Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стадное чувство

Стадное чувство и нарушение ПДД - сами по себе зло... Но вместе - еще хуже...

Только что решила пешочком прогуляться. Такое удовольствие, уж и ходить почти разучилась... Стою жду зеленый, чтобы дорогу перейти. Рядом девушка стоит, по телефону разговаривает. Горит красный, но пешеходы на другой стороне начинают переходить дорогу (на их стороне машин нет), девушка (видимо, глядя на них) тоже делает шаг на проезжую часть, а там летит машина... Я и мужчина, стоявший от нее с другой стороны, одновременно дернули ее назад... Машина (даже не просигналив) пролетела мимо. Загорелся зеленый, мы перешли дорогу. Девушка осталась там стоять с телефоном в руках (даже "спасибо" не сказала).

Так я о чем... Как избавиться от этого стадного чувства? Я сама ему тоже подвержена. В прошлый раз вот под "кирпич" так "стадно" поехала (впрочем, он ветками дерева был закрыт почти полностью, но могла бы и разглядеть, если бы была внимательнее...).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
12
Ольга *
Я избавилась. Мне всё равно, если остальные идут на красный. Жду зелёного.
СсылкаПожаловаться
Ольга *
Я избавилась. Мне всё равно, если остальные идут на красный. Жду зелёного.
СсылкаПожаловаться
и правильно. Нужно на машины смотреть, а не на стадо, которое идет под колеса.
СсылкаПожаловаться
и правильно. Нужно на машины смотреть, а не на стадо, которое идет под колеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага. головой надо думать.
СсылкаПожаловаться
Голову включить и все будет ОК. А стадное чувство - оно у баранов.
СсылкаПожаловаться
Aleks
А ничего не выйдет,надо просто жить в другом обществе и независимо от самого себя принять культуры поведения.
Ещё с детства жил в Германии-привык к чистоте и порядку.
Жизнь в штатах тоже дала свой отпечаток в характере.
СсылкаПожаловаться
Aleks
А ничего не выйдет,надо просто жить в другом обществе и независимо от самого себя принять культуры поведения.
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного, в Финляндии на русских смотришь - скорость как положено, окурок не выкинут - урну ищут, в рашку въезжают и все как обычно, как привыкли
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного, в Финляндии на русских смотришь - скорость как положено, окурок не выкинут - урну ищут, в рашку въезжают и все как обычно, как привыкли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы,меня уже тяжело переделать.поэтому легко вычисляют из общей толпы по поведению независимо в какой стране приходиться бывать.
СсылкаПожаловаться
Aleks
Увы,меня уже тяжело переделать.поэтому легко вычисляют из общей толпы по поведению независимо в какой стране приходиться бывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Штрафы меняют человека, либо он исправляется, либо становится нищим..
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
Я в России живу. У нас тут чистоты и порядка не наблюдается((( Но почему-то не могу выкинуть фантик от конфетки на тротуар, даже, если он загажен... Мама так приучила. И злюсь на себя за это.
СсылкаПожаловаться
Aire
Я в России живу. У нас тут чистоты и порядка не наблюдается((( Но почему-то не могу выкинуть фантик от конфетки на тротуар, даже, если он загажен... Мама так приучила. И злюсь на себя за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я каждую вторую неделю,мою окна в своей квартире-немцы приучили!
В отношении мусора-бумагу отдельно,пустые банки от консервов-мою перед тем как сложить в пакет,если выставляю на хоз двор уже не нужный эл.агрегат но рабочий,обязательно с паспартом или с инструкцией.
СсылкаПожаловаться
Aleks
А я каждую вторую неделю,мою окна в своей квартире-немцы приучили!
В отношении мусора-бумагу отдельно,пустые банки от консервов-мою перед тем как сложить в пакет,если выставляю на хоз двор уже не нужный эл.агрегат но рабочий,обязательно с паспартом или с инструкцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас тут "Ералаш" с этими отходами. Экскремент тут у нас проводили. Поставили контейнеры с надписями "бумага", "стекло", "пластик", "пищевые"... Жители добросовестно сортировали мусор, выкидывали куда написано... Приехал мусоровоз и все себе в кузов в одну кучу свалил)))))
СсылкаПожаловаться
Aire
А у нас тут "Ералаш" с этими отходами. Экскремент тут у нас проводили. Поставили контейнеры с надписями "бумага", "стекло", "пластик", "пищевые"... Жители добросовестно сортировали мусор, выкидывали куда написано... Приехал мусоровоз и все себе в кузов в одну кучу свалил)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
???
Штраф очень большой за это.
СсылкаПожаловаться
Aire
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет красавица!!))
СсылкаПожаловаться
Алекса
Привет красавица!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет!)
СсылкаПожаловаться
Aire
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык это ж хорошо. Если бы всех так научить..
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
Общество тут ни при чем. Я живу всю жизнь в России, но никогда не стану переходить на красный. И мусор всегда выкидываю только в мусорку. Как-то сам до этого дошел. Воспитание родителей и самовоспитание помогло.
СсылкаПожаловаться
Я очень подвержена стадному чувству. Но если стадо движется в нужную мне сторону. А если быстрее и удобнее не как все, то я ищу другой путь.
СсылкаПожаловаться
Анна
Но бывает и так:соседний ряд трогается,мы- стоим,но часто в нашем ряду кто нибудь тоже начинает движение ..и по тормозам!!Это не стадность,а "обман" зрения- иллюзия движения...А девушка разговаривала по телефону и у неё рассеялось внимание..А Вы молодец- среагировали..)
СсылкаПожаловаться
"...(даже "спасибо" не сказала)..."-----вот это главное(-!) из всего рассказа: если у "неЁ" был шок---тогда ладно, но скорее всего:" В л о м" сказать:"Спасибо-!"---типа все должны--!
СсылкаПожаловаться
"...(даже "спасибо" не сказала)..."-----вот это главное(-!) из всего рассказа: если у "неЁ" был шок---тогда ладно, но скорее всего:" В л о м" сказать:"Спасибо-!"---типа все должны--!
СсылкаПожаловаться
Никто ничего не должен) А в шоке я сама была. Слишком впечатлительная.
СсылкаПожаловаться
Aire
Никто ничего не должен) А в шоке я сама была. Слишком впечатлительная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сударыня, я не про то, что Вы, кому-то должны...!Но, подросло поколение, которому все должны-!
Если "они" пешком:

СсылкаПожаловаться
Сударыня, я не про то, что Вы, кому-то должны...!Но, подросло поколение, которому все должны-!
Если "они" пешком:

СсылкаПожаловаться
История переписки3
:-)
СсылкаПожаловаться
Dark
такие темы "глобальные", то на кланы и классы делят, то стадное чувство, смахивает на форум биологов или зоологов ))))
СсылкаПожаловаться
Dark
такие темы "глобальные", то на кланы и классы делят, то стадное чувство, смахивает на форум биологов или зоологов ))))
СсылкаПожаловаться
Да,и нам очень не хватает ветеринара-психолога..))
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как только включаю российское ТВ, там столько ветеринаров-психологов, круглосуточно вещают))))
СсылкаПожаловаться
Dark
как только включаю российское ТВ, там столько ветеринаров-психологов, круглосуточно вещают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нам бы,неразумным, кого нить на общественных началах ...)
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Точнее будет орнитолога-психодога...Да и с рифмой все в порядке ))))).
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться

Курилка обновилась ))) Привыкай,Санта... )))
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
Ну дык на то же она и "курила", чтобы темы были "глобальными"? Или нет?)
СсылкаПожаловаться
Aire
Ну дык на то же она и "курила", чтобы темы были "глобальными"? Или нет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вероятность не исключается, как говорится, у кого что болит.. )))
СсылкаПожаловаться
Dark
вероятность не исключается, как говорится, у кого что болит.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня жутко болят икры (я их накачать пытаюсь), хожу хромаю)) И поговорить об этом не с кем, все надо мной только ржут))
СсылкаПожаловаться
Aire
У меня жутко болят икры (я их накачать пытаюсь), хожу хромаю)) И поговорить об этом не с кем, все надо мной только ржут))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

На лето нужно жидким азотом накачивать,чтобы не грелись )))
СсылкаПожаловаться
Taurus

На лето нужно жидким азотом накачивать,чтобы не грелись )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Азот есть)) Вот только технологии накачки икр не знаю))
СсылкаПожаловаться
Aire
СсылкаПожаловаться
История переписки6

В шинно-монтаж обратитесь .Там ребята всё знают, как азот закачивать )))
СсылкаПожаловаться
Aire
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот, выродилась любовь к ближнему!!!!
... уже от боли в икрах ржать начали!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть