23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сроки и документы при выплате страховки

Всем привет!!! подскажите, у нас вчера произошло ДТП, виновник не пропустил наш авто, движущийся по главной. ПРи этом пострадал пассажир виновника и его авто соответственно. ГИБДД будут проводить административное расследование, я так понимаю из-за того, что есть пострадавший... (так как кто виноват выяснили на месте, виновник согласен с виной). Знаю, что в течении 15 дней с момента как произошло ДТП необходимо подать документы в страховую комп., но а в друг гаишники не успеют со своим расследованием, ведь у них есть месяц по закону?Как быть- подать имеющиеся до-ты: справку о ДТП, определение об административном расследовании и т.д.??
Алекс ТОчилина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
Григорий Васечкин
Документы в страховую компанию можно подавать в течении 2-х лет. 15 дней это утка :). А неполный комплект документов СК скорее всего не возьмет, да и смысла носить кусками нет. Так что спокойно ждите окончания расследования, забирайте документы и вперед.
СсылкаПожаловаться
Alex D.
Посмотрите в своем договоре страхования: возможно, вы ОБЯЗАНЫ известить страховую в течение определенного срока (3...15 дней)
Пример: если завели уголовное дело по поводу аварии или угона авто, вы все равно обязаны известить страховую немедленно и написать заявление.
А пакет документов у вас на руках будет не раньше чем через 2 месяца (стандартный срок по уголовным делам, затем дело или закрывают или продолжают расследование).
Видимо, вы путаете срок подачи заявления о страховом случае и срок подачи полного пакета документов на выплату.
Диспетчер страховой должен вам подсказать правильный порядок действий.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария