14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стартер-21093

14 ноября т.г. я приобрела в автомагазине новый стартер,старый не крутил. После того как установили сами  на машине  ездила 5 дней При дальнейшей эксплуатации автомобиля , не заводится даже при невысокой температуре ( 0-5 градС), это с новым то стартером.всё проверили.  стартер бракованный?или что? , сняли стартер и решила вернуть его обратно в автомагазин, т.е заменить на другой. Деталь продавцы у меня не приняли сперва.нужна была с сервиса справка что он бракованный и не рабочий.но мы устанавливали сами.какая может быть справка?потом взяли на экспертизу и до сих пор ничего.,. Вопрос: Могут ли мне отказать вернуть деньги ( 2074 руб, ) или поменять на другой Объясните мне пожалуйста все мои права в этом случае . ( в автомагазине мне продавец сказал, что гарантия на стартер год, а мне он не послужил даже неделю
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Сергей Тихонов
Стартер скорее всего цел, как и предыдущий. А путь вам на СТО, менять втулку опорную вала стартера, которая пресуется в корпус коробки. Когда ей "кирдык", то якорь стартера встает на перекос и клинит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ТихоновВ ответ на Альберт Власин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так то да, это ж Юльки! )))) Но сам знаешь, 90 % таких стартеров из-за втулки страдают... Хотя может уже и поздно быть, размолотило...
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Стартер скорее всего цел, как и предыдущий. А путь вам на СТО, менять втулку опорную вала стартера, которая пресуется в корпус коробки. Когда ей "кирдык", то якорь стартера встает на перекос и клинит.
СсылкаПожаловаться
то якорь стартера встает на перекос и клинит. значит новый я запорола.?сгорел.внутри обмотку поменять же можно?новый я не трогала и не разбирала
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юлия
Юлия
то якорь стартера встает на перекос и клинит. значит новый я запорола.?сгорел.внутри обмотку поменять же можно?новый я не трогала и не разбирала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может еще и живой...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Формально НЕ поменять стартер можно только если на бендиксе сбиты зубья (когда венец маховика убитый или неправильно устанавливали). В остальных случаях-либо возвращают Вам ваш рабочий стартер, либо меняют на новый... Деньги обычно не возвращают.
СсылкаПожаловаться
Revers
я приобрела в автомагазине новый стартер,старый не крутил!!!
Первоначально был брак но вы этого видим не подали значения это ваша ошибка !
Нужно было устанавливать на лицензированной станции !там бы вам составил акт ну или заключение о бракованном товаре и после этого тогда можно возвращать даже без чека !!
А так вы в пролёте****
СсылкаПожаловаться
Юлия
про втулку я догадывалась.но подозрения всё таки на стартер были.щетки меняла уже.всё проверяли в старом.сейчас кстати его поставила и он опять работает.а про новый то что ?я его к аккумулятору напрямую всё равно не пахал а старый крутил!!!!
СсылкаПожаловаться
Юлия
да нов магазине никто не сказал что надо было на лицензированной станции ставить!да и зачем если сама могу????
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Юлия
Юлия
да нов магазине никто не сказал что надо было на лицензированной станции ставить!да и зачем если сама могу????
СсылкаПожаловаться
не важно абсолютно где вы его устанавливали....все зависит от экспертизы сейчас.Они могут даже написать что вы им гвозди заколачивали. Вот для этого случая и нужна справка из сервиса. И еще, для обмена есть условие-вы не должны в изделие лазить. Только целиком, как было.
СсылкаПожаловаться
Revers
А кто вам скажет это!!!!больше потом мароки с запчастями !!
Это бизнес !!
могли только посоветовать где и то это редкость!!!
СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Сначала не плохо бы прояснить ситуацию, поправьте меня если я ошибусь:
1) У вас вышел из строя стартер ("не крутил").
2) Вы приобрели в магазине новый по цене 2074 руб. (и конечно сохранили чек)
3) После установки новый стартер проработал 5 дней и тоже вышел из строя (то есть опять перестал крутить)
Теперь подумаем:
1) Так как стартер проработал несколько дней, вполне возможно, что причина не в нем, он может выходить из строя из за другой неисправности, которую вы не смогли обнаружить и устранить (например у вас не работает бендикс - не отводит венец от маховика).
2) Так как стартер вышел из строя НЕ ПО ВИНЕ производителя, заменять его вам никто не должен.
3) Если даже стартер БЫЛ бракован, теперь доказать это будет трудно поскольку по вашим же словам он РАБОТАЛ 5 дней.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Сначала не плохо бы прояснить ситуацию, поправьте меня если я ошибусь:
1) У вас вышел из строя стартер ("не крутил").
2) Вы приобрели в магазине новый по цене 2074 руб. (и конечно сохранили чек)
3) После установки новый стартер проработал 5 дней и тоже вышел из строя (то есть опять перестал крутить)
Теперь подумаем:
1) Так как стартер проработал несколько дней, вполне возможно, что причина не в нем, он может выходить из строя из за другой неисправности, которую вы не смогли обнаружить и устранить (например у вас не работает бендикс - не отводит венец от маховика).
2) Так как стартер вышел из строя НЕ ПО ВИНЕ производителя, заменять его вам никто не должен.
3) Если даже стартер БЫЛ бракован, теперь доказать это будет трудно поскольку по вашим же словам он РАБОТАЛ 5 дней.
СсылкаПожаловаться
Не годится....с каких стартера продают без бендикса? Это часть купленного агрегата.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Не годится....с каких стартера продают без бендикса? Это часть купленного агрегата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Периодически может залипать реле стартера, редко но бывает.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Периодически может залипать реле стартера, редко но бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывает. и под колесо новый стартер могут подкладывать (сам видел) и в лужу уронить могут. Для этого и есть экспертиза.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Не годится....с каких стартера продают без бендикса? Это часть купленного агрегата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или действительно разболтана втулка в коробке и стартер подклинивает...
Бывает, что при замене стартера она выпадает из отверстия и ее могли просто не поставить на место...
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Или действительно разболтана втулка в коробке и стартер подклинивает...
Бывает, что при замене стартера она выпадает из отверстия и ее могли просто не поставить на место...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я последний раз сдала назад и заглушила машину. и всё больше не смогла завести машину
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Юлия
Юлия
я последний раз сдала назад и заглушила машину. и всё больше не смогла завести машину
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ждите экспертизу. кстати по "Закону о защите прав потребителей" на ее проведение дается предельный срок. Не помню сколько...
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
ждите экспертизу. кстати по "Закону о защите прав потребителей" на ее проведение дается предельный срок. Не помню сколько...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и жду а что остаётся.по моему около месяца
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Юлия
Юлия
вот и жду а что остаётся.по моему около месяца
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обмотки сейчас поменять дороже самого стартера будет.
Не отчаивайтесь. Ждемс....Потом напишите, что вышло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария