Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
18 августа
Kia Rio 1.4 AT
Машина как машина.
4.5
Все отзывы
Правила форума

ssang yong- дизель 141л.с 2010г.в пикап

есть или нет у этой машины сажевый фильтр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
DAD MOROZ
Если здесь не подскажут, то форум пикапклуба поможет.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
10-й год, скорее всего нет, надо по вину смотреть.
СсылкаПожаловаться
jonn
у этих машин он вообще есть?))
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Если машина поставлялась в страну стребованиями Евро-5 тогда быть обязан.
СсылкаПожаловаться
Дизель 2,0 141 л.с. стоит у меня на Кайроне, масляный фильтр -обычная картонная вставка, никакого сажевого фильтра там нет. Из минусов объем масла в двигателе - 7,5 литров + довольно дорогой топливный фильтр, с рекомендованным сроком замены 20 тыс. км. Требования по маслу - допуск МВ 229.1
СсылкаПожаловаться
Дизель 2,0 141 л.с. стоит у меня на Кайроне, масляный фильтр -обычная картонная вставка, никакого сажевого фильтра там нет. Из минусов объем масла в двигателе - 7,5 литров + довольно дорогой топливный фильтр, с рекомендованным сроком замены 20 тыс. км. Требования по маслу - допуск МВ 229.1
СсылкаПожаловаться
Не очень понял при чем тут масленный фильтр и сажевый. Сажевый PDF фильтр устанавливается в катализаторе и служит для того, чтобы сажа не попадала в атмосферу. В Европе он обязателен. У нас большинство производителей поставляют без него. С этим фильтром обычно связана система его очистки по кнопке или автоматом. При этом сзади дизельного авто идет черный дым. У меня Тойота 2012 года, фильтр PDF для России не ставится. Немцы тоже обычно не ставят для России. Просто так определить есть ли в твоем авто PDF фильтр или нет довольно сложно, т к в инструкция по авто одна для машин с фильтром и без. Можно только понять, если в инструкции есть кнопка для очистки фильтра, а в Вашем авто она заглушена, то у Вас нет фильтра.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Не очень понял при чем тут масленный фильтр и сажевый. Сажевый PDF фильтр устанавливается в катализаторе и служит для того, чтобы сажа не попадала в атмосферу. В Европе он обязателен. У нас большинство производителей поставляют без него. С этим фильтром обычно связана система его очистки по кнопке или автоматом. При этом сзади дизельного авто идет черный дым. У меня Тойота 2012 года, фильтр PDF для России не ставится. Немцы тоже обычно не ставят для России. Просто так определить есть ли в твоем авто PDF фильтр или нет довольно сложно, т к в инструкция по авто одна для машин с фильтром и без. Можно только понять, если в инструкции есть кнопка для очистки фильтра, а в Вашем авто она заглушена, то у Вас нет фильтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да всё очень просто - небыло возможности посмотреть на выхлопную систему из ямы .
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Фильтр RDF (сажевый фильтр) - это выхлоп через него - с очисткой. А масляный фильтр должен фильтровать НУЖНОЕ для RDF
СсылкаПожаловаться
Анатолий Чернов
Фильтр RDF (сажевый фильтр) - это выхлоп через него - с очисткой. А масляный фильтр должен фильтровать НУЖНОЕ для RDF
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фильтр RDF (сажевый фильтр) - это выхлоп через него - с очисткой. А масляный фильтр должен фильтровать НУЖНОЕ для RDF масло
СсылкаПожаловаться
Анатолий Чернов
Фильтр RDF (сажевый фильтр) - это выхлоп через него - с очисткой. А масляный фильтр должен фильтровать НУЖНОЕ для RDF масло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините малость попутал с последними масляными фильтрами BMW. На Кайроне сажевого фильтра точно нет, думаю на остальных тоже (двигатель стоит один). Допуски по маслам МВ для сажевого фильтра 229.31 , 229.51. Для этого мотора 229.1
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru