасибо" разделю ещё с несколькими ребятами на форуме?
СсылкаПожаловаться
lightВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я - не пьющий! куда брать билет?
А за "спасибо" - спасибо! А можно, я Ваше "спасибо" разделю ещё с несколькими ребятами на форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Петрозаводск :-)))
да, я думал, что кроме Вас, разумеется, есть достойные уважения и похвалы! - делите со всеми! ещё уважительно, что все вы уделяете время нам и делитесь опытом!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на light
light
в Петрозаводск :-)))
да, я думал, что кроме Вас, разумеется, есть достойные уважения и похвалы! - делите со всеми! ещё уважительно, что все вы уделяете время нам и делитесь опытом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Карелия - мечта!!! Вот уж где на самом деле хочется побывать - так в Ваших краях! Мой хороший приятель ездил туда несколько лет подряд, масса наилучших впечатлений. А в этом году приболел, не съездил, и простить себе этого не может. Поменяю машину, обязательно поеду летом в Кемь. Не жалко ни машины, ни денег, ни времени. Байкал я видел - не забываемо, от ваших мест ожидаю не меньших красот.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария