29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сроки хранения видеозаписей с регистраторов на авто гибдд

Доброго времени суток!

Может быть, кто-то знает, существуют ли какие-то правовые нормы (регламенты, приказы, законы),
в которых указано, в течение какого срока ДОЛЖНЫ храниться данные с видеорегистраторов, установленных
на автомобилях дпс?
Поясню ситуацию: в суде на запрос судьи в батальон гибдд такой-то пришел ответ "предоставить видеозапись...
не представляется возможным... тк такая информация хранится 10 суток". Это так или не так? Получить эту запись
уже не надеюсь, хотя бы знать "как должно быть по закону" для грамотного составления апелляции на постановление
мирового судьи.
Наталья Ильченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
DAD MOROZ
Здравствуйте, Наталья! Про срок хранения записей не скажу, но историю Вашу помню. Результаты не утешительный?
СсылкаПожаловаться
Наталья Ильченко
штраф 5000, но я принципиально не хочу платить, поэтому буду обжаловать
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
штраф 5000, но я принципиально не хочу платить, поэтому буду обжаловать
СсылкаПожаловаться
Можно посоветовать всё основательно взвесить, стоят ли Ваше здоровье, время этих самых денег, про адвоката даже не упоминаю и ни к чему не призываю).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
штраф 5000, но я принципиально не хочу платить, поэтому буду обжаловать
СсылкаПожаловаться
Опыта такого нет, но если ДПС передаёт документы в суд, видеозапись нарушения не прилагается?
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Опыта такого нет, но если ДПС передаёт документы в суд, видеозапись нарушения не прилагается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прилагается, если она указана в протоколе. но в данном случае - приложить запись для гаишников значит идти против себя
СсылкаПожаловаться
Татьяна МарковаВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
прилагается, если она указана в протоколе. но в данном случае - приложить запись для гаишников значит идти против себя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте Наталья! У меня гаи приложили запись, но кусочками, то что им выгодно и картина сложилась не правильная, как быть?
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Я на принцип не пошёл,заплатил.Тоже не прислали запись с другого региона я там левым колесом на сплошную наехал но после знака 3.21 а судья не задумываясь 5 тыр.А на моём регистраторе за час до этого батарея кончилась а я и не заметил,да и думал ну гибэдэдэшники то по любому видио пришлют,они видать потом сами за сомневались,хитрые гады .У них похоже всё продумано,без полезно бодаться,раз отказали значит и не пришлют и не как ты у них это видио не изымешь.Да и время и нервы на них тратить не хочется.
СсылкаПожаловаться
Алекс
для судьи достаточно, что идпс скажет, что своими глазами видел нарушение ПДД (если это не нарушение скоростного режима), а запись они вообще могут не делать или уничтожить сразу после составления протокола ее обязательное наличие не где в законодательных документах как доказательная база не прописана. по моему я вам это и предсказывал. только независимые свидетели или ваша запись с регистратора как-то сможет исправить ситуацию в вашу пользу и то скорее всего в судах следующих инстанций.
СсылкаПожаловаться
Дзузеппе Гарибальди
Сроки хранения записей существуют. На мой судебный запрос пришел ответ, что срок хранения записи составляет 3 месяца согласно приказу № ...по УВД ...Но где-то я видел срок 6 месяцев. Ищите в интернете.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ильченко
А мне ответили 10 дней )))) а суд через 16 дней. Вот так.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Герасимов
Сколько суток хранит записи регистратор в машине
СсылкаПожаловаться
виктор григорьев
мне сегодня прислали письмо из дпс 30 суток написали.
СсылкаПожаловаться
елена некрасова
У нас ситуация - муж был пассажиром - выпимши, я за рулем, остановили гаишники, мужа с пассажирского сиденья лишили прав.В суд предоставили видео, где он дышит в трубку. А где он выходит с пассажирского сиденья из своей машины, видео нет. На запрос суда отписались факсом, что полная видеозапись отсутствует. Объяснения его тоже вырезаны (сначала он был за рулём - трезвый, потом мы ушли, пришли через пол часа, я села за руль). Как получить полное видео или хотя бы аудио, где ясно, что он был пассажиром. Все по существу вырезано. Я и еще свидетель дали показания.Мировой судья лишил, текст решения бредовый. Адвокат прямо сказал - развели. Где искать правды? Когда кончится произвол и беззаконие власть имущих? А видео в нашем случае говорит о невиновности мужа. Поэтому они его уничтожили. Что же у нас за законы? Раньше печатные и рукописные материалы хранились до 75 лет
СсылкаПожаловаться
игорь харловВ ответ на елена некрасова
елена некрасова
У нас ситуация - муж был пассажиром - выпимши, я за рулем, остановили гаишники, мужа с пассажирского сиденья лишили прав.В суд предоставили видео, где он дышит в трубку. А где он выходит с пассажирского сиденья из своей машины, видео нет. На запрос суда отписались факсом, что полная видеозапись отсутствует. Объяснения его тоже вырезаны (сначала он был за рулём - трезвый, потом мы ушли, пришли через пол часа, я села за руль). Как получить полное видео или хотя бы аудио, где ясно, что он был пассажиром. Все по существу вырезано. Я и еще свидетель дали показания.Мировой судья лишил, текст решения бредовый. Адвокат прямо сказал - развели. Где искать правды? Когда кончится произвол и беззаконие власть имущих? А видео в нашем случае говорит о невиновности мужа. Поэтому они его уничтожили. Что же у нас за законы? Раньше печатные и рукописные материалы хранились до 75 лет
СсылкаПожаловаться
У меня почти такая же ситуация.мне сказали в суде срок хранения видео 25 дней. А справедливости и честности судей и особенно сотрудников гибдд, нет и не будет в нашей стране.покрайгей мере пока их никто контролироавть не будет.
СсылкаПожаловаться
валентин васинВ ответ на елена некрасова
елена некрасова
У нас ситуация - муж был пассажиром - выпимши, я за рулем, остановили гаишники, мужа с пассажирского сиденья лишили прав.В суд предоставили видео, где он дышит в трубку. А где он выходит с пассажирского сиденья из своей машины, видео нет. На запрос суда отписались факсом, что полная видеозапись отсутствует. Объяснения его тоже вырезаны (сначала он был за рулём - трезвый, потом мы ушли, пришли через пол часа, я села за руль). Как получить полное видео или хотя бы аудио, где ясно, что он был пассажиром. Все по существу вырезано. Я и еще свидетель дали показания.Мировой судья лишил, текст решения бредовый. Адвокат прямо сказал - развели. Где искать правды? Когда кончится произвол и беззаконие власть имущих? А видео в нашем случае говорит о невиновности мужа. Поэтому они его уничтожили. Что же у нас за законы? Раньше печатные и рукописные материалы хранились до 75 лет
СсылкаПожаловаться
Произвол не кончится никогда. Я столкнулся с похожей ситуацией. Где суд договоренный.
СсылкаПожаловаться
Галина Бондаренко
Добрый вечер.
Вызвали в ГАИ по поводу ДТП, у пострадавшего есть видеозапись где видна чать автомобиля совершившего ДТП, но не просматривается ни водитель, ни гос номер авто. Но мой автомобиль был припаркован у другого подъезда.Прошло с момента ДТП 22 дня запись из ОМВД уже передана в УВД по г. Москва Южный округ. Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас запросить самостоятельно видеозапись где подтвержден факт пребывания моего автомобиля.
Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Галина Бондаренко
Галина Бондаренко
Добрый вечер.
Вызвали в ГАИ по поводу ДТП, у пострадавшего есть видеозапись где видна чать автомобиля совершившего ДТП, но не просматривается ни водитель, ни гос номер авто. Но мой автомобиль был припаркован у другого подъезда.Прошло с момента ДТП 22 дня запись из ОМВД уже передана в УВД по г. Москва Южный округ. Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас запросить самостоятельно видеозапись где подтвержден факт пребывания моего автомобиля.
Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Создайте свою тему. Это тема старая, ваш вопрос никто не видит.
СсылкаПожаловаться
OlgaNazarova
30 суток. Предоставляется по запросу суда. Я пишу отдельную жалобу на действия сотрудников и прошу сохранить видео.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария