3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стационарный пост

является ли патрульная машина стационарным постом????раньше я знаю точно что нет ,а щас друзья говорят внесли поправки,все поменялось,так ли это....
Алексей Морозов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Андрей Валерьевич
Как патрульный автомобиль,стоящий невесть где,может быть стационарным постом???Стационарные посты-это "немного"другое,и полномочия у стационарного поста достаточно большие.Для примера:Вас не имеют права останавливать для проверки документов вне стационарного поста ДПС(если нет официальной спецоперации)если вы не нарушили ПДД.
СсылкаПожаловаться
А К
не являюцца.. смело спорь с друзьями на литр текиллы, поллитра мне)))
СсылкаПожаловаться
Александр
стационарным постом даже 10 машин являться не будут. а вот для того чтобы быть ПРОСТО постом достаточно ДВУХ машин
СсылкаПожаловаться
Алексей МорозовВ ответ на Александр
Александр
стационарным постом даже 10 машин являться не будут. а вот для того чтобы быть ПРОСТО постом достаточно ДВУХ машин
СсылкаПожаловаться
стационарным постом даже 10 машин являться не будут. а вот для того чтобы быть ПРОСТО постом достаточно ДВУХ машин

проверить документы имеет право только стационарный пост,др. посты и патрульная машина останавливать не имеют право если нет др. обстоятельств,т.к. нарушение тр. дисциплины....правильно или нет????
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Алексей Морозов
Алексей Морозов
стационарным постом даже 10 машин являться не будут. а вот для того чтобы быть ПРОСТО постом достаточно ДВУХ машин

проверить документы имеет право только стационарный пост,др. посты и патрульная машина останавливать не имеют право если нет др. обстоятельств,т.к. нарушение тр. дисциплины....правильно или нет????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно отчасти. проверять документы разрешено не только стационарным постам,а всем сотрудникам гибдд если им пришла оперативная наводка,проводится какя либо операция, или вы нарушили пдд. в интернете полно инфы по этим вопросам,покопайтесь и сами все найдете
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Стационарный пост ДПС – «место несения службы нарядами ДПС, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также прилегающий к нему участок дороги (местности), в пределах которого наряд ДПС выполняет свои функциональные обязанности». Стационарным постом является также и контрольный пост милиции, входящий в систему по розыску автомобилей. Посты, не отвечающие подобным требованиям, стационарными постами не являются.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Шинов
я этим нехорошим людям всегда при остановке в городе задаю вопрос - за что????они все как один отвечают - нет талона техосмотра на лобовухе... является ли это нарушением???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ВалерьевичВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Абсолютно согласен,в КоАп об этом ни слова!
СсылкаПожаловаться
Аркадий Шинов
ребят, подскажите, пожалуйста, есть ли еще какие-нибудь подобные "скрытые "нарушения, за которые они могут останавливать в городе....
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Аркадий Шинов
Аркадий Шинов
ребят, подскажите, пожалуйста, есть ли еще какие-нибудь подобные "скрытые "нарушения, за которые они могут останавливать в городе....
СсылкаПожаловаться
Послушай тут, может что нового для себя откроешь.

http://my.mail.ru/mail/ss0166/audio
СсылкаПожаловаться
Виктор
Миллион!!! И даже если у тебя всё в порядке (висит, стоит, не нарушал...) остановят """для проверки документов, есть..пришла ориентировка на подобную машину....и так далее....Чо будешь спорить, проверять, было не было..А по закону подлости ты торопишься,,, да на проверяй только бы по быстрей...
СсылкаПожаловаться
Алексей МорозовВ ответ на Виктор
Виктор
Миллион!!! И даже если у тебя всё в порядке (висит, стоит, не нарушал...) остановят """для проверки документов, есть..пришла ориентировка на подобную машину....и так далее....Чо будешь спорить, проверять, было не было..А по закону подлости ты торопишься,,, да на проверяй только бы по быстрей...
СсылкаПожаловаться
Миллион!!! И даже если у тебя всё в порядке (висит, стоит, не нарушал...) остановят """для проверки документов, есть..пришла ориентировка на подобную машину....и так далее....Чо будешь спорить, проверять, было не было..А по закону подлости ты торопишься,,, да на проверяй только бы по быстрей...

пусть проверяют где надо,а если так нарушение сл.дисциплины,одна жалоба,другая,а кому щас охота терять теплое место
СсылкаПожаловаться
Виталий Абдулов
Сейчас На Котельнической остановили и втирали про стационарный пост из двух машин. Прапорщик Александр дооооолго спорил, но отпустил.
Я внятно пытался объяснить ему, что оба понимаем, что он остановил не правомерно, но видимо ему было не удобно перед старшими товарищами и отпускать не хотел.
Пока мы с ним мило беседовали на моих глазах они народ даже обыскивали. Шмонали даже по ногам. Хотя никаких ориентировок у них не было. В Штатах бы их за сексуально домогательство бы засудили. )))))))) А у нас пожалуйста, просто так, на всякий пожарный случай, можно мужика и за ляжки потрогать. Мало ли , а вдруг крупного мафиози поймают, а не поймают, так удовольствие получат.
Прапорщик Александр мне прямо так и сказал: "А мне спешить не куда. До конца смены ещё полтора часа".
Ему всё равно, торопится человек или нет.
Я ему объяснил, что мы их всё равно перевоспитаем и они не будут просто так , без причин народ дёргать.
На что он ответил: "Вот будет у Вас горе и прибежите к нам за помощью..."
Он наверное забыл, что ему платят, за то чтоб защищать, а не стращать!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария