24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стала загораться контрольная лампа аварийного состояния рабочей тормозной системы.

Авто 2114Было небольшое ДТП. Врезался в бордюр, всё собрал и стало нормально. Но через примерно месяц начало чуть хуже тормозить и изредка моргала лампочка, с каждым днём всё раньше загоралась. Теперь загорается даже если тормоз то и не нажат, а я качусь на торможении двигателем. Нигде подтёков нету, не передавлено и всё собрано было хорошо. Колодки стоят целые.
Разве что тормозухи и вправду маловато, чуть выше минимума. Если просто стоять на нажать на тормоз нечего нету, только на скорости.
Если экстренно вытопить тормоз то тормозит хорошо. Но при постепенном нажатии, заметно ухудшение торможения.
Welkrip
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Рашит Мухаметшин
Жидкость долейте, может быть и колодки менять пора.
СсылкаПожаловаться
Леонид Грузимов
крышка на бачке может неисправна.Задние тормозные цилиндры подтекают, жидкость попадает на колодки поэтому тормоза плохие,было у меня на вазах не однократно.Проверь цилиндры, если подтекают поменяй их, поверхности колодок промой бензином. Если подтекает не сильно визуально можно не увидеть,нужно барабаны снимать. Ремонт копеечный.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"...Нигде подтёков нету, не передавлено и всё собрано было хорошо..." Посмотри ТЖ в самом ВУ. Если есть: 1. Если налило недавно - срочно выкачивай, 2. Если давно: ВУ под замену - ТЖ "сушит" резинопластик диафрагмы, очень скоро она потрескается, если уже не потрескалась. ГТЦ, кстати, тоже - т.н. "ремкомплекты" никогда не отличались качеством.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария