Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сталинградская битва 70 лет.

Моей маме дали или вручили, только что ( принесли домой ) - медаль к 70 -ти летию Сталинградской битвы. Только это не медаль вовсе, а " Памятный знак Губернатора Волгоградской области " 70 лет Победы в Сталинградской битве ". Она не была участником....ей было 4 года. Она как-то нам рассказывала про ВСЕ ЭТО . Жили в овраге в районе " Красного Октября ", большинство домом уже все..отсутствовали ...одни руины. При очередной бомбежке погибла моя бабка , мамина мама.. Так и бегали по своим землянкам ...днем там немцы , а ночью наши. Ей долго предлагала одна соседка , дать подтверждение , что ОНА родилась в Сталинграде , то есть - она ребенок Сталинграда. Поднимали все архивы, уже после 90-х нашли правду...
Вот такие дела ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Роман Бакчеев
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
Лучше поздно чем никогда.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Роман, а в чем вопрос?
Разве плохо, что помнят ВСЕХ(!).
Когда 23августа 1942года начали бомбить Сталинград и, практически уничтожили этот город-((( Приказа на эвакуацию не было(???)
И, гражданское население осталось в городе...
И, когда спросили И.В. Сталина:" Что делать?! Как быть?!" Он ответил:"Армия не будет защищать пустой город!"
Это потом "город Сталина", как "мы" его сдадим...
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Роман, а в чем вопрос?
Когда 23августа 1942года начали бомбить Сталинград и, практически уничтожили этот город-((( Приказа на эвакуацию не было(???)
И, когда спросили И.В. Сталина:" Что делать?! Как быть?!" Он ответил:"Армия не будет защищать пустой город!"
СсылкаПожаловаться
Был я в Волгограде в 1987г., конечно, на Мамаевом Кургане и у дома Павлова, и в музее...
...
После того как солдат переправился через р.Волгу в город, в среднем он жил 6(шесть!!!) минут-(((
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Был я в Волгограде в 1987г., конечно, на Мамаевом Кургане и у дома Павлова, и в музее...
...
После того как солдат переправился через р.Волгу в город, в среднем он жил 6(шесть!!!) минут-(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если успевал переправится
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доходило до того,что удерживали узкую полоску берега не больше нескольких метров..За спиной вода,а впереди хоть траншеи копай в горах трупов.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Доходило до того,что удерживали узкую полоску берега не больше нескольких метров..За спиной вода,а впереди хоть траншеи копай в горах трупов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша, приветствую-))
1)"Ни один немецкий солдат не выпьет волжской воды!"(этот лозунг быстро сняли, когда не только выпили из р.Волга, но и переправились на др.берег(левый) силами до взвода, но их уничтожили бойцы 62дивизии, которые сами собирались переправляться уже, на правый в С.
2)"За Волгой для нас земли НЕТ!"
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Саша, приветствую-))
1)"Ни один немецкий солдат не выпьет волжской воды!"(этот лозунг быстро сняли, когда не только выпили из р.Волга, но и переправились на др.берег(левый) силами до взвода, но их уничтожили бойцы 62дивизии, которые сами собирались переправляться уже, на правый в С.
2)"За Волгой для нас земли НЕТ!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет,Павел!Ну так ведь жарко там было.Возможно и были еденичные прорывы.Тыл у наших все равно оставался за речкой.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Привет,Павел!Ну так ведь жарко там было.Возможно и были еденичные прорывы.Тыл у наших все равно оставался за речкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
(хорошее выражение)==="Ну, так-то ДА-!"===на любому вопросу подходит-)))
Вот, только "соколы Геринга" тоже не просто так свой хлеб ели и шнапс пили-(((
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
(хорошее выражение)==="Ну, так-то ДА-!"===на любому вопросу подходит-)))
Вот, только "соколы Геринга" тоже не просто так свой хлеб ели и шнапс пили-(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все время был убежден,что "соколы" только у Сталина были..При контрнаступлении "соколам Геринга",даже в воздух подняться не давали..расстреливали из танков на аэродромах.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Все время был убежден,что "соколы" только у Сталина были..При контрнаступлении "соколам Геринга",даже в воздух подняться не давали..расстреливали из танков на аэродромах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно вспомнить про "коршунов", стервятников, только как не называй, "работу" они свою исправно делали::: дедушка рассказывал, что в 41..42..43году могли гоняться за одним солдатом, а уж, про машины и спору нет-(((
Вот только когда наши к Румынии подошли, тут-то и "кердык" Люфтваффе, конечно не в прямом смысле...
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Роман, а в чем вопрос?
СсылкаПожаловаться
Я разве вопрос задал ? Я написал о событии вечера ! Даже у немцем приказа на отступление не было !!!Нашим бежать было некуда ! Немцы были в такой панике ( я сегодня записи участников этих событий слушал ) , многие сами не верят , что живы остались ! Особенно об Зайцеве помнят....
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Я разве вопрос задал ? Я написал о событии вечера ! Даже у немцем приказа на отступление не было !!!Нашим бежать было некуда ! Немцы были в такой панике ( я сегодня записи участников этих событий слушал ) , многие сами не верят , что живы остались ! Особенно об Зайцеве помнят....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда хочется "сказать" быстро и не односложно, то получается как получается, а надо было слово вопрос взять в """""", хотя, в настоящем(в современной) действительности всегда получается " ? "
(почему-то-)))
"Про Зайцева", тот кто не знает, то не поймет, чем знаменит и, что сделал данный человек: Зайцев, Василий Григорьевич, герой Советского Союза.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Зайцев,_Василий_Григорьевич
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Когда хочется "сказать" быстро и не односложно, то получается как получается, а надо было слово вопрос взять в """""", хотя, в настоящем(в современной) действительности всегда получается " ? "
(почему-то-)))
"Про Зайцева", тот кто не знает, то не поймет, чем знаменит и, что сделал данный человек: Зайцев, Василий Григорьевич, герой Советского Союза.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Зайцев,_Василий_Григорьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотел ссылку на "W" дать, но что-то не получилось-(((
Если кто захочет прочитать про В.Г.Зайцева, Героя Сов.Союза, тот найдет-))
СсылкаПожаловаться
Aleks
Долгих лет и здоровья!
СсылкаПожаловаться
Aleks
Долгих лет и здоровья!
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Aleks
Долгих лет и здоровья!
СсылкаПожаловаться
Спасибо .
СсылкаПожаловаться
Валенька
Ром, удостоверение к медали есть? Или это опять просто филькина ( губернаторская) грамота? Лишь бы отмыть бюджет...Что ещё к медали полагается?
СсылкаПожаловаться
Валенька
Ром, удостоверение к медали есть? Или это опять просто филькина ( губернаторская) грамота? Лишь бы отмыть бюджет...Что ещё к медали полагается?
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок! Это хорошо, что помнят, местные власти могут учреждать любые награды, желательно бы к наградам льготы какие-нибудь для стариков прописывали. Всё-таки это уважаемые люди данной территории ( города, поселения...и т.д.)
СсылкаПожаловаться
Валенька
Ок! Это хорошо, что помнят, местные власти могут учреждать любые награды, желательно бы к наградам льготы какие-нибудь для стариков прописывали. Всё-таки это уважаемые люди данной территории ( города, поселения...и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ща....кинулись прям . Спасибо и за знак почетный....
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
Почему наши люди видят везде только деньги?
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Почему ваши люди видят деньги ? Я этого не знаю ))))) Маманя про " ребенка Сталинграда " ничего не говорила , пока я не спросил ! Мне ОЧЕНЬ стыдно ,за наше государство !!!У моих родителей - оба Ветераны труда, отец кстати тоже в Сталинграде родился, оба 38 года - пенсия 8 тыр, как у среднего пенсионера ! Они никогда не ждали и не просили , тряся всеми бумажками в администрации. Хотя думаю заслужили ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ льготы...Лично мое мнение ...
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев

Почему ваши люди видят деньги ? Я этого не знаю ))))) Маманя про " ребенка Сталинграда " ничего не говорила , пока я не спросил ! Мне ОЧЕНЬ стыдно ,за наше государство !!!У моих родителей - оба Ветераны труда, отец кстати тоже в Сталинграде родился, оба 38 года - пенсия 8 тыр, как у среднего пенсионера ! Они никогда не ждали и не просили , тряся всеми бумажками в администрации. Хотя думаю заслужили ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ льготы...Лично мое мнение ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот об этом я и пишу.То, что губернатор учредил этот знак - здОрово. Только они своим умом не подумали, как сделать так, чтобы эта награда действительно была оценена по достоинству, а не просто - отметиться... Меня именно это возмущает! Если бы ЗНАК был государственной наградой - тогда полагаются какие-то отличительные от других людей - ЛЬГОТЫ! А старикам это очень важно! Даже просто снижение квартплаты или путёвка куда-нить, или лекарства бесплатные....ну хоть что-то...А так - это просто знак...Без обид, Ром, я возмущаюсь по этому поводу постоянно, когда встречаюсь с показухой...ну и что им этот знак?
СсылкаПожаловаться
Валенька
Вот об этом я и пишу.То, что губернатор учредил этот знак - здОрово. Только они своим умом не подумали, как сделать так, чтобы эта награда действительно была оценена по достоинству, а не просто - отметиться... Меня именно это возмущает! Если бы ЗНАК был государственной наградой - тогда полагаются какие-то отличительные от других людей - ЛЬГОТЫ! А старикам это очень важно! Даже просто снижение квартплаты или путёвка куда-нить, или лекарства бесплатные....ну хоть что-то...А так - это просто знак...Без обид, Ром, я возмущаюсь по этому поводу постоянно, когда встречаюсь с показухой...ну и что им этот знак?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы правильно говорите я согласен.Только и раньше так было.А именно сразу после победы.Когда "пропал без вести" было клеймом например и даже значка семье не давали
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
Это вы правильно говорите я согласен.Только и раньше так было.А именно сразу после победы.Когда "пропал без вести" было клеймом например и даже значка семье не давали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно...Обидно...
СсылкаПожаловаться
Валенька
Это точно...Обидно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так что значёк это шаг вперёд.Только поздно...и до следующего шага люди могут не дожить
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
Так что значёк это шаг вперёд.Только поздно...и до следующего шага люди могут не дожить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да какой шаг вперёд...они всегда были...Естественно, это приятно, что отметили, но всё ж обидно, что кроме этого значка - никаких преимуществ.Не так надо о таких людях заботиться!
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Какие обиды )))) Все об этом знают !!!Мать казачка донская - ее ни чем не удивишь ! Бегает, скачет, дача - дома старается не сидеть !
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев

Какие обиды )))) Все об этом знают !!!Мать казачка донская - ее ни чем не удивишь ! Бегает, скачет, дача - дома старается не сидеть !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодец! Пусть "скачет" подольше! Здоровья им и радости!:-)
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это кто мне тут про деньги?:-) Значок дать -это не трудно, а вот то, что связано с этой наградой - надо бы прописать в законах этой территориальной единицы! Пример могу привести, достаточно показательный!
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
Соседу, ветерану, такую принесли сегодня и бабушке моей и ещё подарков надарили и почемуто почти все подписаны гуьернатором.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть