Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля
Toyota Camry 2.4 AT
Toyota Camry 35-ка 2005 года ХLE отличное авто здесь собрано все лучшее мирового автопрома. По трассе идет как чайка уверенно расход 10литров на 100км. в салоне все устраивает. Ресурс авто-при...
4.7
27 апреля
Nissan X-Trail 2.0 CVT 4WD
Автомобиль в эксплуатации с марта 2016 года. После 5000 км перешел на 92 бензин и ... ничего не потерял! Живу на Крайнем Севере, поэтому могу сказать, что зимой было комфортно, кроме того, что...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Срок владения автомобилем до продажи исключающий уплату налога на доходы

Ранее данный срок был 1 год. По слухам в 2015 году произошли изменения в сторону увеличения. Подскажите пожалуйста кто знает.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
В договоре пишите цену меньше, покупной, это естественно, ведь авто стало старше и будет Вам счастье, ни одна налоговая не докажет, что Вы получили прибыль-соответственно нет налогооблагаемой базы. Брать налог не с чего. Да и вообще налоговая по авто не заморачивается-мелочевка. Руки не доходят.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вместо сбора слухов откройте Налоговый кодекс и там в статье 217 п. 17.1 прочитаете уже не слух.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Эта статья называется "Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения). в в п. 17.1 это статьи сказано следующее: " 17.1) доходы, получаемые физическими лицами ...(и т.д.) от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более". Т.е., если автомобилю менее 3-х лет, придется оформлять декларацию. Хотя, на мой взгляд, это трата времени и бумаги, т.к. сейчас не реально продать дороже, чем купил даже если всё будет по-честному. При оформлении потребуют копию ДКП при покупке авто и копию ДКП при его продажи. Хотя, когда сам оформлял декларацию, видел, что на отсутствие у некоторых ДКП о покупке махали рукой. Положено по закону, вот и требуют отчитаться, хотя знают, что отчитываться не о чем.
СсылкаПожаловаться
Раньше такой срок был 3 года, и по моему ничего не изменилось.Просто укажите ту же стоимость, что и при покупке, в таком случае в декларации укажите отсутствие прибыли и всё.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Если владел менее трех лет и сумма свыше 250 000, надо платить.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Если владел менее трех лет и сумма свыше 250 000, надо платить.
СсылкаПожаловаться
При условии, что продал дороже, чем купил. Вот с этой разницы и берется налог. Налоговая живет прошлым веком, когда при дефиците на автомобили б/у продавали дороже новых.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не знаю, когда это было... Сколько помню - срок всегда был три года. Проблем тут нет никаких. Просто до 1 мая следующего за годом продажи года вам надо будет подать декларацию 3НДФЛ. Налог платить не надо, так как цена продажи будет менее 250 тыс. Единственно, вычет дается один раз в год. И если вы в этом году еще одно авто продавать будете - то тут уже вычет не прокатит, нужно будет подтверждать стоимость покупки и продажи, прилагая оба ДКП.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Если владел менее трех лет и сумма свыше 250 000, надо платить.
СсылкаПожаловаться
Смотрю в книгу вижу фигу. выше пункт налогового кодекса приведен почитайте внимательно. Если сумма продажи менее 250 тыс даже декларацию заполнять не нужно.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Смотрю в книгу вижу фигу. выше пункт налогового кодекса приведен почитайте внимательно. Если сумма продажи менее 250 тыс даже декларацию заполнять не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой комент прочитать не судьба? Или кто из нас что видит...
СсылкаПожаловаться
Diablo
Мой комент прочитать не судьба? Или кто из нас что видит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно даже если сумма продажи более 250 тысяч и владел менее 3 лет ничего платить не нужно Налог платится с прибыли а не с суммы продажи.Это кстати о том кто что видит
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Смотрю в книгу вижу фигу. выше пункт налогового кодекса приведен почитайте внимательно. Если сумма продажи менее 250 тыс даже декларацию заполнять не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но если получил прибыль вроде налог пришлют...
СсылкаПожаловаться
Артур Алаев
но если получил прибыль вроде налог пришлют...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и правильно сделают Кроилово ведет к попадалову
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Правила расчета суммы налога при продаже автомобиля.
а) Если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет, и есть документы, это подтверждающие
(договор купли-продажи, накладная на авто) – то налог платить не придется.
б) Если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие,
что сумма приобретения авто больше суммы продажи – то налог платить не придется.
в) Если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 рублей – то налог платить не придется.
г) Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную
стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб, то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(Сумма_продажи – 250000) х 13%. Сумма налога округляется по общим правилам до целых чисел.
СсылкаПожаловаться
снимай с учета в ГАИ ,И ВЛАДЕЙ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ ,это твоя недвижимость,номера привезешь в ГАИ , и все,а будешь продавать,все по новой.
СсылкаПожаловаться
андрей
это как так,сейчас с учёта снимают только для утилизации.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Надо сильно умудриться, чтобы заплатить налог с "доходов" от продажи автомобиля....это фантастический сюжет...))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Надо сильно умудриться, чтобы заплатить налог с "доходов" от продажи автомобиля....это фантастический сюжет...))
СсылкаПожаловаться
Ну почему умудриться? Например, авто получено по наследству или по дарственной, а продаётся при сроке владения меньше тёх лет, применяется налоговый вычет в 250 тыс.руб.,а машину продают дороже, вот и налогооблагаемый доход.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Ну почему умудриться? Например, авто получено по наследству или по дарственной, а продаётся при сроке владения меньше тёх лет, применяется налоговый вычет в 250 тыс.руб.,а машину продают дороже, вот и налогооблагаемый доход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, только в этом случае, когда машина достается даром.... И то, достаточно в договоре к/п написать не более 250 тыс...
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Ну, только в этом случае, когда машина достается даром.... И то, достаточно в договоре к/п написать не более 250 тыс...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всякий покупатель пойдёт на это.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Не всякий покупатель пойдёт на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Остальное можно дополнить распиской
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Остальное можно дополнить распиской
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По сути - подставить самого себя перед налоговой? Как это называется: мошенничество?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
По сути - подставить самого себя перед налоговой? Как это называется: мошенничество?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да никто там разбираться даже не будет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru