29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стал должником Росгосстрах. Прошу совета.

Здравствуйте, форумчане. Как то спрашивала у вас как поступить при ДТП. Мне помогли ваши советы. Сейчас снова нестандартная ситуация... Прошу совета.
Муж в феврале этого года, при парковке, стал виновником ДТП. С владельцем пострадавшего автомобиля составил акт о повреждении на месте. Но... не предоставил данный акт о ДТП в Росгосстрах. Прошло пол года. Росгосстрах прислал претензию о возмещении ущерба.
Для нашей семьи это большие деньги.
Как быть и что делать...?
Oxi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
никола ветров
сам виноват
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Все очень непонятно изложено... ДТП оформляли сами по "европротоколу" или вызывали ГАИ? Полисы ОСАГО были у обоих водителей? КАСКО не было у потерпевшего? Росгосстрах страховая потерпевшего или вашего мужа?
СсылкаПожаловаться
OxiВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Все очень непонятно изложено... ДТП оформляли сами по "европротоколу" или вызывали ГАИ? Полисы ОСАГО были у обоих водителей? КАСКО не было у потерпевшего? Росгосстрах страховая потерпевшего или вашего мужа?
СсылкаПожаловаться
Да, сам виноват. Я так же сказала.
Полисы ОСАГО были у обоих водителей. Оформили европротокол. Муж не знал, что надо нести акт в страховую компанию. Претензию прислала страховая виновника, т.е. моего мужа.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Oxi
Oxi
Да, сам виноват. Я так же сказала.
Полисы ОСАГО были у обоих водителей. Оформили европротокол. Муж не знал, что надо нести акт в страховую компанию. Претензию прислала страховая виновника, т.е. моего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть страховая оплатила ущерб пострадавшему и сейчас выставляет регрессный иск?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Oxi
Oxi
Да, сам виноват. Я так же сказала.
Полисы ОСАГО были у обоих водителей. Оформили европротокол. Муж не знал, что надо нести акт в страховую компанию. Претензию прислала страховая виновника, т.е. моего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте Закон об ОСАГО, особенно про регрессный иск... Может есть какие-то нюансы. А так или договариваться со страховой, (полис ведь есть), или платить...(((((((
СсылкаПожаловаться
OxiВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Почитайте Закон об ОСАГО, особенно про регрессный иск... Может есть какие-то нюансы. А так или договариваться со страховой, (полис ведь есть), или платить...(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, так и есть. Страховая выставляет регрессивный иск. Муж связывался с Росгосстрах по телефону, говорят - плати. Но эта сумма составляет почти месячную заработную плату мужа (((
Неприятная вышла ситуация.
СсылкаПожаловаться
aleks
рекомендовал бы обратиться к юристу.
СсылкаПожаловаться
OxiВ ответ на aleks
aleks
рекомендовал бы обратиться к юристу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Тоже думаем обратиться. Думала может кто здесь сталкивался с таким.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Oxi
Oxi
Спасибо. Тоже думаем обратиться. Думала может кто здесь сталкивался с таким.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Время - это потерянные деньги.
СсылкаПожаловаться
OxiВ ответ на aleks
aleks
Время - это потерянные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По сравнению со счетом какой нам выставили время уже особо не имеет значения(((
Единственное, хочется - решить проблему с наименьшими потерями.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Oxi
Oxi
По сравнению со счетом какой нам выставили время уже особо не имеет значения(((
Единственное, хочется - решить проблему с наименьшими потерями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, всегда надо искать варианты. Несколько лет назад мой адвокат выиграл дело, которое другой адвокат к кому я первый раз обратился- развалил . Деньги получил приличные- а все почему? Всегда надо иметь два варианта !
СсылкаПожаловаться
OxiВ ответ на aleks
aleks
Знаете, всегда надо искать варианты. Несколько лет назад мой адвокат выиграл дело, которое другой адвокат к кому я первый раз обратился- развалил . Деньги получил приличные- а все почему? Всегда надо иметь два варианта !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Адвокату тоже надо платить. Так в том и вопрос - стоит ли шкурка выделки. Мы никогда с таким не сталкивались.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Oxi
Oxi
Адвокату тоже надо платить. Так в том и вопрос - стоит ли шкурка выделки. Мы никогда с таким не сталкивались.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что садясь играть в покер, мы заранее знаем исход игры? Тем не менее испытываем судьбу...))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Oxi
Oxi
Спасибо. Тоже думаем обратиться. Думала может кто здесь сталкивался с таким.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не тратьте деньги на юристов, дело безнадёжное. В законе однозначно сказано, что все участники ДТП должны в течении 5 рабочих дней заявить в свою страховую компанию. Если не заявили, то будете оплачивать сами.
СсылкаПожаловаться
Oxi
В том и соль - мы не играем в покер и не испытываем судьбу... Еле сводим концы, а тут "граната"
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на Oxi
Oxi
В том и соль - мы не играем в покер и не испытываем судьбу... Еле сводим концы, а тут "граната"
СсылкаПожаловаться
Я то же не миллионер . но стараюсь жить по закону!
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Поздно пить боржоми. Представьте себя на месте потерпевшего. А то что не хватило ума воспользоваться страховкой-на будущее наука.
СсылкаПожаловаться
OxiВ ответ на иван иванов
иван иванов
Поздно пить боржоми. Представьте себя на месте потерпевшего. А то что не хватило ума воспользоваться страховкой-на будущее наука.
СсылкаПожаловаться
С потерпевшим всё хорошо... Страховая оплатила случай. От ДТП не застрахован никто. Просто мужу не хватило ума завершить бумажные дела. Нужно было отнести бумажку в страховую, а муж не знал, по телефону ему об этом не сказали.
СсылкаПожаловаться
OxiВ ответ на иван иванов
иван иванов
Поздно пить боржоми. Представьте себя на месте потерпевшего. А то что не хватило ума воспользоваться страховкой-на будущее наука.
СсылкаПожаловаться
С потерпевшим всё хорошо... Страховая оплатила случай. От ДТП не застрахован никто. Просто мужу не хватило ума завершить бумажные дела. Нужно было отнести бумажку в страховую, а муж не знал, по телефону ему об этом не сказали.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Тут без шансов, в ваших интересах договорится о графике погашения, иначе спишут всю сумму сразу и жрать будет нечего целый месяц.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария