29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сроки отправки телеграммы др. участнику после ДП

подскажите пожалуйста! Месяц назад на моей машине по доверенности водитель попал в дтп с авто с другого города (до него 6 часов езды). И только вчера пришла телеграмма о проведении экспертизы. Скажите по истечении скольких дней мне должна быть отправлена телеграмма? Разве не поздно уже? Сроки не вышли? Спасибо.
М@няш@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Алекс Ман.
Сроки определены для обращения в страховую компанию пострадавших,получивших ущерб от ДТП.
Страховая компания принимает документы ,оформляет надлежащим образом и назначает дату экспертизы.А здесь уже зависит от загруженности СК. Мало того,в процессе ремонта востановительного могут выявиться скрытые дефекты. Тогда станция ТО прекращает ремонт и вызывает или владельца,если он следит за ремонтом,получая потом компенсацию за ущерб согласно предоставленным платёжным документам ,либо представителя СК.("независимого" эксперта) и ответчика,или его представителя. В этом случае естественно сроки дополнит. экспертизы предугадать вообще нельзя.В моей практике я ждал в автосервисе,куда меня направили месяц только очередь на ремонт.(У СК договр на ремонт с этим автоцентром).В другом месте пропало-бы гарантийное обслуживание. Хоть в договоре и указаны сроки выплаты компенсации ,либо устранения повреждений,но это не значит ,что они определяют сроки информирования причинителя ущерба. Поверьте,у тех людей больше забот чем у вас.А благодаря срокам,которые не определены(отсутствую) вы не избежите ответсвенности по ущербу.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Сроки определены для обращения в страховую компанию пострадавших,получивших ущерб от ДТП.
Страховая компания принимает документы ,оформляет надлежащим образом и назначает дату экспертизы.А здесь уже зависит от загруженности СК. Мало того,в процессе ремонта востановительного могут выявиться скрытые дефекты. Тогда станция ТО прекращает ремонт и вызывает или владельца,если он следит за ремонтом,получая потом компенсацию за ущерб согласно предоставленным платёжным документам ,либо представителя СК.("независимого" эксперта) и ответчика,или его представителя. В этом случае естественно сроки дополнит. экспертизы предугадать вообще нельзя.В моей практике я ждал в автосервисе,куда меня направили месяц только очередь на ремонт.(У СК договр на ремонт с этим автоцентром).В другом месте пропало-бы гарантийное обслуживание. Хоть в договоре и указаны сроки выплаты компенсации ,либо устранения повреждений,но это не значит ,что они определяют сроки информирования причинителя ущерба. Поверьте,у тех людей больше забот чем у вас.А благодаря срокам,которые не определены(отсутствую) вы не избежите ответсвенности по ущербу.
СсылкаПожаловаться
.А благодаря срокам,которые не определены(отсутствуют) вы не избежите ответсвенности по ущербу.
P.S. Мало того, вам могут предъявить иск за моральный ущерб,а так-же если получивший ущерб использовал свою машину в проф.деятельности(работал в такси согласно лицензии,например) вы ему ещё и этот ущерб выплатите,обратись он с иском.
СсылкаПожаловаться
Света Веденеева
А Я ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ПОВОДУ ПОДАЧИ ТЕЛЕГРАМ ОТВЕТЧИКАМ И В ск БРАЛА ЗДЕСЬ..НА ЭТОМ САЙТЕ ЕСТЬ И ОБРАЗЦЫ ТЕЛЕГРАММ...ВООБЩЕ ПОЛЕЗНЫЙ РЕСУРС...ОН У МЕНЯ ТЕПЕРЬ В ИЗБРАННОМ...ТАК КАК Я ВОДИТЕЛЬ ПОКА НЕ ОПЫТНЫЙ...ДВА ДТП ЗА ПОЛ ГОДА..((( ВОТ ЭТОТ САЙТ...Я ЕГО ТУТ НА ФОРУМАХ НАШЛА.. http://www.avtoprofi.com/
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Света Веденеева
Света Веденеева
А Я ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ПОВОДУ ПОДАЧИ ТЕЛЕГРАМ ОТВЕТЧИКАМ И В ск БРАЛА ЗДЕСЬ..НА ЭТОМ САЙТЕ ЕСТЬ И ОБРАЗЦЫ ТЕЛЕГРАММ...ВООБЩЕ ПОЛЕЗНЫЙ РЕСУРС...ОН У МЕНЯ ТЕПЕРЬ В ИЗБРАННОМ...ТАК КАК Я ВОДИТЕЛЬ ПОКА НЕ ОПЫТНЫЙ...ДВА ДТП ЗА ПОЛ ГОДА..((( ВОТ ЭТОТ САЙТ...Я ЕГО ТУТ НА ФОРУМАХ НАШЛА.. http://www.avtoprofi.com/
СсылкаПожаловаться
...Я ЕГО ТУТ НА ФОРУМАХ НАШЛА.. http://www.avtoprofi.com/
Света,так там говорится " за три рабочих дня до проведения осмотра".А время и место эксперт назначит. Если та машина,с которой была авария по "каско"застрахована ,то будьте готовы.что вам лично присудят платить потерб товарного вида,если пострадавший "прошарен" в законах.Ск только прямой ущерб заплатит. Будьте здоровы.
СсылкаПожаловаться
Наталия Андронова
Здравтсвуйте! Подскажите как быть? Если ДТП произошло на трассе, виновник застрахован в страховой компании , которая обанкротилась. Собраны все документы и проведена экспертиза. Слышала, что РСА требует копию страхового полиса виновника заверенную нотариально, но как это возможно, если ДТП было на трассе. Куда направить документы на возмещение. Кто в таком случае должен возместить ущерб. Стоимость ущерба 60,0 т.р.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария