24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старлайн или Фаэтон?

Вчера пыталась поставить сигнализацию "Фараон" у оф.дилера "Хюндай", мне напечатали наряд-заказ:
1. Установка сигн.с двухстрорнней связью - 5880 руб.
2. Сирена подключение - 840 руб.
3. Активатор водит.двери, установка - 1050 руб.

Материалы:
1. Материалы для монтажа сигн. - 1250 руб.
2. Автосигнализ. Фараон LC200 - 6499 руб.
3. Сирена - 600 руб.
4. Дверной эл.замок - 450 руб.

Поглядела в интернете такая сигнализация с доставкой на дом стоит 2499 руб. Всё остальное видимо тоже в 2-3 раза завышено. Да и многие люди на форуме не советуют ставить "Фараон".
Как же поступить? Купить по совету бывалых в интернете "Старлайн А91" за 5400 руб. и принести дилеру на установку?
Надо ли тогда самой докупать сирену и дверной замок или они сами для "Соляриса" подходящее имеют.
Может есть какая нибудь простая и не глючная сигнализация?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
александр адяевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И все равно не понял! Доказывать, что ты не верблюд, теряя время и не ездя на машине - это ли не повод согласиться на условия дилера?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это именно повод , послать ОД туда куда Макар телят гоняет (с) Ежели ваш родственник обратился к идиотам рукозадым , то это не говорит что ВСЕ установщики такие !?!Вы просто не врубаетесь в профит вопроса , а он таков :в бюджетный авто как у ТС сига с автозапуском например СтарлайнА91 стоит ~4т.р вместе с обходчиком иммо и сереной с чипом . Работа по её установке стоит 3-5 т.р. в специализированном центре . ОД же просит , как минимум за ВСЁ 20-25 т.р Есть разница ?? Гарантия в обоих случаях на работу , год .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на александр адяев
александр адяев
Это именно повод , послать ОД туда куда Макар телят гоняет (с) Ежели ваш родственник обратился к идиотам рукозадым , то это не говорит что ВСЕ установщики такие !?!Вы просто не врубаетесь в профит вопроса , а он таков :в бюджетный авто как у ТС сига с автозапуском например СтарлайнА91 стоит ~4т.р вместе с обходчиком иммо и сереной с чипом . Работа по её установке стоит 3-5 т.р. в специализированном центре . ОД же просит , как минимум за ВСЁ 20-25 т.р Есть разница ?? Гарантия в обоих случаях на работу , год .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, где люди такие расценки находят... Вот, нарочно сфоткал акт выполненных работ на мою теперешнюю машину - Х-Трейл. Расценки ОД Ниссан, г. Киров. Сигналку, подкрылки и защиту брал на стороне, в специализированных магазинах в два раза дешевле, чем у ОД, а работа совсем недорого стоит.
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не знаю, где люди такие расценки находят... Вот, нарочно сфоткал акт выполненных работ на мою теперешнюю машину - Х-Трейл. Расценки ОД Ниссан, г. Киров. Сигналку, подкрылки и защиту брал на стороне, в специализированных магазинах в два раза дешевле, чем у ОД, а работа совсем недорого стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У тебя в прайсе обычная открывашка с обратной связью ..Так в Пскове тоже всё стоит в разы дешевле , но ни я ни многие с Питера не поедем же туда , согласись ?
Мне на Ларгус ОД Шерхан с автозапуском предлагал за 18 т.р. , а я привёз свою сигу (А91) с оптовки (3650р) и они установили её за 6 т.р. Другу в Атлант М на Лачик предлагали установить свою А91 за 26 т.р. , стороннюю сигу категорически отказались брать , ссылаясь на то что не будет гарантии на работу :( Вот так у нас в Кулюторной столице , обстоят дела ...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на александр адяев
александр адяев
У тебя в прайсе обычная открывашка с обратной связью ..Так в Пскове тоже всё стоит в разы дешевле , но ни я ни многие с Питера не поедем же туда , согласись ?
Мне на Ларгус ОД Шерхан с автозапуском предлагал за 18 т.р. , а я привёз свою сигу (А91) с оптовки (3650р) и они установили её за 6 т.р. Другу в Атлант М на Лачик предлагали установить свою А91 за 26 т.р. , стороннюю сигу категорически отказались брать , ссылаясь на то что не будет гарантии на работу :( Вот так у нас в Кулюторной столице , обстоят дела ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да-да, именно так. У дилера самая-самая дешёвая сига с установкой - 15200 руб., а во всех сертифицированных сервисах - 8000 руб.
СсылкаПожаловаться
ВладиславШатровишвилиВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ты наверное в дилерском центре работаешь ,привык там разводить клиентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты наверное в дилерском центре работаешь ,привык там разводить клиентов. а вы наверное форумный интернет-продавец автосигнализаций StarLаinе ???от того их тут всем так рьяно и советуете?
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Купить сигналку на стороне по нормальной цене и отнести в салон. Пусть ставят. На всех новых машинах так делал и с сигналкой, и с музыкой, и с подкрылками-защитами. Знаю и верю, что не имеют права снять с гарантии, если не у них поставлено. Но лучше сейчас переплатить 2-3 тысячи, чем затевать возможные разборки в дальнейшем. На машине нужно ездить, а не держать ее в сервисе, занимаясь экспертизами и доказывая, что ты не верблюд. Не стоит это потраченных денег! Это все хорошо на словах, а представьте, сколько займет времени, чтобы разобраться (наверняка через суд) кто прав - дилер или пусть даже трижды сертифицированный установщик сигнализаций. И все это время вы не сможете пользоваться машиной.
СсылкаПожаловаться
И после этого всю жизнь придется ездить к одному дилеру, так как другой дилер скажет, что допы ставили не у него, поэтому лишаетесь гарантии.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
И после этого всю жизнь придется ездить к одному дилеру, так как другой дилер скажет, что допы ставили не у него, поэтому лишаетесь гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюс к одному и тому же механику/электрику...
СсылкаПожаловаться
Agat AgatВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
И после этого всю жизнь придется ездить к одному дилеру, так как другой дилер скажет, что допы ставили не у него, поэтому лишаетесь гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это неправда)
СсылкаПожаловаться
рома зимовьев
Если не хотите проблем с гарантийным ремонтом, то ставьте сигнализацию у дилера, а не в гараже дядюшки Ашота. Коснись, что с машиной - дилер сразу обвинит во всем криво-установленную сигнализацию и ремонт любой электроники машины вам придется за свой счет оплачивать. Кроилово ведет к попадалову. Сегодня сэкономите две тысячи, завтра потеряете 22, заплатив за ремонт, который вам по гарантии могли бы БЕСПЛАТНО у дилера сделать. Кроме того, установочный центр (УЦ) не располагает дилерским оборудованием для разборки панелей обшивки (у определенных моделей он КРАЙНЕ необходим, иначе поломки креплений не избежать), сломанные панели будут дребезжать и даже отваливаться на ходу. В отличие от сотрудников автосалона, сотрудник УЦ не знает тонкостей работы с определенными марками и моделями (сегодня к ним ТАЗ приехал, завтра УАЗ, послезавтра МЕРС и т.д.), а многие машин них он вообще увидит впервые (и как он на них будет ставить сигналки, остается только догадываться). ТехКарты у стaрлaйна есть далеко не на все машины, но и с картами могут проблемы возникнуть (опыта-то нет). Ну и самое главное, могут возникнуть проблемы с гарантией. Т.е. диллер не станет ковыряться в левых проводах и чужих блокировках. Даже если левая сигналка будет не виновата в поломке штатной электроники (??50 на 50), диллер попросит перед гарантийным ремонтом снять ее и востановить целостность штатной проводки. Разумеется УЦ не будет делать этого бесплатно. т.е. по деньгам левая сигналка в итоге еще дороже обойдется

СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на рома зимовьев
рома зимовьев
Если не хотите проблем с гарантийным ремонтом, то ставьте сигнализацию у дилера, а не в гараже дядюшки Ашота. Коснись, что с машиной - дилер сразу обвинит во всем криво-установленную сигнализацию и ремонт любой электроники машины вам придется за свой счет оплачивать. Кроилово ведет к попадалову. Сегодня сэкономите две тысячи, завтра потеряете 22, заплатив за ремонт, который вам по гарантии могли бы БЕСПЛАТНО у дилера сделать. Кроме того, установочный центр (УЦ) не располагает дилерским оборудованием для разборки панелей обшивки (у определенных моделей он КРАЙНЕ необходим, иначе поломки креплений не избежать), сломанные панели будут дребезжать и даже отваливаться на ходу. В отличие от сотрудников автосалона, сотрудник УЦ не знает тонкостей работы с определенными марками и моделями (сегодня к ним ТАЗ приехал, завтра УАЗ, послезавтра МЕРС и т.д.), а многие машин них он вообще увидит впервые (и как он на них будет ставить сигналки, остается только догадываться). ТехКарты у стaрлaйна есть далеко не на все машины, но и с картами могут проблемы возникнуть (опыта-то нет). Ну и самое главное, могут возникнуть проблемы с гарантией. Т.е. диллер не станет ковыряться в левых проводах и чужих блокировках. Даже если левая сигналка будет не виновата в поломке штатной электроники (??50 на 50), диллер попросит перед гарантийным ремонтом снять ее и востановить целостность штатной проводки. Разумеется УЦ не будет делать этого бесплатно. т.е. по деньгам левая сигналка в итоге еще дороже обойдется

СсылкаПожаловаться
Пургу не гоните!!!!
И тем более - не смотрите глупых педерач
СсылкаПожаловаться
ВладиславШатровишвилиВ ответ на рома зимовьев
рома зимовьев
Если не хотите проблем с гарантийным ремонтом, то ставьте сигнализацию у дилера, а не в гараже дядюшки Ашота. Коснись, что с машиной - дилер сразу обвинит во всем криво-установленную сигнализацию и ремонт любой электроники машины вам придется за свой счет оплачивать. Кроилово ведет к попадалову. Сегодня сэкономите две тысячи, завтра потеряете 22, заплатив за ремонт, который вам по гарантии могли бы БЕСПЛАТНО у дилера сделать. Кроме того, установочный центр (УЦ) не располагает дилерским оборудованием для разборки панелей обшивки (у определенных моделей он КРАЙНЕ необходим, иначе поломки креплений не избежать), сломанные панели будут дребезжать и даже отваливаться на ходу. В отличие от сотрудников автосалона, сотрудник УЦ не знает тонкостей работы с определенными марками и моделями (сегодня к ним ТАЗ приехал, завтра УАЗ, послезавтра МЕРС и т.д.), а многие машин них он вообще увидит впервые (и как он на них будет ставить сигналки, остается только догадываться). ТехКарты у стaрлaйна есть далеко не на все машины, но и с картами могут проблемы возникнуть (опыта-то нет). Ну и самое главное, могут возникнуть проблемы с гарантией. Т.е. диллер не станет ковыряться в левых проводах и чужих блокировках. Даже если левая сигналка будет не виновата в поломке штатной электроники (??50 на 50), диллер попросит перед гарантийным ремонтом снять ее и востановить целостность штатной проводки. Разумеется УЦ не будет делать этого бесплатно. т.е. по деньгам левая сигналка в итоге еще дороже обойдется

СсылкаПожаловаться
Что гласит НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ: Сэкономишь алтын, потеряешь полтин. Кроилово приводит к попадалову. если деньги есть, то лучше конечно в автосалоне гарантийную машину обслуживать и там же все устанавливать : магнитолу, парктроник, сигналку
СсылкаПожаловаться
Bob
эта тема - реклама сигнализации Стaрлaйн
СсылкаПожаловаться
Sergey P.В ответ на Bob
Bob
эта тема - реклама сигнализации Стaрлaйн
СсылкаПожаловаться
только я раньше видел такую фотку,но сигналка была Шерхан,похоже Мега-Ф(представитель Шерхана) переделала!))
СсылкаПожаловаться
Sergey ZabsakovВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
только я раньше видел такую фотку,но сигналка была Шерхан,похоже Мега-Ф(представитель Шерхана) переделала!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и то, и другое фотошопные войны, что особенно хорошо просматривается, если вглядеться в стекло на фотографии.
СсылкаПожаловаться
BobВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
только я раньше видел такую фотку,но сигналка была Шерхан,похоже Мега-Ф(представитель Шерхана) переделала!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может просто вам подобные фотографии мешают Стaрлайн рекламировать? Напишите на плакате "шериф-шерхан-пандора-аллигатор" ) _омно покупайте Стaрлайн. Сделайте сами фотку этого плаката. И тогда ваш рекламный бизнес попрет в гору!! Успех обеспечен!
СсылкаПожаловаться
Sergey ZabsakovВ ответ на Bob
Bob
А может просто вам подобные фотографии мешают Стaрлайн рекламировать? Напишите на плакате "шериф-шерхан-пандора-аллигатор" ) _омно покупайте Стaрлайн. Сделайте сами фотку этого плаката. И тогда ваш рекламный бизнес попрет в гору!! Успех обеспечен!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто говорит, что я старлайн рекламирую? И Фирма как фирма, не лучше других. Со своими минусами. Я говорю, что первая фото с "шерханом" - фотошоп, а вторая, видимо, ответный фотошоп. В любом случае, никакая МЕГА таких объяв не вешала.
СсылкаПожаловаться
ВладиславШатровишвилиВ ответ на Sergey Zabsakov
Sergey Zabsakov
а кто говорит, что я старлайн рекламирую? И Фирма как фирма, не лучше других. Со своими минусами. Я говорю, что первая фото с "шерханом" - фотошоп, а вторая, видимо, ответный фотошоп. В любом случае, никакая МЕГА таких объяв не вешала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто говорит, что я старлайн рекламирую? И Фирма как фирма, не лучше других. Со своими минусами. Я говорю, что первая фото с "шерханом" - фотошоп, а вторая, видимо, ответный фотошоп. В любом случае, никакая МЕГА таких объяв не вешала.
Торговый центр не заинтересован в том чтобы отпугивать своих клиентов и вешать подобные объявления. а что касается надежности-ненадежности то здесь лучше своему опыту доверять
СсылкаПожаловаться
ВладиславШатровишвилиВ ответ на Bob
Bob
эта тема - реклама сигнализации Стaрлaйн
СсылкаПожаловаться
Пипец забавное фото. обязательно себе куба-нибудь эту ссылку сохраню. Страна должна знать своих героев ;)
СсылкаПожаловаться
ВладиславШатровишвили
реклама - двигатель торговли
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сейчас почитаю эту тему и вообще буду без сигналки жить. У меня всё равно КАСКО, т.к. машина кредитная.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария