Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ст.12.2КоАП рф

отдал передний бампер в покраску,а регистрационный номер установил под лобовым стеклом.Протокол о правонарушении по ч.2ст.12.2 КоАП РФ передали в суд,где мне грозит лишение до 3-х месяцев или штраф 5000рубчиков. Правильно ли это?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
-----------------
У меня номер прикрыт оргстеклом еле,еле выкрутился, путем исправления (устранения) нарушения на месте. Вопрос в другом, можно ли ездить без бампера??? С предусмотренными для номера местом???
СсылкаПожаловаться
-----------------
У меня номер прикрыт оргстеклом еле,еле выкрутился, путем исправления (устранения) нарушения на месте. Вопрос в другом, можно ли ездить без бампера??? С предусмотренными для номера местом???
СсылкаПожаловаться
без бампера езда разрешена,а вот номер,любым способом должен находиться как предусмотрено госстандартом
СсылкаПожаловаться
Александр
Инспектора ДПС правы!
СсылкаПожаловаться
Александр
Инспектора ДПС правы!
СсылкаПожаловаться
А есть еще к статье 12.2 часть 1 где предусмотрено предупреждение или штраф в 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
Абдула
А есть еще к статье 12.2 часть 1 где предусмотрено предупреждение или штраф в 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Конечно есть! Но в вашем случае ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ "чистой воды".
Цитировать часть 1 упомянутой статьи нет смысла, можете и сами её прочитать!
СсылкаПожаловаться
Александр

Конечно есть! Но в вашем случае ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ "чистой воды".
Цитировать часть 1 упомянутой статьи нет смысла, можете и сами её прочитать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все равно,спасибо!
СсылкаПожаловаться
Абдула
Все равно,спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все равно,спасибо!

Нельзя гос. номер за ветровое стекло прятать, нельзя!!! В вашем случае спорить с ДПС бессмысленно. Советую покаяться в суде, дабы получить меньший срок!
А про бампер и гос. номер вот темка была:http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Всего доброго.
СсылкаПожаловаться
Александр
Все равно,спасибо!

Нельзя гос. номер за ветровое стекло прятать, нельзя!!! В вашем случае спорить с ДПС бессмысленно. Советую покаяться в суде, дабы получить меньший срок!
А про бампер и гос. номер вот темка была:http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все равно,спасибо!Нельзя гос. номер за ветровое стекло прятать, нельзя!!! В вашем случае спорить с ДПС бессмысленно. Советую покаяться в суде, дабы получить меньший срок! А про бампер и гос. номер вот темка была:http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...Всего доброго.

Ехал по трассе, сбил собаку, передний бампер разбил, номер отлетел, остановился, поднял его и положил за лобовое стекло, инспектор выписал предупреждение... а вы говорите нельзя. как так?
СсылкаПожаловаться
Ol_Gaf
Все равно,спасибо!Нельзя гос. номер за ветровое стекло прятать, нельзя!!! В вашем случае спорить с ДПС бессмысленно. Советую покаяться в суде, дабы получить меньший срок! А про бампер и гос. номер вот темка была:http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...Всего доброго.

Ехал по трассе, сбил собаку, передний бампер разбил, номер отлетел, остановился, поднял его и положил за лобовое стекло, инспектор выписал предупреждение... а вы говорите нельзя. как так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все равно,спасибо!Нельзя гос. номер за ветровое стекло прятать, нельзя!!! В вашем случае спорить с ДПС бессмысленно. Советую покаяться в суде, дабы получить меньший срок! А про бампер и гос. номер вот темка была:<noindex>http://forum.auto.mail.ru/topic.htm<wbr>l?fid...</noindex>Всего доброго.Ехал по трассе, сбил собаку, передний бампер разбил, номер отлетел, остановился, поднял его и положил за лобовое стекло, инспектор выписал предупреждение... а вы говорите нельзя. как так?

Вам повезло, причём очень! Просто попался или "добрый" или "глупый" инспектор!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Увы да.
Сам 2 день без бампера езжу, номер на скотч вперед примотал..
СсылкаПожаловаться
Абдула
А есть такое нарушение, которое квалифицируется по ч.1ст.12.2 КоАП РФ.?
СсылкаПожаловаться
Абдула
СсылкаПожаловаться

Не читаемые номерА (грязные, не читаемые с 20 метров, даже если не видно хоть одной цифры или буквы)
СсылкаПожаловаться
Александр

Не читаемые номерА (грязные, не читаемые с 20 метров, даже если не видно хоть одной цифры или буквы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По данной статье подлежать квалификации также действия, выразившие в управлении с нарушением требований государственного стандарта. Типы, основные размеры,а также технические требования к государственным регистрационным знакам и к их установке определены ГОСТом Р
СсылкаПожаловаться
Абдула
По данной статье подлежать квалификации также действия, выразившие в управлении с нарушением требований государственного стандарта. Типы, основные размеры,а также технические требования к государственным регистрационным знакам и к их установке определены ГОСТом Р
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суд-то был у вас?
СсылкаПожаловаться
Александр
Суд-то был у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, пока только передали в мировой суд, определение о нарушении по ч.2 ст.12.2
СсылкаПожаловаться
Абдула
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Думаю, что учитывая Вашу ситуацию, возраст, место работы суд найдёт нисхождение к вам и, возможно, отделаетесь штрафом в 5000 руб. Но, опять же, какое наказание вы считаете для себя мягче: лишение 1 мес. (например) или штраф (хотя сумма и не маленькая)?
К сожалению "мы" привыкли учиться на своих ошибках, а не на чужих.
СсылкаПожаловаться
Александр

Думаю, что учитывая Вашу ситуацию, возраст, место работы суд найдёт нисхождение к вам и, возможно, отделаетесь штрафом в 5000 руб. Но, опять же, какое наказание вы считаете для себя мягче: лишение 1 мес. (например) или штраф (хотя сумма и не маленькая)?
К сожалению "мы" привыкли учиться на своих ошибках, а не на чужих.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Исходя из постановлений Верховного Суда и комментариев к ним прочитанного мной, а так-же объективно посмотреть на мое правонарушение, то я заслуживаю штраф в 500рублей
СсылкаПожаловаться
Александр

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр ты был не прав, Суд вынес мне штраф 500 руб. по ч. 1 ст.12.2
СсылкаПожаловаться
Абдула
Сегодня был суд. Я доказал в суде, что мои действия не умышленные, на сокрытие ГРЗ. Номерной знак я установил под лобовым стеклом, так как крепление переднего номера из-за поломки бампера находилось в ремонте, а я добирался до стоянки (гаража). ПДД п.2.1.3. Мои действия были квалифицированы по ч.1 ст.12.2, штраф 500 рублей. Хочу добавить, что объективная сторона правонарушения по ч. 2 ст.12.2 является умышленное снятие номеров или установка в непредусмотренных для этого местах в нарушении ГОСТа (или одного иэ них)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru