24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стадное чувство

Стадное чувство и нарушение ПДД - сами по себе зло... Но вместе - еще хуже...

Только что решила пешочком прогуляться. Такое удовольствие, уж и ходить почти разучилась... Стою жду зеленый, чтобы дорогу перейти. Рядом девушка стоит, по телефону разговаривает. Горит красный, но пешеходы на другой стороне начинают переходить дорогу (на их стороне машин нет), девушка (видимо, глядя на них) тоже делает шаг на проезжую часть, а там летит машина... Я и мужчина, стоявший от нее с другой стороны, одновременно дернули ее назад... Машина (даже не просигналив) пролетела мимо. Загорелся зеленый, мы перешли дорогу. Девушка осталась там стоять с телефоном в руках (даже "спасибо" не сказала).

Так я о чем... Как избавиться от этого стадного чувства? Я сама ему тоже подвержена. В прошлый раз вот под "кирпич" так "стадно" поехала (впрочем, он ветками дерева был закрыт почти полностью, но могла бы и разглядеть, если бы была внимательнее...).
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Комментарий удален.Почему?
максим коверинВ ответ на Ольга *
Комментарий удален.Почему?
и правильно. Нужно на машины смотреть, а не на стадо, которое идет под колеса.
СсылкаПожаловаться
динис степановВ ответ на максим коверин
максим коверин
и правильно. Нужно на машины смотреть, а не на стадо, которое идет под колеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага. головой надо думать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Голову включить и все будет ОК. А стадное чувство - оно у баранов.
СсылкаПожаловаться
aleks
А ничего не выйдет,надо просто жить в другом обществе и независимо от самого себя принять культуры поведения.
Ещё с детства жил в Германии-привык к чистоте и порядку.
Жизнь в штатах тоже дала свой отпечаток в характере.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на aleks
aleks
А ничего не выйдет,надо просто жить в другом обществе и независимо от самого себя принять культуры поведения.
Ещё с детства жил в Германии-привык к чистоте и порядку.
Жизнь в штатах тоже дала свой отпечаток в характере.
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного, в Финляндии на русских смотришь - скорость как положено, окурок не выкинут - урну ищут, в рашку въезжают и все как обычно, как привыкли
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Ничего подобного, в Финляндии на русских смотришь - скорость как положено, окурок не выкинут - урну ищут, в рашку въезжают и все как обычно, как привыкли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы,меня уже тяжело переделать.поэтому легко вычисляют из общей толпы по поведению независимо в какой стране приходиться бывать.
СсылкаПожаловаться
максим коверинВ ответ на aleks
aleks
Увы,меня уже тяжело переделать.поэтому легко вычисляют из общей толпы по поведению независимо в какой стране приходиться бывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Штрафы меняют человека, либо он исправляется, либо становится нищим..
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на aleks
aleks
А ничего не выйдет,надо просто жить в другом обществе и независимо от самого себя принять культуры поведения.
Ещё с детства жил в Германии-привык к чистоте и порядку.
Жизнь в штатах тоже дала свой отпечаток в характере.
СсылкаПожаловаться
Я в России живу. У нас тут чистоты и порядка не наблюдается((( Но почему-то не могу выкинуть фантик от конфетки на тротуар, даже, если он загажен... Мама так приучила. И злюсь на себя за это.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Aire
Aire
Я в России живу. У нас тут чистоты и порядка не наблюдается((( Но почему-то не могу выкинуть фантик от конфетки на тротуар, даже, если он загажен... Мама так приучила. И злюсь на себя за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я каждую вторую неделю,мою окна в своей квартире-немцы приучили!
В отношении мусора-бумагу отдельно,пустые банки от консервов-мою перед тем как сложить в пакет,если выставляю на хоз двор уже не нужный эл.агрегат но рабочий,обязательно с паспартом или с инструкцией.
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на aleks
aleks
А я каждую вторую неделю,мою окна в своей квартире-немцы приучили!
В отношении мусора-бумагу отдельно,пустые банки от консервов-мою перед тем как сложить в пакет,если выставляю на хоз двор уже не нужный эл.агрегат но рабочий,обязательно с паспартом или с инструкцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас тут "Ералаш" с этими отходами. Экскремент тут у нас проводили. Поставили контейнеры с надписями "бумага", "стекло", "пластик", "пищевые"... Жители добросовестно сортировали мусор, выкидывали куда написано... Приехал мусоровоз и все себе в кузов в одну кучу свалил)))))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Aire
Aire
А у нас тут "Ералаш" с этими отходами. Экскремент тут у нас проводили. Поставили контейнеры с надписями "бумага", "стекло", "пластик", "пищевые"... Жители добросовестно сортировали мусор, выкидывали куда написано... Приехал мусоровоз и все себе в кузов в одну кучу свалил)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
???
Штраф очень большой за это.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Aire
Aire
Я в России живу. У нас тут чистоты и порядка не наблюдается((( Но почему-то не могу выкинуть фантик от конфетки на тротуар, даже, если он загажен... Мама так приучила. И злюсь на себя за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет красавица!!))
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на Алекса
Алекса
Привет красавица!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет!)
СсылкаПожаловаться
динис степановВ ответ на Aire
Aire
Я в России живу. У нас тут чистоты и порядка не наблюдается((( Но почему-то не могу выкинуть фантик от конфетки на тротуар, даже, если он загажен... Мама так приучила. И злюсь на себя за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык это ж хорошо. Если бы всех так научить..
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на aleks
aleks
А ничего не выйдет,надо просто жить в другом обществе и независимо от самого себя принять культуры поведения.
Ещё с детства жил в Германии-привык к чистоте и порядку.
Жизнь в штатах тоже дала свой отпечаток в характере.
СсылкаПожаловаться
Общество тут ни при чем. Я живу всю жизнь в России, но никогда не стану переходить на красный. И мусор всегда выкидываю только в мусорку. Как-то сам до этого дошел. Воспитание родителей и самовоспитание помогло.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я очень подвержена стадному чувству. Но если стадо движется в нужную мне сторону. А если быстрее и удобнее не как все, то я ищу другой путь.
СсылкаПожаловаться
Анна
Но бывает и так:соседний ряд трогается,мы- стоим,но часто в нашем ряду кто нибудь тоже начинает движение ..и по тормозам!!Это не стадность,а "обман" зрения- иллюзия движения...А девушка разговаривала по телефону и у неё рассеялось внимание..А Вы молодец- среагировали..)
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
"...(даже "спасибо" не сказала)..."-----вот это главное(-!) из всего рассказа: если у "неЁ" был шок---тогда ладно, но скорее всего:" В л о м" сказать:"Спасибо-!"---типа все должны--!
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
"...(даже "спасибо" не сказала)..."-----вот это главное(-!) из всего рассказа: если у "неЁ" был шок---тогда ладно, но скорее всего:" В л о м" сказать:"Спасибо-!"---типа все должны--!
СсылкаПожаловаться
Никто ничего не должен) А в шоке я сама была. Слишком впечатлительная.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария