Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сроки проведения технического осмотра

Здравствуйте!! С Новым годом!!Наверное уже все знают, что с
января 2012 года техосмотр будет производиться по новому.
Меня заинтересовало
следующее: Прохождение ТО на новом автомобиле проводится один раз в три года,
но как всегда есть одно "но";, начало отсчёта времени идёт не со дня
покупки, а с года ВЫПУСКА
автомобиля.

То есть если я
купил автомобиль в 2012 году, но 2011 года выпуска, то 2011 год уже считается
за
полный год, т.е ТО я должен пройти в 2013 году до заключения договора ОСАГО.
(Считаем 2011, 2012, 2013 ),, а это получается через год.( Вместо трёх лет).
Хотелось прояснить
ситуацию прав я или нет? А правым оказаться не хочется, ведь
тогда получится, что нас опять обувают
в косые лапти и разводят на деньги.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Вадим Мальцев
Прохождение ТО на новом автомобиле проводится один раз в три года,
но как всегда есть одно "но", начало отсчёта времени идёт не со дня
покупки, а с года ВЫПУСКА
автомобиля.

Да, снованием для всего этого является год, даже месяц выпуска, указанный в ПТС
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Авто 2010 г. выпуска. Купил в конце декабря 2010. Техосмотр проходил в первых числах января 2011. Талон ТО выдали до января 2014 года. Наверное гаишники лоханулись.
СсылкаПожаловаться
Кто плучил талон в 2011- м году, тех это не касается, а вот с 2012 -м годом-непонятки. Кстати у меня машина тоже 2011 года и ТО в 2014-м проходить.
СсылкаПожаловаться
Ты прав! Так оно и есть! Видно хотят, чтобы новые машины из салонов разлетались как пирожки. Теперь думай, брать авто со скидкой, но прошлогоднее, или добавить и взять новое!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Даже если Вам дадут в марте 12 года ТО на два года, то срок выйдет в марте 14 года. Захотите- требуйте ТО со дня выпуска на три года- скажем с декабря 11 по декабрь 14- все равно год не получается, хоть тресни.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Даже если Вам дадут в марте 12 года ТО на два года, то срок выйдет в марте 14 года. Захотите- требуйте ТО со дня выпуска на три года- скажем с декабря 11 по декабрь 14- все равно год не получается, хоть тресни.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю, но меня переубедили. Будем читать правила, когда появятся.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю, но меня переубедили. Будем читать правила, когда появятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще у меня давно возникло ощущение, что по стране ходят проплаченные ребята и нагнетают обстановку: потом все поймут, что все просто, но осадок- остался. Посчитайте сами: даже если ТО на два года в марте (с 12 по 14), то и проходить его будете в марте 12 и 14 годов. А полис покупать надо в марте 12, 13 и 14 годов. Ну пройдете Вы ТО за неделю до полиса- вот и все- но все равно через два года. А если учесть, что машина 11 года, проданная в 12 году пойдет со скидкой- то все равно будете в плюсе.
СсылкаПожаловаться
было такое правило:

легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта): зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции ипрошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев; с года выпуска которых прошло не более 7 лет (раньше срок составлял 5 лет), включая год выпуска, - каждые 24 месяца; с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;

т.е. покупая машину в 12 году, которая по птс 11 года - талон ТО на 3 года даётся, до 15 года. Если машина 10 года по птс, талон даётся на 2 года.
СсылкаПожаловаться
Читайте внимательно: "зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за ГОДОМ ИЗГОТОВЛЕНИЯ транспортного средства, — через 36 месяцев;
т.е. Авто выпуска 2011 года и вы проходите первый ТО до 31 декабря 2012 года, то талон ТО вам должны дать на 36 месяцев( на 3 года до 2015 года)
СсылкаПожаловаться
Читайте внимательно: "зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за ГОДОМ ИЗГОТОВЛЕНИЯ транспортного средства, — через 36 месяцев;
т.е. Авто выпуска 2011 года и вы проходите первый ТО до 31 декабря 2012 года, то талон ТО вам должны дать на 36 месяцев( на 3 года до 2015 года)
СсылкаПожаловаться
ну а я как пояснил? точно так же )))
СсылкаПожаловаться
ну а я как пояснил? точно так же )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно,но пока писал,твой ответ ещё не видел... полностью согласен!)))
СсылкаПожаловаться
вопчем автор может спать спокойно )))
Ещё тут люди кажется не понимают некоторые правила регистрации ТС и прохождения техосмотра, это разные процедуры. Талон должен быть получен в течение месяца после покупки, отсчёт срока действия идёт с месяца выдачи талона, поэтому некоторые описанные тут фантастические случаи невозможны.
СсылкаПожаловаться
Димон
а тема. что раньше:курица или яйцо????регистрация в ГИБДД, покупка ОСАГО или ТО? Не имея осаго не встанешь на учёт, без ТО не получишь ОСАГО, а без номеров не пройдешь ТО.
СсылкаПожаловаться
Лучше не покупать авто которое стояло целый год.
СсылкаПожаловаться
Почему?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru