24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ст.6.14 ПДД - провокатор ДТП?

Не пора ли отменить эту статью? Каждый день мы видим на каждом светофоре, как при включении мигающего зеленого подъезжающий к перекрестку авто вместо замедления ускоряется, надеясь проскочить на желтый! А всё потому, что ст.6.14 (http://auto.mail.ru/info/pdd.html?id=6#6.14) разрешает такой маневр, насмотря на то, что ряд других статей это явно запрещают: ст.6.2 (http://auto.mail.ru/info/pdd.html?id=6) называет желтый сигнал ЗАПРЕЩАЮЩИМ, ст.10.1 (http://auto.mail.ru/info/pdd.html?id=10) требует от водителя соблюдения скоростного режима, ст.9.10 (http://auto.mail.ru/info/pdd.html?id=9) требует от водителя соблюдения дистанции. Но почему-то все стремятся проехать на запрещающий сигнал светофора! Может пора приравнять проезд на желтый к проезду на красный? Ведь оба сигнала запрещающие! И отменить действие ст.6.14 как провоцирующую ДТП!
Pacman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Виктор Безъязыков
Если бы все так четко трактовали правила , то верно. Но в своей основе многие считают ,что на желтый можно продолжать въезжать на перекресток!Что сплошняком и происходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Вот поэтому в России момент переключения жёлтого на красный - это зелёный.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Александр, Вы совершенно правы....желтый для ЗАВЕРШЕНИЯ МАНЕВРА!!!!Все остальные чайники с купленными правами!
СсылкаПожаловаться
Александр НовиковВ ответ на Анатолий Жинкин
Анатолий Жинкин
Александр, Вы совершенно правы....желтый для ЗАВЕРШЕНИЯ МАНЕВРА!!!!Все остальные чайники с купленными правами!
СсылкаПожаловаться
спасибо а то я чуть не разочаровался в себе.
СсылкаПожаловаться
горох
для начала пускай везде светофоры с циферками поставят,а уж потом хоть за секунду до мигания зелёного.
СсылкаПожаловаться
PacmanВ ответ на горох
горох
для начала пускай везде светофоры с циферками поставят,а уж потом хоть за секунду до мигания зелёного.
СсылкаПожаловаться
Тоже хорошая мысль.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВигельВ ответ на горох
горох
для начала пускай везде светофоры с циферками поставят,а уж потом хоть за секунду до мигания зелёного.
СсылкаПожаловаться
Для начала нужно чтоб в автошколах нормально учили правилам а не так как написано в пдд.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Владимир Вигель
Владимир Вигель
Для начала нужно чтоб в автошколах нормально учили правилам а не так как написано в пдд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
На мигающий зеленый редко кто затормозит. Козлы тормозят. И получается всякая катавасия-на зеленый ехал-на желтый или на красный.От сюда и решение проблемы- немного удлинить переключение желтого на красный. . Это мое мнение 2 секунды могут спасти жизнь миллионов.
СсылкаПожаловаться
PacmanВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
На мигающий зеленый редко кто затормозит. Козлы тормозят. И получается всякая катавасия-на зеленый ехал-на желтый или на красный.От сюда и решение проблемы- немного удлинить переключение желтого на красный. . Это мое мнение 2 секунды могут спасти жизнь миллионов.
СсылкаПожаловаться
Никто не говорит, что на зеленый мигающий надо тормозить. Но мы все должны АДЕКВАТНО оценивать, что если замигал, то скоро включится жёлтый! Если УЖЕ въезжаешь на прекрёсток на мигающий - это одно, а если только ПОДЪЕЗЖАЕШЬ к нему и он мигает - (если ты не чокнутый) должен понимать, сколько у тебя метров и скорости для безопасного проезда или остановки! Не можешь оценивать - не садись за руль! Но я считаю, что проезд на жёлтый надо приравнять к проезду на красный. Тем более, что и камеры сейчас будут фиксировать выезд за стоп линию, - проверить легко.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Pacman
Pacman
Никто не говорит, что на зеленый мигающий надо тормозить. Но мы все должны АДЕКВАТНО оценивать, что если замигал, то скоро включится жёлтый! Если УЖЕ въезжаешь на прекрёсток на мигающий - это одно, а если только ПОДЪЕЗЖАЕШЬ к нему и он мигает - (если ты не чокнутый) должен понимать, сколько у тебя метров и скорости для безопасного проезда или остановки! Не можешь оценивать - не садись за руль! Но я считаю, что проезд на жёлтый надо приравнять к проезду на красный. Тем более, что и камеры сейчас будут фиксировать выезд за стоп линию, - проверить легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо -за Вами СЭР наверное не было машин.А так боком специально машину ставил, чтобы в такого к... не влепиться. Сорри. Сложно это,но выходило.Не уважаю таких умельцев и честно- бздунов. .Без обиды.-Ваше право.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Pacman
Pacman
Никто не говорит, что на зеленый мигающий надо тормозить. Но мы все должны АДЕКВАТНО оценивать, что если замигал, то скоро включится жёлтый! Если УЖЕ въезжаешь на прекрёсток на мигающий - это одно, а если только ПОДЪЕЗЖАЕШЬ к нему и он мигает - (если ты не чокнутый) должен понимать, сколько у тебя метров и скорости для безопасного проезда или остановки! Не можешь оценивать - не садись за руль! Но я считаю, что проезд на жёлтый надо приравнять к проезду на красный. Тем более, что и камеры сейчас будут фиксировать выезд за стоп линию, - проверить легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если широкий перекресток, то уже при зеленом мигающем торможу.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Pacman
Pacman
Никто не говорит, что на зеленый мигающий надо тормозить. Но мы все должны АДЕКВАТНО оценивать, что если замигал, то скоро включится жёлтый! Если УЖЕ въезжаешь на прекрёсток на мигающий - это одно, а если только ПОДЪЕЗЖАЕШЬ к нему и он мигает - (если ты не чокнутый) должен понимать, сколько у тебя метров и скорости для безопасного проезда или остановки! Не можешь оценивать - не садись за руль! Но я считаю, что проезд на жёлтый надо приравнять к проезду на красный. Тем более, что и камеры сейчас будут фиксировать выезд за стоп линию, - проверить легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все работает когда едешь 60 км/ч то все успеваешь, а когда летят 100 и видя что мигает, начинает понимать что остановится не успеет, нажимает газ - все равно не успевает начинает тормозить и вот он ДТП с тяжелыми последствиями.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
На мигающий зеленый редко кто затормозит. Козлы тормозят. И получается всякая катавасия-на зеленый ехал-на желтый или на красный.От сюда и решение проблемы- немного удлинить переключение желтого на красный. . Это мое мнение 2 секунды могут спасти жизнь миллионов.
СсылкаПожаловаться
А если впереди широченный разбитый перекресток, да еще и высоченными рельсами посередине... сползать с рельс и ковылять вторую половину будешь уже на глубокий красный? Тоже не надо тормозить на мигающий зеленый?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Aire
Aire
А если впереди широченный разбитый перекресток, да еще и высоченными рельсами посередине... сползать с рельс и ковылять вторую половину будешь уже на глубокий красный? Тоже не надо тормозить на мигающий зеленый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот не надо. Заехал на перекресток на разрешающий свет светофора-ВСЕ отойдите- . Не Ваша проблема. Если есть линия стопа посередине перекрестка-то тогда там надо остановиться-нет?? все идем на сквозь-хоть на красный
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А вот не надо. Заехал на перекресток на разрешающий свет светофора-ВСЕ отойдите- . Не Ваша проблема. Если есть линия стопа посередине перекрестка-то тогда там надо остановиться-нет?? все идем на сквозь-хоть на красный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я понимаю, что это в соответствии с правилами... Но, во-первых, как-то стремно бывает всех задерживать... А, во-вторых, бывает крайне неуютно торчать на этих рельсах, если поперечные машины, не дав мне закончить маневр, начнут движение на разрешающий((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Aire
Aire
Ну я понимаю, что это в соответствии с правилами... Но, во-первых, как-то стремно бывает всех задерживать... А, во-вторых, бывает крайне неуютно торчать на этих рельсах, если поперечные машины, не дав мне закончить маневр, начнут движение на разрешающий((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в соответствии с правилами-маневр надо закончить. Иначе по пересекаемому проезду начнется такой же КОЛАПС. Так, что все в пределах.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А в соответствии с правилами-маневр надо закончить. Иначе по пересекаемому проезду начнется такой же КОЛАПС. Так, что все в пределах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но, к сожалению, многим на правила - плевать... И из вредности прут, создавая коллапс((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Aire
Aire
Но, к сожалению, многим на правила - плевать... И из вредности прут, создавая коллапс((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно. Но это только доктор вылечит или полисмен с палкой. Боле ничего . А полисмен - палку применять не желает. Ему бабло надо. От сюда и проблемы
СсылкаПожаловаться
PacmanВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Точно. Но это только доктор вылечит или полисмен с палкой. Боле ничего . А полисмен - палку применять не желает. Ему бабло надо. От сюда и проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Увы и ах. Встанут недалече от "ловушки" и собирают с протянутой шапкой, вместо того, чтобы предписание дорожникам выписать. Слов нет, одни восклицания.
СсылкаПожаловаться
viktor
Есть перекрестки, где большая очередь на поворот налево, где постоянно скапливаются уступающие машины, на таких я и на моргающий зеленый могу остановиться, естественно без фанатизма и смотрю на того кто сзади едет. Правильно сказано выше, желтый просто необходим для тех кто маневр завершает, по моему пункт 6.14 абсолютно правильный и ничего там менять не надо. А то что злоупотребляют, это не из за правил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария