24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сроки прохождения ТО

Подскажите, пожалуйста, сколько дней можно ездить без ТО, если я только купила авто, его уже зарегистрировали, есть номера., но ТО еще нет. Машине 1.5 года. Спасибо
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Azzahar
1 месяц
СсылкаПожаловаться
Светлана В ответ на Azzahar
Azzahar
1 месяц
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Помогли
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
ТО можно продлить от прошлого владельца
СсылкаПожаловаться
Светлана В ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
ТО можно продлить от прошлого владельца
СсылкаПожаловаться
Каким образом??
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Светлана
Светлана
Каким образом??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень просто, приносите талон ТО от прошлого владельца в ГИБДД (на новые авто талон выдается на 3 года), пишете заявление и Вам выдают талон с новыми данными на остаток срока от первого ТО
СсылкаПожаловаться
Светлана В ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Очень просто, приносите талон ТО от прошлого владельца в ГИБДД (на новые авто талон выдается на 3 года), пишете заявление и Вам выдают талон с новыми данными на остаток срока от первого ТО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы это еще было так просто, как Вы говорите )))
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Светлана
Светлана
Если бы это еще было так просто, как Вы говорите )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Друг делал так недавно - никаких сложностей, все проще, чем заново техосмотр проходить
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Светлана
Светлана
Если бы это еще было так просто, как Вы говорите )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так сделал. 15 минут и 400 рублей в кассу.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Очень просто, приносите талон ТО от прошлого владельца в ГИБДД (на новые авто талон выдается на 3 года), пишете заявление и Вам выдают талон с новыми данными на остаток срока от первого ТО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень просто, приносите талон ТО от прошлого владельца в ГИБДД (на новые авто талон выдается на 3 года), пишете заявление и Вам выдают талон с новыми данными на остаток срока от первого ТО

Никакого заявления писать ненадо.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Гоша
Гоша
Очень просто, приносите талон ТО от прошлого владельца в ГИБДД (на новые авто талон выдается на 3 года), пишете заявление и Вам выдают талон с новыми данными на остаток срока от первого ТО

Никакого заявления писать ненадо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в стране все через заявление
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
У нас так не делают, новый хозяин - новое ТО, гос. номер авто меняется, а на талоне его присутствие обязательно. Может у вас гаишники такие добрые?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Я так менял талон уже 2 раза. Покупаешь машину забираешь старый талон у владельца, идешь туда где делают ТО и сидит офицер пишешь заявление в 3 слова. Он выходит обходит машину вокруг, возвращается к себе и выписывает новый талон. ВСЁ! очень быстро, даже невероятно для этой структуры:-)
СсылкаПожаловаться
Serzh
стоит это 300 руб.. у меня дешевле вышло (в пересчете на срок) ТО на 2 года машина 2004 года..
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Serzh
Serzh
стоит это 300 руб.. у меня дешевле вышло (в пересчете на срок) ТО на 2 года машина 2004 года..
СсылкаПожаловаться
вы ошибаетесь стоит обменять талон около 30 рублей, а не 300 как осмотр заново:-)
СсылкаПожаловаться
Морозов
с января уже 300р....
СсылкаПожаловаться
Crazy Angel
А можно вообще никуда не ходить!!! Берете ПТС, делаете ксерокс (а нафига вам оригинал возить с собой!) и возите с собой....Если какие вопросы у ИДПС, то показываете ксерокс и говорите:"Машина одна и та же, только номера разные....Техосмотр проходит машина, а не владелец!...А если машина за год 20 раз будет продаваться, то что?! Будем 20 раз ТО проходить?!?!". Если не отстанет - пусть пробивает по базе... это его работа! штраф за отсутствие ТО не выпишит, если не дурак конечно... У меня друг так полгода катается... Три раза останавливали, три раза показывал ксерокс, три раза извинялись и желали счастливого пути!!!
СсылкаПожаловаться
Serzh
ксерокс не прокатит.. как и оригинал.. он вас разведет элементарно если сам не лох.. я бы не советовал.. это не его работа это ваши проблемы.
да выросли тарифы - 300 руб..
СсылкаПожаловаться
доктор
Пройти ТО надо в течении месяца. Это проверенно. А замена старого ТО на новое, так и происходит. Только вот у нес ещё и фотографируют машину. Ну что они действительно подъезжала. Но ТО не проходишь. Мне продляли даже на полгода. Ну взамен старого.
СсылкаПожаловаться
lenchik
три недели назад купила авто.взяла старый техталон,заплатила 300р.приехала на ТО.зашла в кабинет товарища инспектора, написала заявление и получила новый талон,все это заняло ровно 15минут.
СсылкаПожаловаться
amigo
Не помешает и законодательная база.Советую:всё в одном!
http://amigovalera.lawerdim.e-autopay.co...

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария