Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

становка светодиодов

Слышал установка светодиодов должна производится на СТО с учетом ГОСТа и выдаваться сертификат. при остановки ДПС якобы обязан предоставить. разрешается ведь установка световых обозначение белого света и не правонарушение это ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Безумный Макс
Три года ездил. Ни кто ни слова.
СсылкаПожаловаться
ставим вопрос по другому.
вы имея светодиоды въехали в чужую машину.
пострадавший водитель утверждает, что вы его ослепили - ваши действия в суде?
и дополнение какой ГОСТ имелся в виду, что то я запамятовал...,можно номерок и действующий он или уже нет?
СсылкаПожаловаться
и дополнение какой ГОСТ имелся в виду, что то я запамятовал...,можно номерок и действующий он или уже нет?
СсылкаПожаловаться
Если при включении ближнего света у тебя отключаются светодиоды-ты прав 100%.
Я сам собрал схему как положено и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Это плохо - Когда не знал , да ещё забыл !!!
СсылкаПожаловаться
Slavik
Это плохо - Когда не знал , да ещё забыл !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вячеслав вижу ты грамотый. Подскажи мне пожалуйста.ОСАГО есть тех осмотр закончился. Будут ли у меня проблемы по ОСАГА или КАСКО если чтото случится? Заранее длагодарю.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Вячеслав вижу ты грамотый. Подскажи мне пожалуйста.ОСАГО есть тех осмотр закончился. Будут ли у меня проблемы по ОСАГА или КАСКО если чтото случится? Заранее длагодарю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виктооор не знаю у меня у самого тех. осмотр на одной машине закончился ещё в августе а страховку взял в сентябре на год а так как на 2011 год был мараторий - на год отодвинули я в августе поеду в Росгосстрах куплю страховку вместе с тех осмотром (может к тому времени все компании будут талоны выдавать так)
На второй - новая три года не нужно проходить.
А третья под опасными грузами - так и так два раза в год.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если срок ТО окончился в 2011 году , то никаких проблем. Если в 2012 году, то надо проходить.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Если срок ТО окончился в 2011 году , то никаких проблем. Если в 2012 году, то надо проходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И проходить немедленно. Не дай Бог что!
СсылкаПожаловаться
Slavik
Ставь не боись вот тебе Гост :
ГОСТ Р 41.48-2004
6.19 Дневной ходовой огонь
6.19.1 Установка Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.
6.19.2 Число Два.
6.19.3 Схема монтажа Специальных предписаний нет.
6.19.4 Размещение
По ширине — точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.
Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.
По высоте — на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.
По длине — на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю непосредственно или косвенно в результате отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.
6.19.5 Геометрическая видимость
Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.
Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.
6.19.6 Направление Вперед.
6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.
6.19.8 Контрольный сигнал Факультативен в виде замкнутого контура.
6.19.9 Прочие предписания Нет

СсылкаПожаловаться
Slavik
Ставь не боись вот тебе Гост :
ГОСТ Р 41.48-2004
6.19 Дневной ходовой огонь
6.19.1 Установка Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.
6.19.2 Число Два.
6.19.3 Схема монтажа Специальных предписаний нет.
6.19.4 Размещение
По ширине — точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.
Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.
По высоте — на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.
По длине — на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю непосредственно или косвенно в результате отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.
6.19.5 Геометрическая видимость
Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.
Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.
6.19.6 Направление Вперед.
6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.
6.19.8 Контрольный сигнал Факультативен в виде замкнутого контура.
6.19.9 Прочие предписания Нет

СсылкаПожаловаться
Вроде все взрослые люди...

О порядке внесения изменений в конструкцию ТС.
Деятельность по внесению изменений в конструкцию транспортных средств (ТС) регламентируют следующие основные нормативные документы:
- Приказ МВД РФ от 07.12.2000 года № 1240 «Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность ГИБДД МВД РФ по техническому надзору»
- Приказ МВД РФ от 24.11.2008 года № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств».

Основным правилом при внесении изменений в конструкцию ТС является то, что транспортное средство после внесенных изменений в его конструкцию должно оставаться «транспортным средством», т.е. должно соответствовать принципам Женевского Соглашения 1958 г. и соответственно отвечать перечню требований по безопасности конструкции и охране окружающей среды.

На основании выше изложенного отметим, что право ипользования ТС после внесения изменений в конструкцию собственник может получить только после регистрации таких изменений в ГИБДД.
Для регистрации внесенных изменений в конструкции ТС в органах ГИБДД необходимо предоставить для регистрационных действий, помимо прочих, документ, подтверждающий, что конструкция ТС после внесенных изменений отвечает перечню требований по безопасности конструкции. Название данного документа определено Приказом МВД РФ от 07.12.2000 года № 1240, таким документом является «Заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию транспортного средства»
СсылкаПожаловаться
Вроде все взрослые люди...

О порядке внесения изменений в конструкцию ТС.
Деятельность по внесению изменений в конструкцию транспортных средств (ТС) регламентируют следующие основные нормативные документы:
- Приказ МВД РФ от 07.12.2000 года № 1240 «Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность ГИБДД МВД РФ по техническому надзору»
- Приказ МВД РФ от 24.11.2008 года № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств».

Основным правилом при внесении изменений в конструкцию ТС является то, что транспортное средство после внесенных изменений в его конструкцию должно оставаться «транспортным средством», т.е. должно соответствовать принципам Женевского Соглашения 1958 г. и соответственно отвечать перечню требований по безопасности конструкции и охране окружающей среды.

На основании выше изложенного отметим, что право ипользования ТС после внесения изменений в конструкцию собственник может получить только после регистрации таких изменений в ГИБДД.
Для регистрации внесенных изменений в конструкции ТС в органах ГИБДД необходимо предоставить для регистрационных действий, помимо прочих, документ, подтверждающий, что конструкция ТС после внесенных изменений отвечает перечню требований по безопасности конструкции. Название данного документа определено Приказом МВД РФ от 07.12.2000 года № 1240, таким документом является «Заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию транспортного средства»
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во - Во - взрослые люди !!!
Установка Д.Х.О , Противотуманных фар , сигнализаций , магнитол, И.Т.Д - внесение изменений в конструкцию !!!
Вы ещё в ГИБДД приедте их регистрировать - вас оттуда к психиатору направят.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Установка Д.Х.О , Противотуманных фар , сигнализаций , магнитол, И.Т.Д - внесение изменений в конструкцию !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а Вас ни разу не заворачивали на техосмотре по неправильно подключенной магнитоле... лишний повод, далее, надеюсь понятно.
это все разговор о том что все хорошо, пока ничего не случилось.
СсылкаПожаловаться
Slavik
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во - Во - взрослые люди !!!Установка Д.Х.О , Противотуманных фар , сигнализаций , магнитол, И.Т.Д - внесение изменений в конструкцию !!!Вы ещё в ГИБДД приедте их регистрировать - вас оттуда к психиатору направят.

кстати, приходили и никто не отправлял, наоборот советовали как сделать правильно и куда обратиться.
может проблема в умении общаться с нормальными людьми?
СсылкаПожаловаться
Во - Во - взрослые люди !!!Установка Д.Х.О , Противотуманных фар , сигнализаций , магнитол, И.Т.Д - внесение изменений в конструкцию !!!Вы ещё в ГИБДД приедте их регистрировать - вас оттуда к психиатору направят.

кстати, приходили и никто не отправлял, наоборот советовали как сделать правильно и куда обратиться.
может проблема в умении общаться с нормальными людьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр я по профессии водитель дальнобойщик - у меня три автомобиля увешанные всем чем только можно.
Один под опасные грузы - то есть требования очень жёсткие и два раза в год тех осмотр.
На УАЗе стоит самодельный кенгурятник ( как не странно он не противоречит тех регламенту - хотя и весит килограмм 10 и деревья в лесу им ломаю)
А вы мне обьясняете про то что нужно ехать у кого то спрашивать разрешения.
Не мы зависим от них а они от нас !!!
СсылкаПожаловаться
Slavik
Александр я по профессии водитель дальнобойщик - у меня три автомобиля увешанные всем чем только можно.
Один под опасные грузы - то есть требования очень жёсткие и два раза в год тех осмотр.
На УАЗе стоит самодельный кенгурятник ( как не странно он не противоречит тех регламенту - хотя и весит килограмм 10 и деревья в лесу им ломаю)
А вы мне обьясняете про то что нужно ехать у кого то спрашивать разрешения.
Не мы зависим от них а они от нас !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я инженер, и знаю, что правильно проведенная документация позволяет избежать глупых вопросов и бледного вида.
главное уметь ее правильно оформить
общаться надо только с теми кто готов тебя выслушать и ответить
СсылкаПожаловаться
я инженер, и знаю, что правильно проведенная документация позволяет избежать глупых вопросов и бледного вида.
главное уметь ее правильно оформить
общаться надо только с теми кто готов тебя выслушать и ответить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если у вас много свободного времени можете бегать по всем этим инстанциям , писать заявления , получать разрешение , заказывать чтоб разработали тех документацию на проведение работ , езжайте на сетефецированное С.Т.О - которое вам эту деталюшку поставит , потом регистрируйте в РЕО.
Я этим заниматься не собираюсь.
Всё что требует установки по госту - устанавливаю , остальное как хочу так и ставлю.
Не разу не возникало вопросов (по всей России езжу) а если возникнут плюну в харю и сам загружу такими вопросами что будет неделю переавривать.
Для примера у меня на Камазе (опасные грузы)
ДХО , Противотуманки , сполер , две запаски , инструментальный ящик , 3 антенны , доп. сигнал , маячёк , регистратор , навигатор , магнитола , телевизор , рация , дополнительные полки и столики , шторы на гардинах ...
Всё устал набирать ...
Всё это не входит в конструкцию и требует оформления !!!
Вы или смеётесь или издиваетесь !!!
СсылкаПожаловаться
Slavik
Ну если у вас много свободного времени можете бегать по всем этим инстанциям , писать заявления , получать разрешение , заказывать чтоб разработали тех документацию на проведение работ , езжайте на сетефецированное С.Т.О - которое вам эту деталюшку поставит , потом регистрируйте в РЕО.
Всё что требует установки по госту - устанавливаю , остальное как хочу так и ставлю.
Не разу не возникало вопросов (по всей России езжу) а если возникнут плюну в харю и сам загружу такими вопросами что будет неделю переавривать.
ДХО , Противотуманки , сполер , две запаски , инструментальный ящик , 3 антенны , доп. сигнал , маячёк , регистратор , навигатор , магнитола , телевизор , рация , дополнительные полки и столики , шторы на гардинах ...
Всё устал набирать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
второе!
СсылкаПожаловаться
Slavik
Всё устал набирать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и первое тоже...
СсылкаПожаловаться
Slavik
Всё устал набирать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если у вас много свободного времени можете бегать по всем этим инстанциям , писать заявления , получать разрешение , заказывать чтоб разработали тех документацию на проведение работ , езжайте на сетефецированное С.Т.О - которое вам эту деталюшку поставит , потом регистрируйте в РЕО.Я этим заниматься не собираюсь.Всё что требует установки по госту - устанавливаю , остальное как хочу так и ставлю.Не разу не возникало вопросов (по всей России езжу) а если возникнут плюну в харю и сам загружу такими вопросами что будет неделю переавривать.Для примера у меня на Камазе (опасные грузы)ДХО , Противотуманки , сполер , две запаски , инструментальный ящик , 3 антенны , доп. сигнал , маячёк , регистратор , навигатор , магнитола , телевизор , рация , дополнительные полки и столики , шторы на гардинах ...Всё устал набирать ...Всё это не входит в конструкцию и требует оформления !!!Вы или смеётесь или издиваетесь !!! Я представляю где у тебя телевизор на КАМАЗе стоит. А вот если он при наезде сзади сорвётся и влетит в заднее стекло авто которое ты долбанул, а там ребёнок маленький, и в голову ему?
СсылкаПожаловаться
Трофим Токарев
Ну если у вас много свободного времени можете бегать по всем этим инстанциям , писать заявления , получать разрешение , заказывать чтоб разработали тех документацию на проведение работ , езжайте на сетефецированное С.Т.О - которое вам эту деталюшку поставит , потом регистрируйте в РЕО.Я этим заниматься не собираюсь.Всё что требует установки по госту - устанавливаю , остальное как хочу так и ставлю.Не разу не возникало вопросов (по всей России езжу) а если возникнут плюну в харю и сам загружу такими вопросами что будет неделю переавривать.Для примера у меня на Камазе (опасные грузы)ДХО , Противотуманки , сполер , две запаски , инструментальный ящик , 3 антенны , доп. сигнал , маячёк , регистратор , навигатор , магнитола , телевизор , рация , дополнительные полки и столики , шторы на гардинах ...Всё устал набирать ...Всё это не входит в конструкцию и требует оформления !!!Вы или смеётесь или издиваетесь !!! Я представляю где у тебя телевизор на КАМАЗе стоит. А вот если он при наезде сзади сорвётся и влетит в заднее стекло авто которое ты долбанул, а там ребёнок маленький, и в голову ему?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если я долбану впереди идущий , авто по поверь двухсот граммовая плазма висящая на панеле с диагональю 14 дюймов , маленькому ребенку уже не сможет навредить.
:-)
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Насчет "ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ"

У Вас магнитолка заводская стоит или нормальную поставили?
А какой запах у ароматизатора?
Может скажете, что и чехлов на сиденьях нет?
Прекратите детский лепет, задумайтесь - какую ахинею Вы несете!
Внесение коструктивных изменений - внесение изменений кардинально меняющих технические характеристики транспортного средства или иного изделия.
А то придется Вам для вонючки разрешение получать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru