14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ssang-Yong KYRON Загорается лампа свечей накала

Мужики, подсобите. С дизелями ОЧЕНЬ редко сталкиваюсь... Но тут у коллеги произошла такая штука-загорелась лампа... проверил свечи-2 не рабочие. Заменил... теперь он говорит, что "ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ ЛАМПА ЗАГОРАЕТСЯ, КАК ПОЛОЖЕНО... ТУХНЕТ. Но потом, может через 2 часа, а может через 20 минут загорается. При этом машинка работает и тянет нормально. Не КАК ДО ЗАМЕНЫ СВЕЧЕЙ!!! "
Думаю, может реле какое... или??? Заранее БЛАГОДАРЕН!!!
Авто- Ssang-Yong KYRON
Кирилл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Мария Пачина
есть сайт корандовод там есть всё .двс одинаковые .это тоже ссаньёнг.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Мария Пачина
Мария Пачина
есть сайт корандовод там есть всё .двс одинаковые .это тоже ссаньёнг.
СсылкаПожаловаться
Мария... не в обиду... тут все мои знакомые и коллеги... со всей России... А о клубе другу говорил... но что-то с и-нетом у него дома...
СсылкаПожаловаться
Мария ПачинаВ ответ на Кирилл
Кирилл
Мария... не в обиду... тут все мои знакомые и коллеги... со всей России... А о клубе другу говорил... но что-то с и-нетом у него дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
www.korandovod.ru
СсылкаПожаловаться
Игорь
Причины
1. Сами свечи
2. Их контакт
3. К Реле подходящие контакты
4.Само реле (внутри контакты или управление внутри реле, там целая электронная схема PTCU)
5.Управление этим реле (контроллер ECU )
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Игорь
Игорь
Причины
1. Сами свечи
2. Их контакт
3. К Реле подходящие контакты
4.Само реле (внутри контакты или управление внутри реле, там целая электронная схема PTCU)
5.Управление этим реле (контроллер ECU )
СсылкаПожаловаться
спасибо, Игорь.
1и 2 исключаем-чистил сам менял-тоже... остальное будем смотреть!!!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Кирилл
Кирилл
спасибо, Игорь.
1и 2 исключаем-чистил сам менял-тоже... остальное будем смотреть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз контактам и нужно уделить внимание ,гуляют по этому и загораются или не видят датчик температуры или блок не видет одну из свечек ,сопротивление меняется и лампочка сигнализирует об неисправости свечей!При включении лампочки свечи включаются ? Можно определить по звуку нагрузка на мотор !А вообще на диагностику надо ЭБУ выдаст где проблема !
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Игорь
Игорь
Как раз контактам и нужно уделить внимание ,гуляют по этому и загораются или не видят датчик температуры или блок не видет одну из свечек ,сопротивление меняется и лампочка сигнализирует об неисправости свечей!При включении лампочки свечи включаются ? Можно определить по звуку нагрузка на мотор !А вообще на диагностику надо ЭБУ выдаст где проблема !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это-то понятно... но знаю, что на свечах контакт хороший... поэтому и думаю о реле.. там может контакты подгорели... со слов друга, нагрузка не меняется... движок работает ровно.. обороты-тоже в норме стали...
а моя программа дизель не берет..((((
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Кирилл
Кирилл
Это-то понятно... но знаю, что на свечах контакт хороший... поэтому и думаю о реле.. там может контакты подгорели... со слов друга, нагрузка не меняется... движок работает ровно.. обороты-тоже в норме стали...
а моя программа дизель не берет..((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит просто ошибку или неисправность показывают на горячую не включаются ,не сгорят !
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Игорь
Игорь
Значит просто ошибку или неисправность показывают на горячую не включаются ,не сгорят !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да могут контакты лампы и реле быть... я ж в салоне не возился...))) щас качаю мануал по машинке...
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Это не свечи ,а неисправность в эл. оборудовании, подробней нужно читать в тех. описании.
СсылкаПожаловаться
Евгений ФоминВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
Это не свечи ,а неисправность в эл. оборудовании, подробней нужно читать в тех. описании.
СсылкаПожаловаться
Я с вами вполне согласен. Только вот где искать всё это. Я установил сигнализацию, и стала такая же причина.
СсылкаПожаловаться
константин иванов
скорее всего следующая свеча начинает завмену просить. возможно не одна.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на константин иванов
константин иванов
скорее всего следующая свеча начинает завмену просить. возможно не одна.
СсылкаПожаловаться
спасибо....
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Кирилл
Кирилл
спасибо....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не за что, у нас на истане такая же беда была. пока все пять не заменили тоже лампа загоралась.
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
Тяга и работа двигателя от этих свечей не зависит,это свечи накаливания и нужны они при запуске двигателя в холодную погоду, если две пирщли в негодность, то и две другие вот вот сдохнут,конечно менять, нормальная свеча стоит 600 рублей....
СсылкаПожаловаться
Александр БугераВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
Тяга и работа двигателя от этих свечей не зависит,это свечи накаливания и нужны они при запуске двигателя в холодную погоду, если две пирщли в негодность, то и две другие вот вот сдохнут,конечно менять, нормальная свеча стоит 600 рублей....
СсылкаПожаловаться
Подскажите где стоят свечи накаливания на родиус 2009г.в.
СсылкаПожаловаться
мурат меретуков
аналогичная ситуэйшин ! интересно чем проверка закончилась у Кирилла?
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на мурат меретуков
мурат меретуков
аналогичная ситуэйшин ! интересно чем проверка закончилась у Кирилла?
СсылкаПожаловаться
Отпишусь, как сделаю...
СсылкаПожаловаться
lysov_v.a@mail.ru
загорается свеча накала при работе кондиционера
СсылкаПожаловаться
бурлов владимир
ребята все прочитал скажите это точно свечи и еще в холодное время при запуске двигателя свечи греются примерно секунд 8-9
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария