21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сроки регистрации в ГИБДД

Здравствуйте! 
Я купил подержанный автомобиль в автосалоне. Только выехал из салона - авто сразу сломался. 20 дней ждали оригинальную запчасть от официального дилера, наконец-то она пришла. Скоро мне выдадут отремонтированный автомобиль. Я спросил - а как же сроки регистрации в ГИБДД? Я же их пропустил. Мне в автосалоне сказали - мы Вам выдадим новый акт приема-передачи, с новой датой. Этого достаточно? Или попросить новый договор купли-продажи? Срок регистрации (10 дней) исчисляется с момента покупки (договора) или с момента передачи (акт приема-передачи)?
Артем Урманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Артем Урманов
сроки регистрации - опечатка ((
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
новые документы,в ГАИ разбираться не будут, а со старыми ,ШТРАФ,решай сам, и что же это за машина , завтра опять накроется --------
СсылкаПожаловаться
Артем УрмановВ ответ на игорь фролов
игорь фролов
новые документы,в ГАИ разбираться не будут, а со старыми ,ШТРАФ,решай сам, и что же это за машина , завтра опять накроется --------
СсылкаПожаловаться
я полагаю, они надеялись что прокатит, а вышло так, что бесплатно его отремонтировали. Сами себя обманули. А авто был с хорошей скидкой.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Читайте договор, пункт момент перехода права собственности.
СсылкаПожаловаться
Артем УрмановВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Читайте договор, пункт момент перехода права собственности.
СсылкаПожаловаться
Из договора:
3.2. Право собственности на Автомобиль .... переходит к Покупателю с момента передачи Автомобиля Покупателю или указанному им (уполномоченному) лицу по соответствующему Акту приема-передачи.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Артем Урманов
Артем Урманов
Из договора:
3.2. Право собственности на Автомобиль .... переходит к Покупателю с момента передачи Автомобиля Покупателю или указанному им (уполномоченному) лицу по соответствующему Акту приема-передачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит замены акта достаточно. Договор может быть предварительный.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да никого за это не штрафуют при регистрации... У инспекторов МРЭО другая задача. На дороге остановить и оштрафовать теоретически могут, но на практике...)))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария