14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срок оплаты штрафа

Фотофиксация нарушения - 25.09.15, постановление от 29.09.15, расписалась на почте в уведомлении о вручении 10.10.15. До какого числа мне надо успеть заплатить штраф 500 руб.?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Анатолий Валерьевич
2 месяца с получения на почте.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
2 месяца с получения на почте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
По закону на оплату дается два месяца с момента получения письма. Но я бы не стал тянуть с оплатой. В случае остановки за какое-либо нарушение неоплаченный штраф будет не в вашу пользу... Заплатить и возить квиток в машине, на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Чисто теоретический интерес.
СсылкаПожаловаться
aleks
Мамаша, сколько еще денег Вы отщипнете от приданного моей невесты. Может проще пользоваться лисапедом и подумать о натурализации здоровья?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
Мамаша, сколько еще денег Вы отщипнете от приданного моей невесты. Может проще пользоваться лисапедом и подумать о натурализации здоровья?
СсылкаПожаловаться
За выходные я на велике километров 5-6 проезжаю. И в лес хожу за ягодами-грибами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Посмотрела. Там написано до 8 декабря. То есть дата расписки в получении никакого значения не имеет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DiabloВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Глупость, именно от дня вручения все зависит, 10 дней на обжалование и 60 на оплату. Читайте коап....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Получается 08.12.15 - 29.09.15 = 70 дней. То есть 2 месяца + 10 дней.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А вот очень интересный вопрос Антонина подняла! Все же имеет значение срок получения письма на почте или нет??? Или все решает дата вынесения "приговора"??? Два месяца - слону понятно... 10 дней на обжалование - тоже. Но вот с какой даты????????????
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А вот очень интересный вопрос Антонина подняла! Все же имеет значение срок получения письма на почте или нет??? Или все решает дата вынесения "приговора"??? Два месяца - слону понятно... 10 дней на обжалование - тоже. Но вот с какой даты????????????
СсылкаПожаловаться
Обратимся к КОАП.
Ст.32.2 Исполнение постановления о наложении адм.штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу,
Статья 31.1. Вступление постановления по делу об адм. правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об адм.правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Таким образом,получается, что с даты получения копии постановления.( это моё мнение)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Обратимся к КОАП.
Ст.32.2 Исполнение постановления о наложении адм.штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу,
Статья 31.1. Вступление постановления по делу об адм. правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об адм.правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Таким образом,получается, что с даты получения копии постановления.( это моё мнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Вера! Очень не хватает в последнее время ваших мудрых советов! Я так же думал, но вот засомневался после постов Мити Бубликова, которые Антонина почему-то удаляет... Ведь по логике, пока обвиняемый не уведомлен об обвинительном заключении - он не может его опротестовать. Соответственно, имеет место нарушения юриспруденции... Значит все же дата вручения письма на почте значение имеет?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Здравствуйте, Вера! Очень не хватает в последнее время ваших мудрых советов! Я так же думал, но вот засомневался после постов Мити Бубликова, которые Антонина почему-то удаляет... Ведь по логике, пока обвиняемый не уведомлен об обвинительном заключении - он не может его опротестовать. Соответственно, имеет место нарушения юриспруденции... Значит все же дата вручения письма на почте значение имеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую! Да я летом на даче, дома наездами. А по срокам,считаю, что с даты получения на почте. Ведь обжаловать Постановление можно сначала в ГИБДД, потом в районном суде, потом в городском ну и т.д. и все жалобы слать по почте. А это продлится не один месяц)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Здравствуйте, Вера! Очень не хватает в последнее время ваших мудрых советов! Я так же думал, но вот засомневался после постов Мити Бубликова, которые Антонина почему-то удаляет... Ведь по логике, пока обвиняемый не уведомлен об обвинительном заключении - он не может его опротестовать. Соответственно, имеет место нарушения юриспруденции... Значит все же дата вручения письма на почте значение имеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я никогда не удаляю комментарии. Сейчас автор темы не может вообще ничего удалять.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария